» » Внутренняя отделка балкона – нестандартные решения
0

Внутренняя отделка балкона – нестандартные решения

Внутренняя отделка балкона – нестандартные решения


В настоящее время существует много отделочных материалов, которые позволяют придать балкону интересный и индивидуальный вид. Если вам не нравятся стандартные решения, то такие варианты именно для вас.

Проведя остекление балкона (цены можно посмотреть на сайте okna-proficom.ru), самое время приступать к его отделке. Итак, вы решили сделать свой балкон необычным и оригинальным, тогда в первую очередь необходимо определиться с отделочными материалами.

К примеру, на пол можно уложить керамическую плитку, которая имитирует мозаику. Такой вариант хорош тем, что напольное покрытие не будет слишком тяжелым (как керамогранит), и при этом, благодаря рельефной структуре, не будет скользить (как линолеум).

К такому полу отлично подойдет обшивка из гипсокартона, под которые прекрасно прячутся гидроизоляция и теплоизоляция. Для визуального расширения пространства, используйте для покраски пастельные тона – холодную гамму для южной стороны и теплые цвета для северной стороны. На таком фоне стильно будут выглядеть подвесные кашпо с цветами или декоративные украшения.

Еще одним необычным вариантом отделки, который можно использовать при нестандартном оформлении, является покрытие пола и стен одним и тем же отделочным материалом – пробкой или искусственным камнем.

Альтернативой камню на стене может служить декоративная штукатурка, которая имеет соответствующую имитацию. Если поверх штукатурки пройтись воском, то стены будут выглядеть мягче и уютней.

Если вы хотите оформить свой балкон совсем уж эксклюзивно, то присмотритесь к листовым акриловым панелям, которые можно расписывать красками по трафаретам (прилагаются к панелям). При таком подходе дизайн вашего балкона будет действительно неповторимым.

По своим характеристикам этот материал очень стойкий – не боится перепада температуры и влаги, поэтому может быть использован при «холодном» остеклении. Кроме того с его помощью можно без каких либо проблем отделать даже криволинейную поверхность. Единственный минус этого отделочного материала – достаточно высокая цена, но любая эксклюзивная отделка не бывает дешевой.

Это лишь несколько примеров того, как можно нестандартно отделать свой балкон.

Также рекомендуем:

  • Внутренняя отделка балкона пластиковыми панелями и пластиковой вагонкойВнешний вид балкона играет не меньшую роль, чем отделка и дизайн квартиры в целом, так как он создает целостность общей картины, и придает законченность интерьеру. Поэтому важно не только утеплить и
  • Отделка балкона пластиком своими рукамиПосле того, как завершена внешняя отделка балкона, и произведено его остекление приходит время позаботиться о внутренней отделке балкона. Это стремление является естественным желанием, так как только
  • Отделка фасада дома натуральным камнем – преимущества и недостаткиОтделка фасада дома натуральным камнем является оригинальным решением, а само здание при этом смотрится солидно и элегантно. Хорош натуральный камень и тем, что обладает положительной энергетикой,
  • Французские окна на балконЕсли вы решили заняться ремонтом балкона, и планируете провести его остекление, то можете обратить свое внимание на французские окна. Французское окно представляет собой стеклянную конструкцию от
  • Как остеклить балкон своими рукамиВряд ли можно найти хозяина квартиры, который бы не хотел сделать из своего балкона лоджию. Ведь застекленный балкон — отличная защита от уличной пыли и шума, а в ряде случаев и от холода. Как

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.