» » Как ухаживать за металлопластиковыми окнами?
0

Как ухаживать за металлопластиковыми окнами?

Как ухаживать за металлопластиковыми окнами?


Одним из важных достоинств пластиковых окон является то, что они легки в уходе и с ними нет особых проблем при эксплуатации. Им не нужен косметический ремонт или специальное обслуживание. Но стоит придерживаться некоторых правил, которые помогут увеличить срок службы металлопластиковых окон.

Окна металлопластиковые нуждаются в следующих видах профилактических работ:

- Необходимо раз в год смазывать маслом ходовые детали фурнитуры.

- Проверяйте на факт повреждения все уплотнительные прокладки. Если таковые имеются, то их необходимо заменить на новые.

- Осматривайте дренажные отверстия (водоотвод). Если они засорились, то их надо прочистить.

- Очищайте внешнюю и внутреннюю поверхность окон от имеющихся загрязнений.

Оконные профили металлопластиковых окон имеют гладкую поверхность, поэтому они легко моются. Для мытья пластиковых поверхностей лучшей использовать жидкие моющие средства, так как использование абразива приведет к появлению микроцарапин, которые впоследствии будут быстро забиваться грязью.

Ни в коем случае не используйте для оттирания пятен нитросоставы или бензин, так как они повреждают пластик, и делают его блеклым.

Незначительные повреждения металлопластиковых окон можно устранить самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Так небольшие отверстия и повреждения механического характера можно отремонтировать, используя специальный клей.

Данным клеем заполняются имеющие повреждения, а после затвердения они подвергаются шлифованию, с минимальной зоной захвата окружающей поверхности. После шлифовки отремонтированная поверхность полируется, таким образом мы добьемся гладкости.

Еще один способ заделки механических повреждений заключается в том, что кусочек идентичного профиля расплавляется сварочным аппаратом, и полученной массой заполняются поврежденные места. Последующая обработка такая же, как и в предыдущем способе.

Если правильно ухаживать за металлопластиковыми окнами, то они долгое время будут радовать вас своим презентабельным видом.

Также рекомендуем:

  • Преимущество пластиковых оконПреимущество пластиковых окон в том что они изготавливаются из современного материала, который удобен в использовании и долговечен по сравнению с деревянными окнами, которые постоянно нуждаются в
  • Зачем смазывать пластиковые окнаЧасто бывает так, что мы узнаем о обязательном уходе за пластиковыми окнами только тогда, когда они начинают с трудом открываться и закрываться, ручки скрипят, а створки плохо прилегают к раме. Чтобы
  • Особенности ПВХ оконОконные конструкции из поливинилхлорида уже давно являются неотъемлемым атрибутом каждого современного дома.
  • Чем отличаются металлопластиковые системыРазница между грошовыми и дорогими металлопластиковыми конструкциями попросту очевидна. Разумеется, грошовые варианты металлопластиковых систем необходимы.
  • Качественная установка окон в Санкт-ПетербургеСегодня на отечественном рынке невероятной популярностью пользуются современные окна, в основе которых лежит инновационный материал - профиль из поливинилхлорида.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.