» » Потолочные люстры фото в разных интерьерах

Потолочные люстры фото в разных интерьерах

Потолочные люстры фото в разных интерьерах

Главное преимущество потолочных люстр заключается в том, что они дают возможность создавать примерно одинаковый уровень освещения во всем помещении, где они монтируются. Кроме того, потолочные люстры фото позволяют сделать световой акцент на какой-то отдельной зоне комнаты, затемнив при этом оставшуюся площадь. Сегодня дизайнеры интерьеров весьма активно экспериментируют с люстрами, поскольку они позволяют создать максимально комфортную среду обитания для людей, проживающих в жилище.

Потолочные люстры фото в разных интерьерах

Использование потолочных люстр дает возможность полностью отказаться от всех других видов светильников, поскольку потолочные люстры являются основным источником освещения. Правда, использовать люстры только таким образом не рекомендуется. Гораздо лучше комбинировать применение потолочных люстр в сочетании с настенными светильниками – бра. Хорошо, если люстры и бра будут сходными по дизайну и стилю. Если дизайнеру удастся грамотно продумать световую составляющую проекта будущего интерьера, тогда сформированный ансамбль осветительных приборов позволит создать неповторимую атмосферу комфорта и уюта жилища. Кроме света люстры, льющегося с потолка, нельзя забывать еще и о направленном и боковом свете. Чтобы создать такое освещение, следует воспользоваться стильными торшерами и настольными лампами.

Сегодня потолочные люстры фото весьма популярны. Выделяют несколько основных видов потолочных люстр:

подвесные модели;
люстры-плафоны;
софитные модели;
эксклюзивные модели потолочных люстр, отличающихся неповторимым дизайном, которые, как правило, используются для натяжных и подвесных потолков.

Остановимся подробнее на первых двух разновидностях поточных люстр. Подвесные люстры делятся еще на жесткие и мягкие подвески. В так называемых мягких подвесных люстрах лампы освещения располагаются на подвесе в виде декоративного электрического шнура или цепочке. Важнейшим элементом «жестких» потолочных подвесов является прочная штанга-перемычка, которая установлена в вертикальном положении. На конце штанги расположены плафоны с лампами.

Потолочные люстры фото в разных интерьерах

Конструктивно в большей части моделей направление света заложено снизу вверх, т.е. лампы освещают потолок. Свет, отражаясь от светлого потолка, равномерно распределяется по всей комнате. Сегодня же можно приобрести стильные потолочные люстры любой конструкции, свет от которых направлен, в том числе, и вниз. В таком случае комната освещается прямыми световыми лучами, которые не отражаются от потолка. Но такие люстры подвесного типа встречаются сегодня не часто, поскольку лампы, используемые в них слишком яркие, и при взгляде на них людям становится некомфортно. Отчасти данную проблему решают лампочки с матовым покрытием.
Говоря о плафонных люстрах, стоит отметить, что от них исходит уже более мягкий, рассеянный свет. Такой эффект достигается за счет прохождения потока света через стеклянный полупрозрачный или пластмассовый матовый плафон. В итоге свет в помещении от люстры-плафона становится равномерным, приятным с небольшими локальными затемнениями.

Также рекомендуем:

  • Некоторые правила выбора светильниковОдним из основных элементов в любом интерьере считается правильный выбор светового оформления. Причем абсолютно неважно – огромный зал это или небольшая комната. Следует позаботиться о правильном
  • Итальянские люстры – изысканность вашего интерьераИтальянские люстры считаются символом элегантности, стильности и роскошности. Связано это с тем, что итальянские люстры как раньше, так и сейчас представляют собой необычайные произведения искусства.
  • Итальянские люстры в оформлении современной спальниПри оформлении спальне в современной манере необходимо продумать люстры, которые будут гармонично и стильно вписываться в интерьер.
  • Организация освещения в детской комнатеОсвещение – главный элемент интерьера любой комнаты, оно придает чувство комфорта и уюта. Организация освещения в детской комнате должна быть продумана особенно тщательно, ведь дети более
  • Светильники натяжных потолковОсвещение и потолок играет очень важную роль в вопросе общего внешнего вида квартиры. Если даже в помещении идеальный ремонт, а потолок выглядит, скажем так, кривовато, то весь эффект от проделанных
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.