» » Ремонт кухни

Ремонт кухни

19.12.2013 г.
Ремонт кухни

Кухня – это сердце дома. Это помещение несколько утилитарно, но обязательно должно иметь приятную обстановку, интерьер.

Мари-Антуан Карем сказал такую вещь: «Когда в мире у нас больше не будет хорошей кухни, у нас не будет литературы, ни высокого острого ума, ни дружеских встреч, ни социальной гармонии». Для приготовления пищи, которое является поистине искусством, и чтобы домочадцы с удовольствием проводили здесь свое время, а также для приема близких друзей, кухня должна быть такой же привлекательной, как и гостиная.

Ремонт этого помещения - дело затратное и хлопотное. Однако, при желании, можно изыскать резервы для экономии, причем, весьма значительные. Существуют несколько секретов, которые помогут, без ущерба качеству, сделать хороший ремонт и сэкономить приличную сумму. Что же касается идей, вами задуманных, они будут при этом воплощены в полном объеме.

Очень важно выбрать правильное время для ремонта кухни. Стоимость ремонтных работ в течение времени меняется, самые высокие цены, как правило, устанавливаются в августе – сентябре месяце, а самые низкие - в зимний период. Подобная зависимость просматривается и в стоимости отделочных материалов. Поэтому, при
Ремонт кухни
решении сделать масштабный ремонт, самое правильное – запланировать его на осеннее-зимний период. К тому же, в это время компании радуют праздничными скидками, например, новогодними.

Перед тем, как приступить к закупкам, следует четко расставить приоритеты. Нужно задать такие вопросы: какие у кухни имеются очевидные недостатки, что требуется исправить в первую очередь, а что можно отложить на потом. Также есть смысл определить, какие работы делаются в связке, а какие можно доделать позже. А вот теперь можно составить план ремонта. Профессионалы говорят, что лучше составить два варианта бюджета: экономный и оптимистический. Первый предполагает сильное ограничение в средствах, а второй - возможность выделения дополнительных финансов на ремонт. Исходя из опыта, настоящая стоимость оказывается посередине. Кроме того, не следует забывать о резервной сумме - ее планируют на непредвиденные расходы, которые неминуемо будут.

План ремонта кухни лучше делать на бумаге, то есть, важно записать все, даже самые мелочи. Тогда можно быть уверенным, что ничего не забыто и нет риска возникновения стрессовой ситуации.

Нужно продумать последовательность работ: кое-что можно совместить и делать параллельно, что-то выполнить самостоятельно или пригласить мастеров. Все это сэкономит время и деньги. Своими руками вполне можно провести демонтаж: снять старые обои, отбить плитку, очистить от краски окна и двери, убрать плинтуса. Однако, есть вещи, экономия на которых обернется большими затратами. Речь идет об укладке напольных покрытий и замене
Ремонт кухни
коммуникаций: сантехники и электропроводке. Эти операции можно доверить только специалистам.

Также экономить не стоит на черновых работах по ремонту кухни. Стены и пол должны быть выровнены качественно сразу, а вот отделку можно производить недорогими материалами – их потом проще заменить.

Неплохо при планировании ремонта кухни организовать так называемый мозговой штурм: пригласит родственников и друзей, и спросить совета у них. Они могут придумать что-то дельное, к тому же, у кого-то из них обязательно найдется знакомые - хороший плиточник или хозяин строительного магазина, тогда можно рассчитывать на хорошую скидку.

Рассчитайте примерное количество нужных материалов, а потом отправляйтесь по магазинам или ищите подходящие в Интернете. Не стесняйтесь задавать продавцам вопросы, настойчивость окупается всегда.

Также рекомендуем:

  • Покупка материалов для ремонта квартиры8.08.2013 г. Невозможно сделать ремонт без строительных материалов, даже если вы планируете совсем небольшие, косметические работы. Если же планируется масштабный ремонт, продолжающиеся несколько
  • Особенности ремонта кухни21.11.2013 г. Кухня является самым важным местом в доме, символом комфорта и уюта. Здесь, в конце рабочего дня, за ужином собирается вся семья, нередко принимают близких друзей, потому, что уже
  • Кухни из массива дереваКухня является одним из важных помещений в нашем доме. Там мы проводим достаточно много времени, поэтому кухня должна быть удобной, красивой и рациональной. Если вы хотите, чтобы кухня, несмотря ни
  • Ремонт для начинающихРемонт для начинающих, да еще и в условия финансовой нестабильности, является делом довольно непростым. Но и откладывать решение этого вопроса до лучших времен не резонно, где гарантия, что они
  • Кухня своими руками фотоЕсли сделать ремонт на кухне своими руками, это не только сэкономит средства, но и порадоваться от собственного участия в этом. Залог успеха – это системный подход.
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.