» » Несколько важных моментов при выборе шкафа-купе
0

Несколько важных моментов при выборе шкафа-купе

Несколько важных моментов при выборе шкафа-купе


Шкаф-купе является очень удобным элементом интерьера. Особенно он актуален для небольших квартир, так как раздвигающиеся дверцы позволяют сэкономить ценное пространство. Помимо этого в шкаф-купе можно уместить большое количество самых разнообразных вещей.

Если вы любите и умеете мастерить, то вполне сможете сделать шкаф-купе своими руками (как это сделать, вы можете найти на сайте http://corpmebli.ru). Для тех же, кто не обладает необходимыми навыками, существую мебельные магазины и компании, делающие мебель на заказ.

При выборе шкафа-купе необходимо учитывать несколько важных моментов, которые позволят вам приобрести шкаф, который будет вам верой и правдой служить не один год.

В первую очередь при покупке шкафа-купе необходимо выяснить, каким образом делается кромка на элементах из ДСП, так как этот фактор играет немаловажную роль в долговечности шкафа.

Накладная и врезная кромки достаточно быстро отслаиваются, и шкаф теряет не только свой презентабельный вид, но и сокращается срок его службы. Наилучшим вариантом будет кромка из ПВХ (толщина 0,4 – 3 мм). Стоят такие шкафы-купе дороже, но они намного надежней в эксплуатации.

На следующем этапе поинтересуйтесь толщиной дверей и стенок шкафа купе. Качественные двери должны иметь толщину 8-10 мм. Но такие размеры имеет только ДСП импортного производства. Поэтому некоторые «умельцы», вытачивая пазы, приспосабливают ДСП отечественного производства (16 мм) на ролики, предназначенные для тонкой плиты. В итоге, из-за несоразмерной нагрузки, ролики очень быстро выходят из строя.

Если говорить о толщине стенок, то в варианте из импортных материалов они составляют 18 мм, а отечественный аналог -16 мм. Чтобы продавец не ввел вас в заблуждение и не выдал отечественный материал за импортный, не поленитесь сами проверить толщину стенок штангенциркулем. Качество нашей ДСП ни сколько не хуже, чем импортной, а вот по цене они могут значительно отличаться. Так зачем же переплачивать за мифическую импортность?

Таким образом, покупая шкаф-купе, необходимо в первую очередь обращать свое внимание на комплектующие, чтобы горько не сожалеть о своем выборе.

Также рекомендуем:

  • Где хранить вещи? Шкаф-купе приходит на выручкуГде хранить вещи? Этот вопрос волнуем многих жителей нашей страны, особенно остро он стоит у владельцев небольших квартир. Выходов в данной ситуации может быть несколько – стеллажи, комоды, антресоли
  • Как собрать шкаф купеВы хотели бы собрать шкаф-купе своими руками. Расскажем Вам, как можно это сделать...
  • Установка дверей купеЗаменить обычную дверь на дверь-купе несложно. Для этого необходимо иметь небольшой навык, выполнить точные расчеты, быть аккуратным и приготовить заранее все инструменты и материалы.
  • Раздвижные двери купеПри выборе дверей - купе, потребитель начинает задумываться о нескольких пунктах залпом. Он кумекает о расстановке мебели, дизайне дверей и интерьере в круглом. Кроме однозначных плюсов, двери купе
  • Межкомнатные двериПри выборе межкомнатных дверей немаловажную роль играет материал, из которого они изготовлены. На сегодняшний день производители предлагают межкомнатные двери в широком ассортименте. На чем же

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.