» » Ландшафтный дизайн - живая изгородь на вашем участке
0

Ландшафтный дизайн - живая изгородь на вашем участке

Ландшафтный дизайн - живая изгородь на вашем участке


Для того чтобы сделать ландшафт своего участка более привлекательным и комфортным, можно по всему его периметру посадить живую изгородь. Так же с помощью нее можно разделить свои владения на функциональные зоны (огород, сад, палисадник и т.п.).

С помощью живой изгороди вы сможете защитить свой участок от ветра и других неблагоприятных факторов, тем самым, создав на нем благоприятный микроклимат. А также она станет прекрасным декоративным забором для всей территории.

Живая изгородь в своем составе может содержать самые разнообразные по плотности, форме, окраске и другим свойствам кустарники и деревья. Все зависит от того, для чего именно вы планируете использовать живую изгородь (как ограждение или бордюр, в качестве зонирования участка и т.п.). В любом случае, ландшафты, содержащие в себе живые изгороди, выглядят более уютно и привлекательно.

Если вы планируете доверить обустройство живой изгороди и другие ландшафтные работы специалистам дизайнерам, то выбирайте фирму, которая пользуется заслуженным авторитетом. Это позволит вам получить качественные услуги по озеленению своего участка.

Быстрорастущая живая изгородь

Если вы хотите, чтобы ваша живая изгородь разрослась, как можно быстрее, то используйте для этого быстрорастущие растения.

Быстрая и красивая живая изгородь получится из ивы. Растут они на любых почвах и практически во всех климатических зонах, не боятся заболоченных и подтопляемых участков. Кроме того, ива отлично укореняется и приживается на участке, хорошо переносит стрижку и легко формируется.

Не менее красиво смотрятся живые изгороди из быстрорастущих кустарников – барбариса, терна, шиповника, боярышника, пузыреплодника, кизила и т.п.

Часть из этих растений не только обеспечит защиту и эстетичный вид вашему участку, но и принесет пользу в виде ароматных и вкусных ягод. Кроме быстрого роста, эти кустарники отличаются своей неприхотливостью к погодным условиям, и не нуждаются в особом уходе.

Также рекомендуем:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.