» » Обзор кондиционеров "Daikin"
0

Обзор кондиционеров "Daikin"

Обзор кондиционеров "Daikin"


Кондиционеры Daikin по праву признаны лучшими климатическими системами японских производителей. В этом уже убедились многие потребители, которые остановили свой выбор именно на них. Предлагаю изначально выбирать качественный кондиционер Daikin, он безупречно прослужит на протяжении долгих лет.

Из широкого ассортимета моделей кондиционеров Daikin вы всегда сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант. А теперь предлагаем вам ознакомиться с линейкой климатических систем от этого производителя.

Кондиционеры Daikin FTXR/RXR

Кондиционеры этой серии довольно уникальны, и признаны самыми лучшими инверторными бытовыми моделями. Связано это с тем, что они не только бесшумно и точно управляют температурой воздуха, но и способны при этом заниматься регулированием влажности в помещении, за счет подачи свежего воздуха с улицы. Таким образом, приобретая данный кондиционер, вы, по сути, получаете полноценный климатический комплекс, и не нуждаетесь в других бытовых устройствах.

Кондиционеры Daikin 2MXU-G Ururu Multi

Данные кондиционеры, с обновленным дизайном внутреннего блока, представляют собой уникальную мультисплит-систему, которая способна подавать свежий воздух и увлажнять его. Основой этого кондиционера стала модель FTXR. При этом свежий воздух может подаваться в конкретно требуемое помещение, а увлажнение воздуха происходит без подачи воды в режиме нагрева. Кроме того эти мультисплит-системы обладают самым высоким коэффициентом эффективности и сезонным коэффициентом. Добавляет комфорта, и экономит электроэнергию наличие двухзонного датчика присутствия. А современная система очистки включает в себя фильтры стримерного разряда и фотокаталитические фильтры.

Кондиционеры Daikin FTXG-J/RXG-J (Emura)

Представленные инверторные кондиционеры являются новинкой 2010 года, и отличаются своим прекрасным дизайном. Вы всегда можете выбрать модель с наиболее приемлемой производительностью (2,5 кВт – 5 кВт), но следует учесть, что пяти киловаттные внутренние блоки могут применяться лишь в мультисплит-системах. Данная серия кондиционеров имеет множество наград, и отмечена в таких номинациях как: безопасное использование, эргономичность, функциональность, забота об окружающей среде. Если говорить о дизайне этих кондиционеров, то они имеют два варианта окраски. Это алюминиевая матовая отделка (модель FTXG-J-S) и кристально-белая матовая (модель FTXG-J-W).
На высоте находятся и технические характеристики. Так впечатляет показатель энергоэффективности - EER=4.46, что позволяет отнести эти кондиционеры к А классу по энергопотреблению. Низкий и шумовой уровень – 22 дБ, что является редкостью для таких тонких внутренних блоков (155 мм). Радуют своим диапазонам и рабочие температуры наружного воздуха. Режим обогрева: -15°С до +20°С, режим охлаждения: -10°С до +46°С.

Кондиционеры Daikin FTXL-G/RXL-G

Серия FTXL-G/RXL-G продолжает востребованную линейку кондиционеров FTXS-G и включает в себя все лучшие свойства предыдущей модели. Но при этом данные кондиционеры способны эффективно и экономично обогревать помещение, даже если температура наружного воздуха достигает -20°С.
Кондиционеры Daikin FTXS-G/RXS-G, FTKS-G/RKS-G
Представленная серия кондиционеров является новинкой, в которой были использованы новейшие инновационные технологии. Так полностью обновлен инверторный компрессор и изменился пульт дистанционного управления (появилась возможность программирования таймера работы на неделю). Модификация также коснулась внешности кондиционера. Фронтальная панель теперь изящные новые очертания и включает в себя датчик Intelligent Eye (двухзонный).

Кондиционеры Daikin FTXG

Модели FTXG привлекают к себе внимание необычным и уникальным дизайном. Так данные кондиционеры оснащены автоматизированной системой, которая самостоятельно перемещает двойные заслонки и фронтальную панель внутреннего блока. А также эти модели укомплектованы очень компактным трехсекционным теплообменником и малогабаритным вентилятором. И все это при толщине внутреннего блока в 150 мм. Но несмотря на такие скромные размеры, энергосберегающие и шумовые показатели находятся на высоте.

Кондиционеры Daikin FTXS-D/RXS, FTKS-D/RXS

Данная серия инверторных кондиционеров довольно популярна среди потребителей, так как имеет оптимальное соотношение качества, цены и надежности. Что касается дизайна, то вы можете выбрать классическую белую модель или же модель, фронтальную часть которой украшает серебристая полоса. Помимо работы на охлаждение, эти модели могут работать и на обогрев, при этом очень экономно.

Кондиционеры Daikin FTX(K)-G/RX(K)-G

Инверторная серия FTX(K)-G впервые была выпущена в 2008 году, и представляет собой современные сплит-системы, с большой функциональностью и современными системами очистки. При необходимости эти кондиционеры могут комплектоваться системой «иней», способствующей зимнему запуску. Дизайн, как всегда, на высоте – плавность линий и белый цвет классики. Прекрасно подходят как для установки в доме, так и офисе.

Кондиционеры Daikin FTXS-С/RX, FTKS-С/RK

Эти кондиционеры относятся к инверторной серии 2007 года и основаны на современных технологиях. Отличительные особенности данных моделей – практически бесшумная работа и продуманная лицевая панель, которая никоим образом не смешивает входной воздух с выходным. При необходимости эти кондиционеры всегда можно укомплектовать системой зимнего запуска, что позволит использовать его в режиме охлаждения зимой.

