» » Использование цветной каменной крошки в интерьере
0

Использование цветной каменной крошки в интерьере

Использование цветной каменной крошки в интерьере


При проведении ремонта в квартире, многие из нас большое внимание уделяют отделке стен и стараются сделать их, как можно интересней и привлекательней. Одним из декоративных материалов, который достоин внимания является разноцветная каменная крошка.

Внешне данный отделочный материал выглядит, как густая смесь небольших камешков, которые связаны вяжущими и клеящими веществами. Цветов у каменной крошки достаточно много и в каждой отдельной смеси подобрано сочетание близких оттенков.

Нанесение цветной каменной крошки не составляет никакого труда. К тому же использовать ее можно почти на любой поверхности – бетон, цемент, гипсокартон, оштукатуренная поверхность и т.п.

Проводя ремонт квартир, с помощью этого декоративного материала можно замаскировать имеющиеся на стене неровности. В итоге вы получаете эстетическую, долговечную и легко убираемую поверхность. Для поддержания чистоты, стену отделанную каменной крошкой, достаточно регулярно протирать мыльным раствором.

Решив отделать стены каменной крошкой необходимо знать об одной ее особенности. Нанося на поверхность стены этот отделочный материал, вы получаете монолитную поверхность.

И в случае, если вам захочется сменить отделку, каменную крошку удалить очень и очень затруднительно. Поэтому, как правило, новый отделочный материал наносят на предварительно зашпатлеванную крошку, не удаляя ее с поверхности стены.

Как наносить цветную каменную крошку?

Как и любой другой отделочный материал, крошка наносится на поверхность, которая предварительно была подготовлена – ее необходимо очистить и загрунтовать. При этом лучше использовать грунтовку, обладающую бактерицидными свойствами.

Наносить крошку надо на небольшие участки стены. Смесь наносится на стену и разравнивается шпателем сверху вниз. Излишки необходимо удалить со стены. Разравнивать каменную крошку необходимо максимум за 1-2 прохода. Более долгое трение по ней приведет к тому, что она потеряет свой декоративный вид и станет серой.

После нанесения каменной крошки на все необходимые участи, ее оставляют просыхать на 7-8 часов. Но полностью такое покрытие высохнет через две недели. По окончании этого срока, при желании можно покрыть стену прозрачным лаком.

Также рекомендуем:

  • Виды штукатуркиВ настоящее время существуют разнообразные виды штукатурки. Можно различить два основных вида, так называемую традиционную, которая применяется для подготовки стен перед покраской и становящейся все
  • Декоративная штукатурка: работа с ней и ее видыДекоративная штукатурка уже производится цветной или неокрашенной, но подготовленной фактурно, поэтому обычно ее не красят. Чаще всего декоративную штукатурку используют для отделки фасадов
  • Укладка ламината на стену – отличное дизайнерское решениеВ наше время такой отделочный материал, как ламинат известен практически каждому. Но многие знакомы с ним, как с напольным покрытием, которое отличается эстетичностью, практичностью, доступной ценой
  • Косметический ремонт своими силамиПростой косметический ремонт, который не требует выравнивания поверхности стен, отделки санузла и кухни. Чтобы выполнить ремонтные работы без дефектов, качественно и красиво, не надо значительного
  • Как правильно наносить штукатуркуПравильно нанести штукатурку, это довольно таки не простая задача для начинающего строителя. А без штукатурки не обходится не один мало мальски серьезный ремонт или уж тем более новое строительство.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.