» » Особенности монтажа керамической черепицы
0

Особенности монтажа керамической черепицы

Особенности монтажа керамической черепицы

Более того популярность данного материала с каждым годом увеличивается. И это вполне объяснимо, ведь никакое иное покрытие не способно придать домикам такой совершенный внешний вид как черепица «кирпичного» цвета. Помимо безупречного внешнего вида такой кровельный материал наделен и превосходными качественными характеристиками, что также повлияло на ее популярность.
Керамическую черепицу можно назвать классикой в мире кровельных покрытий. Большая продолжительность эксплуатации, а также приличный срок использования, доказали ее преимущество перед иными материалами.
Обратите внимание на черепицу известного немецкого бренда Tondach - http://www.rexbud.org.ua/catalog/keramicheskaja-cherepitsa/tondach
Невозможно оставить без внимания и безупречный вид этого покрытия. Может быть, именно по этой причине дизайн большинства нынешних материалов для крыш создается похожим на фактуре именно на данный материал.
Основным сырьем для изготовления керамической черепицы является легкоплавкая натуральная глина, благодаря чему данную продукцию можно классифицировать как высокоэкологичный материал. Перечислять все преимущества описываемого материала нет необходимости, поскольку наверняка многие наслышаны об великолепных свойствах керамической черепицы. А вот с принципами монтажа этого кровельного покрытия мало кто знаком.

Особенности монтажа.

Монтаж керамической черепицы дело не из легких и требует значительных усилий, а также немалого опыта.
Прежде всего, отметим, что использование такого покрытия возможно на крышах, уклон которых находится в пределах от 10-ти и до 90-та градусов (если это скаты, то угол должен составлять от 10-ти и до 22-ух градусов). Кроме этого, немаловажно при работе со скатами под черепицу уложить гидроизоляционный слой (к примеру, использовать рулонные модифицированные материалы для кровли). Обустраивая крышу с уклоном менее чем шестнадцать градусов, следует применять сплошной настил. В случае если кровельный уклон превышает 50- ти градусную отметку, то черепицу необходимо закрепить, используя болты.
Монтаж керамической черепицы осуществляется слева направо. Также необходимо помнить, что укладывать материал следует снизу вверх. Специалисты рекомендуют предварительно разложить упомянутый кровельный материал небольшими стопками (по пять штук) на каждом скате. Это предоставит возможность создать равномерную нагрузку на стропила.
Монтаж керамической черепицы Creaton более прост, ознакомиться с ассортиментом керамической черепицы Creaton можно здесь - http://www.rexbud.org.ua/catalog/keramicheskaja-cherepitsa/creaton, также Вы можете получить профессиональную консультацию по черепицы фирмы Tondach и Advance.
Нижний ряд карнизного свеса, а также под коньком и фронтонные (боковые) плитки следует фиксировать к стропилам при помощи шурупов, произведенных из оцинкованной стали.
При укладке керамической черепицы во внимание берется не только угол уклона, но и ветровые нагрузки, поэтому иногда крепление рядовой черепицы производится в шахматном порядке.
Особенностей монтажа такого кровельного покрытия как керамическая черепица довольно много, и если Вы никогда не сталкивались с укладкой данного материала, то лучше этот процесс доверить профессионалам.
По информации http://www.rexbud.org.ua

Также рекомендуем:

  • Современная керамическая черепицаПокрытие крыши дома – это первое что привлекает внимание. Красивая крыша вызывает уважение ко всему строению, а значит, и к хозяевам этой красоты. Но для владельцев дома «красота» - это не главное,
  • Почему лучше покупать натуральную черепицу?Рынок строительных материалов имеет богатый ассортимент разновидностей черепицы. Безопасность для природы и человека – главные критерии выбора материалов. Самый правильный выбор – экологичная
  • Кровля из натуральной черепицы - надежность на векаКровля из натуральной черепицы является прочным и экологически чистым кровельным материалом, который может похвастаться своим долгим сроком службы. Еще в древние времена кровля из натуральной
  • Кровля из черепицы – преимущества битумной черепицыТехнологии в строительной отрасли не стоят на месте, а постоянно развиваются. То, что недавно казалось чем-то запредельным и нереальным, становится обыденностью. Одной из новинок, которая появилась
  • Гибкая черепица23.01.2014 г. Сейчас предложений кровельных материалов настолько много, что крайне непросто сделать правильный выбор. Но от них, а также от искусства кровельных мастеров, зависит, насколько долго

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.