» » Ремонт для начинающих
0

Ремонт для начинающих

Ремонт для начинающих


Ремонт для начинающих, да еще и в условия финансовой нестабильности, является делом довольно непростым. Но и откладывать решение этого вопроса до лучших времен не резонно, где гарантия, что они когда-нибудь наступят. Поэтому лучше сосредоточится и постараться сделать ремонт в условиях настоящей реальности.

Если коротко, то действовать необходимо так, чтобы от потраченных денег, времени и вложенных сил была максимальная отдача. Как же это реализовать? Существуют два пути в этом направлении.

Можно, особо не утруждаясь, доверить все «прелести» ремонта специалистам, а можно взвалить все на свои плечи и планомерно заниматься ремонтом. Мы рассмотрим второй вариант, не ища легки путей. К тому же этот вариант экономичней предыдущего.

В первую очередь вам необходимо ответить на ряд вопросов, которые помогут грамотно организовать весь процесс, а дальше уж дело техники.

По какой причине вы хотите провести ремонт?

Вариантов ответов может быть множество. Квартира новая и без ремонта она просто непригодна для житья. Требуется перепланировка в связи с тем, что изменилось количество проживающих (дети, родители и т.п.). Старая обстановка до чертиков надоела и морально устарела. Определившись с этим вопросом, станет понятно, какие цели преследовать. И дальше можно переходить к следующему вопросу.

Какой вид ремонта вы хотите сделать?

Трезво оценив существующую обстановку в квартире, надо определиться, какие работы целесообразней проводить. То ли ограничиться косметическим ремонтом, то ли уже пришло время проводить капитальный ремонт.
Если планируется провести перепланировку, то для начала необходимо согласовать данный вопрос с соответствующими органами, чтобы потом к вам не было никаких претензий с их стороны.

Какая тактика ремонта для вас является наиболее приемлемой?

Планируете ли вы провести ремонт квартиры в сжатые сроки или же этот процесс будет постепенным. Преимущества есть в обоих случаях. Первый вариант больше подходит тем, кто имеет возможность сразу вложить приличную сумму в проводимые работы и в случае самостоятельного ремонта пожертвовать всем своим временем.

Во втором случае, единовременно нет необходимости в большом количестве финансовых вливаний, но вот запастись терпением точно придется. В этом случае лучше прорабатывать каждый этап по очереди, а не хвататься за все и сразу.

Все ли возможные затраты учтены в вашей смете?

Бюджет нужно планировать как можно точнее, чтобы потом не было всевозможных сюрпризов. Еще не приступая к ремонту можно определить приблизительную сумму в которую «выльется» ремонт. А значит можно вовремя отказаться от некоторых идей, которые окажутся неоправданно затратными.

Четко ли вы представляете, как будет выглядеть ваша обновленная квартира?

В данном случае очень удобно пользоваться специальными программами, которые помогают со стороны посмотреть на ваш будущий интерьер. Лучше несколько раз поменять решение при планировании, чем потом остаться недовольным результатом проведенного ремонта.

Можно, конечно, воспользоваться и услугами, но это дополнительная статья расходов, которая нередко бывает неоправданна. Поэтому включите свое воображение и во всех деталях представьте обновленный интерьер своей квартиры. Главное, обращайте свое внимание не только на эстетические качества, но и на функциональность выбранного варианта.

Позитивно ли вы настроены приступая к ремонту?

С оптимистичным настроем можно и горы свернуть, не то, что провести ремонт в квартире. Поэтому не стоит переживать из-за временных неудобств (пусть порой и затянувшихся). В конце концов, ремонт будет завершен, и вы почувствуете себя абсолютно счастливым человеком.

Также рекомендуем:

  • Приступаем к ремонтуНачиная ремонт в своей квартире, всегда нужно помнить, что это большие затраты времени, денег и труда. Подойдите к вопросу ремонта серьезно - обдумайте свои возможности. Конечно, что-то вы сможете
  • Планирование ремонта квартиры - с чего начать?Как известно любое серьезное дело необходимо хоть минимально планировать, тем более это касается ремонта. Чем тщательнее вы заранее все продумаете, просчитаете, подберете и зафиксируете на бумаге,
  • Перепланировка. Перестановка. С чего начать?Как нам всем давно известно, наш русский мужик задним умом крепок. И действительно, довольно часто случается так, что, начав что-то делать, мы потом понимаем, что порядок работ нами выбран
  • Ремонт кухни19.12.2013 г. Кухня – это сердце дома. Это помещение несколько утилитарно, но обязательно должно иметь приятную обстановку, интерьер. Мари-Антуан Карем сказал такую вещь: «Когда в мире у нас больше
  • Полезные советы при ремонте квартирыРемонт квартиры процесс трудоемкий. Однако воспользовавшись нашими советами, вы протянете его без особых утрат и итогом будете довольны. В первую очередность надобно найти объем работ, составить план

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.