» » Инструменты для ремонта

Инструменты для ремонта

Инструменты  для ремонта
Ремонт – это достаточно трудоемкий и ответственный процесс, отнимающий много сил, времени и требующий много материальных затрат. К сожалению, последних избежать невозможно, а вот время и силы сэкономить есть шанс, если приобрести хорошие строительные инструменты. Благодаря качественным и удобным изделиям, работы будут выполняться намного быстрее и проще.

Если вы делаете ремонт своими силами, то следует позаботиться о приобретении минимального набора нужных инструментов. В него входят: уровень, уголок, отвес, рулетка, стальная линейка. Они понадобятся для замеров. Не обойтись без малярных инструментов: валиков, кистей, шпателей, разных емкостей и так далее. Необходимы будут разные электроинструменты, отвертки, молотки, стамески, гаечные ключи. Этот список можно продолжать, но вспомним мы лишь о самом необходимом.
Электроинструмент
Сначала поговорим о незаменимых электрических помощниках.

Дрель – это инструмент, предназначенный для сверления отверстий. Бывают они нескольких видов. Так, дрель с ударом совершает не только вращательные движения, но и поступательные, то есть, вперед и назад. Ее используют для работы с прочным материалом. Есть еще угловая дрель, помогающая в операциях в ограниченных пространствах, например, под капотом автомобиля. Существует дрель – миксер, применяемая для перемешивания растворов, дрель – шуруповерт ввинчивает и вывинчивает шурупы, винты и саморезы.
Инструменты  для ремонта


Особой популярностью сейчас пользуются дрели-перфораторы, незаменимые при необходимости проделать в стене или полу выемки или проемы небольших размеров.

При выборе этого инструмента основополагающими являются мощность, частота вращения, функциональность.
Далее поговорим об электроперфораторе. Его используют для разрушающих работ по мягкому и твердому материалу: кирпичу, бетону, природному камню. Качественный прибор должен обладать такими элементами:

• управляющей электроникой, которая нужна для точного начала сверления и для регулировки силы удара;

• константной электроникой, которая поддерживает определенные параметры в момент увеличения нагрузки, а также защищает перфоратор от перегрева, ограничивая пусковой ток;

• блокировкой удара, чтобы сверлить такие прочные материалы, как сталь;

• предохранительной муфтой расцепления;

• регулировочным кольцом, с помощью которого можно установить силу удара, их количество и число оборотов;

• механизмом, отключающим блокировку вращения, что поможет установить долото в нужное рабочее состоянии и зафиксировать его так;

• переключателем направления вращения, который используется в случаях, когда прибор заклинит, а также при использовании перфоратора в качестве шуруповерта.
Если нужно вырезать круглое отверстие или обрезать доску, то можно воспользоваться

электролобзиком, а для придания гладкости деревянной поверхности берут электрорубанок. Технический, то есть, строительный фен облегчит и ускорит снятие старой краски и такой процесс станет намного легче, чем раньше, когда для этого пользовались паяльной лампой с открытым огнем.
Инструменты  для ремонта
Незаменимой в быту вещью является шуруповерт, он понадобиться в хозяйстве, даже если ремонт не запланирован. Этот инструмент легко справляется с разными видами крепежа. Высокая стоимость их обусловлена отменным качеством, поэтому на его покупке, как и на приобретении других электроинструментов, экономить не стоит. Шурупеверты известных фирм просты и легки, чем радуют своих владельцев. Они отличаются низким уровнем шума и слабой вибрацией. Например, шуруповерт компании Хитачи работает от аккумуляторов, поэтому его можно использовать вдали от источника питания. Он хорошо зарекомендовал себя при монтаже гипсокартонных конструкций и сборке мебели. Этот прибор радует эргономичным дизайном, а сверло зажимать и освобождать можно одной рукой.
Малярный инструмент
Важной составляющей малярных работ, какими бы они не были, является малярный инструмент. Если его нет или он не исправен, лучше вообще не приступать к процессу. Дело в том, что в этом случае можно испортить окрашиваемую поверхность, потратить деньги зря, а с этим вместе – время и, к тому же, испортить настроение.

К малярным инструментам относятся: валики разной величины, зубчатые и резиновые шпатели, кисти, прижимные валики и так далее. Каждый из этих инструментов предназначен для определенной задачи. Выбирая их, зацикливаться на производителе не стоит, а лишь думать о той операции, которую им предстоит выполнить. Однако, нужно знать, что китайский малярный инструмент обладает сомнительным качеством. Краскопульты, валики и кисти недолговечны и быстро ломаются, а шпатели обладают минимальной толщиной, поэтому будут
Инструменты  для ремонта
постоянно гнуться. Работать таким инструментом – просто напрягать нервы.

Отечественный инструмент намного качественнее и его можно покупать весь. Исключение может составлять валики, потому что в них не предусмотрена замена бобины.

Неплохой инструмент предлагают скандинавские страны, но тут есть свои подводные камни – он достаточно дорогой, но зато прослужит верой и правдой долгое время.

Если на изделии стоит маркировка «Made in EU», которая переводится как «сделано в Евросоюзе», то, как правило, изготовлено оно в Китае. Поэтому, приобретать его не стоит. Однако, если бюджет ограничен или не существует другого выхода, то можно пользоваться и им.

Немецкий малярный инструмент обладает прекрасным качеством, но если сделан именно в Германии, а не по лицензии в том же Китае. Некоторые фирмы, уже получившие популярность, этим грешат. Чтобы не «обжечься», обратите внимание на штрих-код, нанесенный на упаковке – он даст точную информацию о стране – изготовителе.

Американский и английский инструмент редко встретишь в наших магазинах. Как правило, под этими марками чаще всего попадается вездесущий Китай. Но если изделия действительно произведены в США или Соединенном королевстве, то разочарование в их качестве не наступит.

Также рекомендуем:

  • Ударная дрель или перфоратор - Отличие инструментаБытует ли разница между дорогостоящим профессиональным перфоратором и ударной дрелью, какая стоит итого 1500 рублей?Каков принцип работы ударной дрели?
  • И крутит, и сверлит, и бьетВ всяком доме времена от времени возникает надобность закрепить карниз для штор или книжную полку, подвесить картину или кашпо, сконцентрировать взятый шкаф или замешать краску либо клей. А про
  • Малярный инструмент аэрографМалярные инструменты. Простые грозди и валики – это инструменты вчерашнего дня. Для малярных работ все гуще используют аэрографы(для филигранных и опрятных работ), краскопульты и прочий малярный
  • Аккумуляторная дрель шуруповёрт - автономная компактностьМаленький обзор большого рынка И мастера своего дела, и скромные любители дали высокую оценку аккумуляторным дрелям шуруповёртам. Эти агрегаты мощны и удобны. Автономный источник питания позволяет
  • Как выбирать малярный инструментВыбирая малярный инструмент, не нужно экономить, но и покупка дорогих кистей не гарантирует качества. Прежде всего, нужно знать, для каких работ он предназначен и в каких условиях будет
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.