» » Отделка фасада дома натуральным камнем – преимущества и недостатки
0

Отделка фасада дома натуральным камнем – преимущества и недостатки

Отделка фасада дома натуральным камнем – преимущества и недостатки


Отделка фасада дома натуральным камнем является оригинальным решением, а само здание при этом смотрится солидно и элегантно. Хорош натуральный камень и тем, что обладает положительной энергетикой, как любой природный материал. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны отделки фасада дома натуральным камнем.

Преимущества отделки фасада дома натуральным камнем

Натуральный камень для фасада в первую очередь экологичен и от него не исходят никакие вредные испарения, даже под воздействием повышенной температуры. Отличается этот материал и своими бактерицидными свойствами.
Не менее важен и тот фактор, что натуральный камень обладает долговечностью и надежностью.

Отделав им фасад своего дома, вы можете не беспокоиться о неблагоприятном климатическом воздействии, ваше строение будет находиться под надежной защитой. Летом дом не будет перегреваться от палящего солнца, а зимой – камень будет играть роль дополнительного утеплителя.

Отделка фасада дома натуральным камнем не вызывает никаких трудностей и может быть проведена за относительно короткий срок. Кроме того, этот материал способен придать зданию индивидуальность и облагородить его, как ни один другой вид отделки.

Недостатки отделки фасада дома натуральным камнем

Недостатков у натурально камня совсем немного. Основной недостаток – это вес натурального камня. Самыми тяжелыми из них являются мрамор и гранит. Поэтому этот факт необходимо учитывать, разрабатывая схему отделки фасада.

Если вы хотите отделать фасад дома натуральным камнем, но при этом уменьшить его вес, то стоит остановить свой выбор на известняке, который легче по сравнению с другими отделочными материалами этой категории.

Как мы видим, недостатки натурального камня не столь значительны по сравнению с его неоспоримыми преимуществами. Поэтому, если вы остановите свой выбор отделки фасада на этом материале, то не прогадаете.

Также рекомендуем:

  • Виды отделки фасадовОтделка фасада – это важный завершающий этап строительных работ. Качество отделки фасада влияет на внешний облик здания, а также на надежность и долговечность дома. Как известно, фасад выполняет
  • Утепление фасада дома вспененным полистироломУтепление фасада дома приносят домовладельцу ощутимую пользу. После проведения мероприятий по утеплению, в доме становиться значительно теплее, и, следовательно, уменьшаются расходы на отопление.
  • Натуральный травертин для отделки интерьеров своими рукамиИзвестковый туф или натуральный травертин – камень природного происхождения, он образуется у пресноводных источников, обычно он коричневого или желтоватого оттенка. Его применяют при изготовлении
  • Плитка под камень в дизайне интерьераНатуральный камень является прекрасным отделочным материалом, но он достаточно дорог, поэтому не все могут позволить себе его использование при оформлении своего интерьера. Но есть альтернативная
  • Внутренняя отделка балкона – нестандартные решенияВ настоящее время существует много отделочных материалов, которые позволяют придать балкону интересный и индивидуальный вид. Если вам не нравятся стандартные решения, то такие варианты именно для вас.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.