» » Дизайн маленькой детской

Дизайн маленькой детской

Дизайн маленькой детской

Часто маленькие комнаты представляют собой серьезные проблемы, причем не только для обывателей, но и для профессиональных дизайнеров. В такой ситуации особенно сложно планировать дизайн детской комнаты, которая традиционно считается наиболее многофункциональным и ярким помещением в любом доме. Детская для ребенка является одновременно и кабинетом, и спальней, и игровой комнатой, а также приемной для гостей-взрослых и друзей-сверстников. Если же в комнате живет двое или трое детей, тогда родителям часто приходится серьезно поломать голову над планировкой помещения для того, чтобы у каждого ребенка был свой островок для любимых занятий. Именно поэтому крайне важно до мелочей продумать дизайн маленькой детской. В правильно организованном пространстве ребенку будет комфортно и спать, и отдыхать, и заниматься саморазвитием.

Дизайн небольшой детской
Дизайн маленькой детской

Сегодня есть немало дизайнеров, которые специализируются на разработке дизайна именно небольших детских комнат. Чтобы создать уникальный и интересный дизайн детской комнаты для своего малыша, родителям рекомендуется просмотреть примеры уже готовых работ, демонстрирующие базовые принципы дизайнерских приемов, подходящие для маленьких комнат. Конечно, первоочередной задачей дизайнеры считают организацию спального места для малыша. Весьма популярная идея применения двухъярусных кроватей или установки единственной кровати под потолком дает возможность наиболее оптимально решить проблему вертикальной планировки пространства маленькой детской комнаты. Таким образом, можно сэкономить как минимум 2 кв. метра площади комнаты ребенка.

Первые проблемы и сложности…
Дизайн маленькой детской

Увы, далеко не каждому ребенку понравится засыпать и просыпаться в кровати, находящейся под потолком. Кто-то не сможет постоянно забираться так высоко, другие же малыши, возможно, будут испытывать недостаток воздуха, упираясь взглядом в светлое полотно потолка. В таком случае гораздо эффективнее будет необычная современная комбинированная мебель. К примеру, дизайнеры часто используют комбинированные кровати с несколькими шкафчиками и вместительными выдвижными полками. Дизайн маленькой детской понравится ребенку, если ему будет удобно и комфортно находится в своей комнате.

Дизайн детской для нескольких детей

Если в детской комнате будет постоянно проживать сразу несколько детей, тогда можно использовать еще один дизайнерский прием – выдвижные кровати на колесиках, которые днем легко закатываются под другую постель. Такой вариант экономит много места, которое можно эффективно использовать днем для развивающих игр или каких-то других интересных детских занятий.

Мебель-трансформер в маленькой детской
Дизайн маленькой детской

Мебельные трансформеры могут стать отличным решением для детской комнаты, предназначенной для одного малыша. Но если помещение предназначено сразу для нескольких детей, тогда перед их покупкой стоит серьезно взвесить все за и против, т.е. понять, насколько целесообразно покупать такую непростую мебель. Дело в том, что дети могут заниматься разными делами в одно и то же время. К примеру, трансформер стол-кровать не сможет служить одновременно двум детям, если один хочет спать, а другой – рисовать.

Также рекомендуем:

  • ремонт детской комнатыПриняв решение выделить ребенку отдельное помещение, надо с особой тщательностью продумать его дизайн, подобрать материалы для отделки стен, пола и потолка и продумать цветовую гамму. Затем
  • Детская кровать-чердак – идеальное решение для малогабаритных квартирДефицит места в малогабаритных квартирах побуждает производителей мебели создавать востребованные универсальные предметы интерьера, которые могут выполнять несколько функций одновременно. Не стала
  • Как сделать из комнаты детскую?Не простым вопросом для многих родителей является дизайн детской комнаты для своего ребенка. Человек, который занимается обустройством комнаты для ребенка, должен знать его характер, любимых героев
  • Фен Шуй детскойПсихика ребенка формируется в детской комнате, она оказывает большое влияние на становление характера. Выбирая мебель в детскую, стоит обращать внимание на цвет, форму, материалы.
  • Организация освещения в детской комнатеОсвещение – главный элемент интерьера любой комнаты, оно придает чувство комфорта и уюта. Организация освещения в детской комнате должна быть продумана особенно тщательно, ведь дети более
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.