» » Выбор мебели для гостиной комнаты. Мебель для гостиной
0

Выбор мебели для гостиной комнаты. Мебель для гостиной

Выбор мебели для гостиной комнаты. Мебель для гостиной


Гостиная комната в современном понимании людей, это не только комната для приема гостей. В наше время гостиная комната стала больше похожа на место отдыха хозяев дома, которые собираются в ней после тяжелого рабочего дня, чтобы посмотреть любимый фильм, почитать книгу или просто поговорить о делах семейных.

Во время процесса зонирования помещений с открытой планировкой, например, таких как гостиная комната, как правило, выделяют несколько функциональных зон.

Функциональные зоны в гостиной комнате могут быть самыми разными, и выбор их зависит именно от личных предпочтений хозяев дома или от необходимости объединить несколько комнат в одну (прихожую и гостиную, столовую и гостиную, рабочий кабинет и гостиную и т.п.).

Обстановку гостиной комнаты также следует выбирать в зависимости от того, какую нагрузку будет нести эта комната в вашем доме. Может быть выбрана эксклюзивная мебель или отдано предпочтение классической мебели.

Производители мебели вкладывают слова «гостиная» самый разный смысл, что кому нравится, и как каждый видит себя гостиную.
Как правило, наборы для мебели для гостиных комнат, которые проводятся в России, Польше, Словакии, Чехии и некоторых других странах, состоящие из нескольких предметов мебели: стенка, мягкая мебель (как правило, это диван и два кресла), а также журнальный столик.

В западноевропейских производителей мебели несколько иной взгляд на гостиные комнаты и именно поэтому они мебель для гостиной комплектуют всевозможными буфетами, обеденным столом и стульями, комодами, витринами и т.п., поскольку приравнивается она у них больше к столовой, чем к комнате отдыха.

Вот почему многие специалисты и дизайнеры рекомендуют выбирать мебель для гостиной комнаты поэтапно и поэлементно, гостиная комната в вашем доме должна полностью соответствовать вашим предпочтениям и вкусам, а сам дизайн гостиной не должен загоняться под определенные рамки, заранее приготовленных мебельных наборов.

Приступая к меблировке гостиной комнаты, во-первых, нужно определить «центр гостиной». В каждой гостиной комнате есть свой центр, например, камин, домашний кинотеатр или просто телевизор. Центр гостиной комнаты каждый человек выбирает индивидуально, исходя из своих предпочтений, возможностей и вкусов.
А уже вокруг «центра» и будет создаваться нужное вам планирования гостиной комнаты, где можно расположить другие предметы мебели, например, удобные кресла или большой мягкий диван.

В каждой современной гостиной комнате есть своя изюминка, например оригинальная мебель. В вашей гостиной ею может стать небольшой журнальный столик, или другие яркие элементы декора, такие как оригинальные подставки и тумбы, стойки, специальная мебель под аппаратуру, декоративная мебель и т.п. На сегодняшний день рынок изобилует такими предметами декора, самое главное, так это выбрать именно то, что вам нужно.

Очень часто в современных гостиных комнатах можно встретить не только классическую мебель, но и «мобильную мебель», к которым прикручены небольшие колесики. Это очень удобно и современно. Такая мебель очень легко передвигать по комнате. Некоторые люди «мобилизуют» не только маленькие предметы мебели, но и мебель больших размеров, например тумбы под TV, большие стеллажи и «мобильные диваны».

В наше время практически во всех гостиных, но в совершенно различных видах, присутствует и корпусная интерьерная мебель. Как правило, это стеллажи или многофункциональные стенки, которые обычно состоят из нескольких секций. Также иногда встречаются книжные полки или шкафы, буфеты, разнообразные столовые приборы.
Вообще, мебель в интерьере, а особенно в гостиной, выбирается хозяевами в соответствии с потребностями в доме.

Что касается стилей дизайна интерьера гостиной, то здесь также многое зависит от предпочтений людей, живущих в квартире. Стилевое оформление может быть разным и воплощать как эпоху классицизма, так и современный стиль hi-tech. Вы можете смело экспериментировать со стилевым оформлением и воплощать в гостиной комнате смелые полеты фантазии.

В гостиной наиболее уместны теплые тона цветовой палитры, например, такие как красный, желтый или оранжевый. Такое цветовое решение поднимает настроение людям, которые находятся в гостиной комнате. Но, опять таки, все зависит от назначения комнаты, поскольку вышеперечисленные тона больше подойдут для гостиной, в которой очень часто собираются гости.

Если ваша гостиная комната предназначена в первую очередь для отдыха, то вам следует обратить внимание на холодные и успокаивающие тона, например, синий, голубой или зеленый цвета.
При использовании цвета вы прекрасно сможете разделить свою гостиную комнату на несколько функциональных зон. Прекрасным решением для гостиной комнаты, в которой предусмотрена обеденная зона и есть камин, является оформление обеденной зоны в яркие, веселые и жизнерадостные тона, а зону у камина стоит оформить в холодных и успокаивающих тонах.

Что касается непосредственно производства корпусной мебели для гостиной, то для ее создания применяются современные МДФ, ДСП и некоторые другие виды плит с надежным покрытием из полимеров (меламина и ламината) и натурального шпона.
Если ваше финансовое положение позволяет приобрести мебель гостиной из МДФ, то лучше ей отдать предпочтение, поскольку это самый прочный и экологически чистый материал, используемый для производства мебели в целом.

А вот обивка мягкой мебели может быть сделана как из кожи, так и из кожзаменителя или тканей.

Ткани, которые чаще всего используются в производстве мягкой мебели, подразделяют на натуральные и синтетические ткани. Для набивки мягкой мебели производители обычно используют натуральные материалы, среди которых пух, латекс или конский волос, или синтетические материалы - полиуретан и поролон.

Ну, и напоследок, предлагаем вам посмотреть фото гостиной комнаты.

Также рекомендуем:

  • Угловой диван в интерьере гостинойГостиная, обычно, предназначена для приема гостей и для проведения времени в семейном кругу. В этом помещение проходит значительная часть нашего свободного времени, поэтому очень важно сделать
  • Цветовое сочетание дивана в интерьереДиван можно по праву назвать настоящим хозяином, королем гостиной. Зачастую именно диваны становятся основой в данной комнате. Но почему? А потому что в гостиной очень важно создать удобное
  • Дизайн комнаты 18 кв мВ среднестатистических домах комнатой размеров в 18 кв м выступает именно гостиная. А, как у нас принято, гостиная – это лицо всей квартиры и дома, именно в этой комнате собрана вся ваша
  • Стильные шторы для гостиной своими рукамиГостиная – это самое многофункциональное место в квартире или доме. Шторы здесь играют важную роль. Важно тщательно подойти к их дизайну, ведь они должны подчеркивать стиль комнаты. Здесь мы отдыхаем
  • Комфорт в гостинойПриятная цветовая гамма, удобная мебель и ничего лишнего

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.