» » Моя дверь – моя крепость
0

Моя дверь – моя крепость

Моя дверь – моя крепость

Уже давно прошли те времена, когда вход в наше жилище находился под защитой обычной деревянной двери, как правило – одинарной, ключ от которой традиционно можно было найти тут же под ковриком.
Основное предназначение входной двери в наше неспокойное время – конечно же, обеспечение защитных функций. Причем, она должна не только надежно противостоять грубой физической силе, но иметь сложные и, в то же время, вполне надежные «умные» замки. К защитным функциям двери также можно отнести ее способность противодействовать воздействию высоких температур и иных нестандартных воздействий (например, пуленепробиваемость).

Желательно, чтобы дверь от производителя была снабжена устройством контроля доступа (от обычного дверного глазка, до видеоустройства). Кроме всего прочего дверь должна надежно защищать от внешней среды, т.е. обладать хорошей тепло- и звукоизоляцией, обеспечивать герметичность. Ну и, конечно же, желательно, чтобы дверь была внешне привлекательной и эстетичной.
Защитные свойства входной двери
Устойчивость к грубому физическому воздействию, несомненно, является важным свойством входной двери, но не всегда самым главным. Особенно это касается многоквартирного дома. Мало вероятно, что злоумышленники незаметно проникнут в Ваше жилище, при помощи кувалды.

В случае выбора двери для дачного коттеджа, наоборот, в первую очередь стоит обратить внимание на ее высокую механическую прочность. Так называемый «интеллектуальный» взлом проводится практически бесшумно. Время, потраченное на вскрытие замка, зависит, если так можно выразиться, от «квалификации» взломщика.

Квалифицированному специалисту этого криминального бизнеса хватит и 15 минут для вскрытия замка любой сложности Злоумышленнику, не имеющему достаточной квалификации нужно время, которого у него может и не быть, поскольку пребывание в подъезде постороннего человека в течение длительного времени наверняка привлечет к себе внимание.

Поэтому, если Вы хотите получить достаточно надежную дверь – не стоит экономить на замках. Лучше всего устанавливать два разнотипных замка – цилиндровый и сувальдный, поскольку вскрытие замков разных типов под силу не каждому «специалисту». Для дополнительной защиты входной двери она может снабжаться «противовзломным шипом» либо «противовзломным зубом».

Различающиеся по внешнему виду (шип представляет собой круглый металлический штырь, а зуб – расположенную вертикально по всей высоте двери стальную пластину) они действуют по одному принципу: заходя в пространство дверной коробки, шип или зуб, прочно фиксирует дверь в закрытом состоянии. Если злоумышленникам все же удастся спилить петли – противовзломная фурнитура будет надежно удерживать дверь на месте.
Тепло- и звукоизоляционные свойства
Для улучшения тепло- и звукоизоляционных характеристик дверь, как правило, изнутри заполняется различными изолирующими материалами. Как правило, используется минеральная вата либо пенопласт. Также необходимо заполнять пространство между полотном и коробкой, а также откосов уплотнителем. При монтаже двери для укрепления короба обычно применяется монтажная пена. Достаточно эффективным средством звукоизоляции является установка на дверь толстых декоративных панелей.
Внешний вид металлической двери
Внешняя отделка железной двери от производителя полностью зависит от вкуса хозяев и их финансовых возможностей. В наше время вариантов более чем предостаточно. Самым простым вариантом будет, пожалуй, отделка кожзаменителем любого цвета либо порошковая окраска. Несколько дороже обойдутся декоративные панели, выполненные из ламината или МДФ. Более дорогим, но более изысканным вариантом является отделка металлических листов деревянным шпоном или декорирование их добротным массивом дерева.

Также рекомендуем:

  • Металлическая входная дверьВходная дверь являются неотъемлемым атрибутом, без которого не обходится ни одно жилище. И при этом она играет очень важную для нас роль. Входная дверь, в первую очередь, позволяет оградить свой дом
  • Как выбрать дверь2.12.2013 г. Неспециалисту выбрать хорошую дверь достаточно сложно, потому что сейчас на рынке представлено множество моделей, от которых могут просто разбежаться глаза. Все двери отличаются между
  • Как утеплить стальную дверь - избавляемся от сквозняковВ наше время все больше людей у себя в квартирах и домах устанавливают стальную дверь. Связано это в первую очередь с тем, чтобы защитить свое жилище от незаконного проникновения, таковы уж реалии
  • Сейф-дверь – основные критерии выбораПокупка сейф-двери является ответственным и серьезным делом, которое требует особого внимания. Так как сейф-дверь призвана обеспечить не только безопасность, но и создать уют и комфорт в доме.
  • Защита замка в стальных дверяхСтальные двери заслуженно считаются наиболее достойной и эффективной защитой для городских квартир. Только они благодаря своей прочной конструкции могут дать достойный отпор потенциальным домушникам,

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.