Кондиционеры Daikin FTX(K)S-F/RX(K)S-F

Данная инверторная серия отличается своей повышенной мощностью и бесшумностью работы (только комфортная атмосфера, без посторонних звуков). Входные воздушные потоки никогда не смешиваются с выходными, что повышает уровень комфорта. При желании вы можете укомплектовать эти кондиционеры системой зимнего запуска и зимой пользовать им в режиме охлаждения.

Кондиционеры FTXS-B/RXS-B

Серия FTXS-B/RXS-B также, как и предыдущая отличается повышенной мощностью, бесшумностью работы и основана на современных технологиях. Входные и выходные потоки не перемешиваются, создавая комфортную атмосферу. Кондиционер по предварительному заказу оснащается системой зимнего пуска, и может функционировать при низких уличных температурах в режиме охлаждения.

Кондиционеры FTYN-G/RYN-G и FTY-G/RY-G

Эта серия зарекомендовала себя бесперебойной и надежной работой, поэтому является оптимальным выбором для обслуживания офисных помещений. Функциональные особенности позволяют использовать этот кондиционер как для охлаждения, так и для обогрева помещения. По просьбе потребителей может быть укомплектован системой «иней», предназначенной для зимнего запуска в режиме охлаждения. Может функционировать при уличной температуре до -30°С.

Кондиционеры Daikin FT/R

Серия FT/R может похвастаться своей бесперебойной работой и надежностью (отлично функционирует даже при круглосуточном режиме работы). Идеален в том случае, если вам необходимо только охлаждать помещение (режим на обогрев отсутствует). Если необходимо осуществлять охлаждение помещения зимой, то можно укомплектовать этот кондиционер системой «иней», которая прекрасно функционирует при наружной температуре воздуха до -30°С.

Кондинционеры Daikin ATY-D/ARY

Кондиционеры ATY-D/ARY позиционируют себя как бюджетный вариант. Они надежные и простые, поэтому являются оптимальным вариантом для офисов, магазинов и т.п. Качество этих кондиционеров достаточно высокое, несмотря на их недорогую стоимость (все комплектующие подвергаются строгому контролю качества). Если вы примите решение приобрести данную модель, то предварительно уточните ее наличие у наших менеджеров, так как данная серия уже снята с производства.

Кондиционеры Daikin FAQ/RR

Серия кондиционеров FAQ/RR несмотря на свои компактные размеры, отличаются отличной мощностью, поэтому как нельзя лучше подходит для обслуживания больших помещений коммерческого назначения (охлаждение-обогрев, серия FAQ/RQ). Хотя данные модели можно использовать и дома, так как они оснащены 72-х часовым таймером и отличаются бесшумностью работы. Помимо этого режим, который отвечает за непрерывное качание заслонок, избавляет от сквозняков и дискомфорта в помещении.
Управление данным кондиционером может осуществляться как с помощью проводного настенного пульта, так и дистанционным пультом управления. При желании по схеме Twin всегда можно соединить два внутренних блока (удобно, когда обслуживается коридор или вытянутое помещение). Сплит-системы могут укомплектовываться низкотемпературной системой «иней» (рабочий температурный диапазон до -30 °С).

Кондиционеры Daikin FAQ/RZQ

Отличительные особенности этой серии – инверторное управление, режимы «охлаждение»-«обогрев», сверхэкономичность (до 70% по сравнению с другими кондиционерами), солидная мощность, компактность, высота внутренних блоков от 290 мм. Помимо этого в данных кондиционерах присутствует функция сканирования погодных условий, которая обеспечивает оптимальный комфорт. Кроме того эти модели могут автоматически перезапускаться и самодиагностироваться, что обеспечивает безопасность при их эксплуатации. Установить эту сплит-систему можно практически в любом помещении, та как имеет место большое расстояние между блоками (до 75 м) и возможность перепада высот (до 30 м).

Кондиционеры Daikin MXS-E/F/G, RMXS-E

Серии MXS-E/F/G, RMXS-E являются инверторными мультисистемами с режимами «охлаждение» - «обогрев», а вот серия MKS-E/F/G может работать только на охлаждение. В данных мультисистемах нашли применение только самые передовые технологии, что позволяет при использовании одного наружного блока обслуживать сразу несколько (до 9!) помещений, поддерживая в них индивидуальную комфортную температуру. При этом протяженность данных систем намного больше, чем в других мультисплит-системах. Для начала эксплуатации, достаточно назначить ведущий блок (он будет отвечать за режимность работы – холод или тепло), а остальные блоки будут поддерживать заданную им индивидуальную температуру. Любые устройства из серий Sky и Split могут быть использованы в качестве внутренних блоков.

Также рекомендуем:

  • Кондиционеры для дома японских производителейКачество и надежность техники японских производителей не вызывает ни у кого сомнений. Не исключение и кондиционеры, которые пользуются заслуженной популярностью. Они могут похвастаться отличными
  • Настенные кондиционеры Dantex - общие характеристикиВ 2005 году в России рынок климатической техники пополнился кондиционерами Dantex. За несколько лет эти спит-системы завоевали заслуженную популярность среди потребителей. Связано это с тем, что
  • Что нужно знать о кондиционерахДабы благополучно завести кондиционер и избежать каких-либо проблем с его установкой и дальнейшим обслуживанием, необходимо знать о нескольких распространённых заблуждениях, какие нередко приводят
  • Умный дом - возможности системыНастало время, которое в своих произведениях описывали фантасты - дом стал «умным», теперь он может сам собой управлять и не забудет о хозяйственных надобностях. Удобный, уютный, красивый и, умный
  • Масляный радиатор - тепло в домКогда центральное отопление еще не включили, а на улице промозглая сырость и сильный ветер, внутри наших домов микроклимат становится довольно некомфортным и требует вмешательства с целью повышения

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.