» » Утепление мансарды
0

Утепление мансарды

Утепление мансарды


Современные мансарды являются стильным, удобным и комфортабельным жильем. Поэтому они становятся все популярней с каждым годом. Кроме того, обустройство мансарды выгодно и с экономической точки зрения – готовая площадь под крышей уже имеется, а качественно ее обустроить помогут современные строительные и отделочные материалы.

Если сравнивать мансарду и нижний этаж по теплопотерям, то очевидно, что на мансарде этот процесс происходит более интенсивно. Обусловлено это тем, что теплый воздух по законам физики всегда поднимается вверх.

Поэтому, если вы решили в чердачном помещении обустроить жилое помещение или построить дом с мансардой, то позаботьтесь о ее утеплении. Утепление мансарды должно быть проведено тщательно и грамотно.

Для того чтобы теплоизоляция мансарды была долговечной и эффективной, необходимо придерживаться принципа непрерывности теплоизоляционного контура.

Утеплителю необходимо обеспечить надежную защиту от влаги, так как его даже незначительное намокание приводит к серьезному уменьшению теплоизоляционных характеристик. С внешней стороны он должен быть защищен ветро- и гидроизоляцией, а с внутренней – пароизоляцией. Помимо этого, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию межкровельного пространства.

Чаще всего теплоизолируя мансарду, выбор останавливается на укладке утеплителя в пространстве между стропилами. В этом случае надо позаботиться об отсутствии «мостиков холода», которые могут иметь место в местах стыков стропильных балок и утеплителя. В этих местах теплоизоляционный материал необходимо тщательно уплотнить. Этой проблемы не возникнет, если использовать теплоизоляцию, которая имеет пружинящие края (утеплитель роквул лайт баттс Флекси).

Во время утепления мансарды, не забудьте, что фронтон здания также нуждается в тщательном утеплении.

Все технические моменты и расчеты, связанные с утеплением мансарды вы можете посмотреть на сайте http://srubnbrus.com.

Также рекомендуем:

  • Мансарда своими рукамиДаже, если мансарда не была запланирована заранее и дом уже построен, хозяин может легко перестроить имеющееся чердачное помещение и устроить такую мансарду, какую пожелает.
  • Мансардная крыша своими рукамиСделать мансардную крышу своими руками более выгодно, чем нанимать рабочих. Самое первое правило при возведении такой крыши – это 1,5м высоты стен до ската. И 40-60 градусный угол самого ската.
  • Утепление деревянного потолкаМногие хозяева, занявшись вплотную теплоизоляцией пола в доме, напрочь забывают об обязательном утеплении деревянного потолка. Через него внутрь проникает холодный воздух, понижая общую температуру в
  • Мансардные окна. Особенности монтажа.Окна, вставляемые в скаты кровли, с самого появления на нашем строительном рынке показали себя полезным и качественным продуктом. Выполняя свою главную функцию, освещение мансардных помещений, они
  • Мансардные окна6.04.2013 г. Мансардное окно является сложным с технической точки зрения, изделием. К нему предъявляются требования намного выше, чем к обычному окну. Это обусловлено тем, что устанавливается

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.