» » Рекомендации по установке кондиционера
0

Рекомендации по установке кондиционера

Рекомендации по установке кондиционера


Кондиционер не является стандартной бытовой техникой, которую достаточно включить в розетку, - и будет работать. Здесь важен не только сам кондиционер, но и то, насколько профессионально его смонтируют и установят, а также насколько квалифицированным будет гарантийное и сервисное обслуживание.

Ограничения на размещение внутреннего блока кондиционера

Выберите место, где нет препятствий рядом с воздуховодным отверстием и воздухозаборником.
Установите внутренний блок кондиционера в том месте, которое может выдержать его вес.

Важно учесть, что при монтаже трубопровода и кабелей, идущих к наружному блоку, нужно, чтобы длина трубопровода была не более 5 метров(максимум – 10 м).

Кондиционер устанавливается в том месте, которое позволяет оставить под внутренним блоком кондиционера пространство, позволяющее беспрепятственно вынимать фильтры.

Сделайте так, чтобы для воды, капающей из дренажного шланга, был обеспечен правильный и безопасный сток.

Ограничения на размещение наружного блока кондиционера

Наружный блок никогда не должен устанавливаться на боку или в перевернутом виде, так как масло, обеспечивающее смазку компрессора, может попасть в контур охлаждения и серьезно повредить блок.

Выберите сухое хорошо освещенное место, но такое, чтобы на блок не падал прямой солнечный свет и он не был бы открыт сильным ветрам.

Не загораживайте проходы или проезды.

Выберите место, где шум от работы блока и выпускаемый воздух не будут причинять беспокойства вашим соседям.
Учтите, что при монтаже трубопровода и кабелей, идущих к внутреннему блоку, важно, чтобы длина трубопровода была не более 5 метров (максимум – 10 м).

Установите наружный блок кондиционера на ровное и прочное основание, которое может выдержать его вес и не приведет к увеличению шума и вибраций.

Кондиционер надо устанавливать в таком месте, где обеспечивается необходимо пространство вокруг наружного блока.

В случае, если блок устанавливается высоко, обеспечьте крепление его ножек.

Максимальный перепад высот между внутренним и наружным блоками кондиционера не должен превышать 3 метров.

Сделайте так, чтобы для воды, капающей из дренажного шланга, был обеспечен правильный и безопасный сток.

Если вы последуете советам специалистов и не станете проявлять инициативу там, где она может только навредить, тепло и комфорт вам будут обеспечены.

Источник: "Школа домашнего ремонта (полная энциклопедия)"

Также рекомендуем:

  • Что нужно знать о кондиционерахДабы благополучно завести кондиционер и избежать каких-либо проблем с его установкой и дальнейшим обслуживанием, необходимо знать о нескольких распространённых заблуждениях, какие нередко приводят
  • Блок-хаусИзобилие строительных материалов, используемых для отделки зданий, поражает. Многообразие отделочных материалов, используемых для внутренней и внешней отделки зданий, позволяет подвернуть собственный
  • Обзор кондиционеров "Daikin"Кондиционеры Daikin по праву признаны лучшими климатическими системами японских производителей. В этом уже убедились многие потребители, которые остановили свой выбор именно на них. Предлагаю
  • Сайдинг под бревно, или виниловый блок-хаусИспользуя сайдинг под бревно, вы получаете фасад с очень достоверной имитацией бревенчатой кладки, но и со всеми преимуществами сайдинга.
  • Блок модульБлок модуль представляет собой конструкцию из металлического каркаса и ограждающих элементов. Внутри у нее имеется небольшое закрытое пространство, которое может использоваться в разных целях.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.
кондиционеры
Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.