» » Косметический ремонт офисов или капитальный?

Косметический ремонт офисов или капитальный?

Косметический ремонт офисов или капитальный?

Неважно, являетесь ли вы владельцем офисного здания или же его арендатором. Если пришло время сделать ремонт, тогда все в офисе будет раздражать или навевать скуку. Имеется два вида ремонта, которые могут спасти любой офис: капитальный и косметический. Выбор вида ремонта зависит от состояния офиса, предполагаемых сроков и стоимости ремонтных работ. Именно поэтому перед началом ремонта следует определить для себя цель, а также определиться, каких результатов в итоге нужно достичь. Сроки и стоимость ремонта следует планировать в соответствии с поставленной целью.

Суть косметического ремонта

Итак, косметический ремонт офисов – это целый комплекс работ, особых технологий, которые основываются на отделке помещения. При помощи косметического ремонта на стены офиса накладывают отделку, как на лицо опытные визажисты накладывают косметику. Косметический ремонт, кстати, не предполагает выполнения серьезных ремонтных работ: оштукатуривания и выравнивания стен, смены электрической проводки, ремонта полов и т.п.

Цель косметического ремонта офиса
Косметический ремонт офисов или капитальный?

Косметический ремонт предполагает переклейку обоев, окраску потолков, стен, смену покрытия полов, циклевку паркет, установку розеток, новых предметов сантехники, реставрацию или замену окон и дверей. При проведении такого вида ремонта перепланировка не делается. Цель косметического ремонта заключается в обновлении офиса с минимальными затратами и в максимально сжатые сроки. При этом косметический ремонт проводится по эскизному проекту, который дает четкой представление заказчику и подрядчику: где, что и как нужно будет расположить.

Отличия капитального ремонта офиса от косметического

Капитальный ремонт – это серьезная, масштабная работа. Тут владельцы офисов «копают глубже»: прежде чем поклеить обои, стены тщательно выравниваются и штукатурятся. Косметический ремонт офисов – это менее затратное мероприятие, в отличие от капитального, зато при проведении последнего часто делается проработка системы электроснабжения, водоснабжения, сантехнической системы. Для проведения такого ремонта обязательно нужен дизайн-проект. Делая капитальный ремонт, подрядчик может:

выполнить любое пожелание заказчика:
смонтировать вентиляцию;
устроить теплые полы;
создать дополнительные ниши и т.п.


Стоимость ремонтных работ
Косметический ремонт офисов или капитальный?

Цена ремонта часто зависит от отделочных материалов и, конечно же, выбора подрядчика. Цены на покрытия для полов, на обои, керамическую плитку сильно варьируются на современном рынке. Таким образом, выбор материалов для отделки офиса может снизить или в несколько раз повысить стоимость ремонта офиса. Если проводится капитальный ремонт, предполагающий покупку новой мебели, тогда его стоимость может значительно вырасти. Все эти расходы нужно заложить в смену еще до начала проведения ремонта.

Ремонт офиса лучше начинать весной, например, в апреле или мае. Выбор именно этих весенних месяцев не является случайным. Пик любых ремонтных и строительных работ приходится на июль и август, поэтому фирмы-подрядчики, занимающиеся ремонтом офисов, могут не справиться с огромным наплывом заказов. Кроме того, заказывая ремонт в это время, можно неплохо сэкономить на отделочных и строительных материалах, поскольку увеличение цен обычно происходит в июне-июле.

Также рекомендуем:

  • Капитальный ремонт зданий и квартирКапитальным ремонтом зовется комплекс строительных, а также ремонтных работ, навещенных на усиление либо восстановление эксплуатационных свойств с повышением надежности элементов помещений и здания.
  • Особенности организации ремонтаРемонт.… Будто бессчетно заложено в этом слове!Тут и перепланировка, и строительный мусор, и завоз новоиспеченных материалов, и проект, и работники, и головная боль у заказчика: когда же все это
  • Ремонт ванного помещенияС необходимостью проведения ремонтных работ сталкивается практически каждый человек, который желает коренных изменений в интерьере собственной квартиры или одной отдельной комнаты.
  • Современный евроремонтВ последнее время в квартирах и офисах все чаще стали делать ремонт европейского образца. Для евроремонта необходимо правильно подобрать нужные строительные материалы для внутренней отделки.
  • Приступаем к ремонтуНачиная ремонт в своей квартире, всегда нужно помнить, что это большие затраты времени, денег и труда. Подойдите к вопросу ремонта серьезно - обдумайте свои возможности. Конечно, что-то вы сможете
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.