» » Ремонт квартир с помощью разного вида красок
0

Ремонт квартир с помощью разного вида красок

Ремонт квартир с помощью разного вида красок
Все больше при ремонте квартиры для стен применяется краска, а совсем не обои. Отвечающие всем требованиям покрытия служат очень долго, а при желании изменить оттенок их очень легко перекрасить.

Наиболее распространенные краски – это водно-дисперсионные, на масляной основе, силиконовые и алкидные эмали. Рассмотрим каждый вид.

Краски на водной основе, которые часто называют водорастворимыми а также водоэмульсионными практически всегда используются в сухих помещениях. На сегодня это один из наиболее экономичных видов отделки помещений. Большое превосходство такого типа покрытий - пропускаемость воздуха, поэтому эту краску часто зовут "дышащей". Дополнительный бесспорный плюс- краска не впитывает грязь, она очень легко убирается с нее. Растворителем для них является вода, а некоторые особенности во многом зависят от полимеров, которые были связкой. Могут быть водоэмульсионные краски на основе клея (не наилучший, но недорогой вариант, который берут в основном для потолков).

Водорастворимые краски с акрилом хороши для ванных помещений, не стираются, оперативно сохнут, и практически не имеют плохого запаха. Они имеют очень большой выбор цветов и после высыхания на стенке дают матовый оттенок.

Латексная отлично подходит для обоев под покраску, а также для штукатурки после высыхания они делают пленку, которая отлично сохраняет любую поверхность. При ремонтно-отделочных работах данная краска тоже имеет стойкость к механическому воздействию и высохнув дают матовую поверхность.

Алкидные эмали в отличие, например, от прочих красок сохнут из-за соприкосновения с воздухом, а совсем не от испарения растворителя. Их применяют для металла, чтобы не допустить коррозии. Наносить их в доме во время ремонта – не совсем хорошая идея, они имеют характерный, аромат, который держится несколько дней и после высыхания.

Масляные краски имеют существенный минус - долго сохнут, и так же имеют характерный, аромат, их практически не применяют для внутренней отделки дома, но для внешних поверхностей она идеально подходит.

Краски на основе смол – это краски нового поколения, они создают водонепроницаемую поверхность, и имеют множество позитивных сторон и подходит даже для ванных.

В наши дни ремонт квартиры – это сложная и дорогостоящая процедура. Поэтому к выбору отделочных материалов нужно подойти с умом.

Для сервиса http://remont-krasnodar.priem-zakazov.ru/

Также рекомендуем:

  • Краска по бетону – надежная защита основанияКраска по бетону является необходимым лакокрасочным материалом в том случае, когда возникает необходимость защитить бетонную поверхность. Чаще всего краска по бетону применяется для поверхностей, на
  • Колер для краскиСиний, красный, голубой – подберем себе любой! В данном случае имеется в виду цвет краски, а именно многообразие цветов и оттенков, которые можно получить с помощью колеров. Сейчас мы попробуем
  • Поклейка обоев при ремонте своими рукамиПри косметическом ремонте самая не простая часть – это замена обоев. Если на стенах находятся специальные обои под покраску, то процесс, разумеется будет облегчен до минимума. Нужно просто нанести
  • Чем обработать древесинуДеревянные конструкции, находясь на свежем воздухе, требуют дополнительную защиту. Они ежедневно подвергаются отрицательным внешним воздействиям: перепаду температур, влаге, солнцу.
  • СтеклообоиВ настоящее время для отделки помещений существует огромный выбор различных материалов, в том числе и обоев. Те, кто хоть один раз занимался ремонтом, знают, как выглядит стекловолокнистая ткань.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.