» » Коротко о бесшовных натяжных потолках

Коротко о бесшовных натяжных потолках

30.01.2014 г.
Потолок – самый заметный элемент интерьера, поэтому на его
Коротко о бесшовных  натяжных потолках
оформление тратится больше времени, чем на все остальное. Его дизайн определяет общий стиль помещения. Сейчас имеется множество вариантов отделки потолка, но самым современным и востребованным по праву можно назвать натяжной потолок. Он является эстетичным и практичным вариантом создания неповторимого интерьера, способен визуально расширить пространство, приподняв низкий потолок и расширив стены. Обладая безупречным дизайном, натяжной потолок прекрасно преобразит любое помещение.

Самыми лучшими считаются бесшовные натяжные потолки. На специальном ткацком станке изготавливают синтетическую ткань сложной вязки, которая пропитывается полиуританом, придающим ей определенные качества и прочность. В Москве и Московской области на производстве такого полотна и установке бесшовных натяжных потолков специализируется компания НикоМакс.

Эти потолки гораздо лучше тех, которые делают из пленки ПВХ, так как не нуждаются в очень
Коротко о бесшовных  натяжных потолках
точных замерах, что исключает риск ошибки. Ткань изготавливают разной ширины, и она хранится в рулонах, который и выбирается в зависимости от параметров помещения. Наибольшая ширина рулона - пять метров, но если помещения шире, то полотно придётся соединять через специальный профиль-разделитель или сшивать.

Во время монтажа бесшовного потолка, прямо на месте, легко решается проблема оформления разных специфических участков, как то: криволинейных мест, углов, выступов и так далее.

Эти потолки легко транспортируются, обладают хорошей плотностью и небольшой массой, они меньше рвутся, чем пленка ПВХ, так как ткань в 15 раз прочнее.

Кроме того, проще и технология монтажа бесшовного потолка, так как специального нагрева он не требует. Его натягивают на каркас из багета, сделанный из двух видов профилей. Полотно закрепляют зажимным устройством, держащим ткань в натяжении, и чем оно сильнее, тем крепче сжимается прищепка.

И еще немного о преимуществах бесшовных потолков. На их фактуру легче нанести разные рисунки, например, ручную роспись, что их удешевляет. Такие потолки позволяют воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские решения при создании уникальных интерьеров. Ткани при производстве могут придать какое-либо специфическое свойство, например, противомалярийное, звукоизоляционное, бактерицидное. При случайном порезе материал далее не разойдется и это место можно отремонтировать. Великолепные физические свойства
Коротко о бесшовных  натяжных потолках
бесшовных натяжных потолков позволяет устраивать их в любых помещениях с температурой от -20 до +50 градусов Цельсия.

Бесшовные потолки дороже чем те, которые делают их пленки ПВХ, стоимость указана здесь. При расчете полной стоимости учитывается установка, материал и крепежный профиль.

Как уже упоминалось, бесшовный натяжной потолок устанавливают без разогрева. Материал его настолько прочен, что даже через много лет он не провиснет.

Если же говорить о минусах тканевых натяжных потолков, то можно вспомнить лишь об их матовой шероховатой поверхности, похожей на штукатурку, а также совсем небольшое разнообразие оттенков. Расширить цветовую гамму можно нанесением на них методом фотопечати разных изображением или ручной росписью.

Тканевый бесшовный натяжной потолок устанавливают без предварительного разогрева. Он абсолютно не впитывает запахи и не выделяет своего.

Заказывать установку потолка стоит только в надежных, хорошо зарекомендовавших себя компаниях.

Также рекомендуем:

  • Тканевые натяжные потолки2.02.2012 г. Натяжные потолки известны с далеких времен, ведь с их помощью можно очень легко скрыть неровности поверхности, даже если они весьма заметные. Одним из направлений натяжных потолков
  • Сравнение подвесных и натяжных потолковДовольно большое количество людей считают, что потолки подвесные и натяжные это одно и то же. Но на самом деле, между этими конструкциями есть существенная разница. Об этих различиях мы сегодня и
  • Преимущество натяжных потолковПри ремонте квартиры каждый задает себе вопрос, касающийся оформления потолка. Даже дорогие обои или декоративные панели на стенах, или самый изысканный художественный паркет и замысловатые турецкие
  • Свойства натяжных потолков Clipso и других видовДля принятия правильного решения по выбору того или иного натяжного потолка, потребуется консультация специалиста. Консультанты магазинов помогут разобраться в этом вопросе и предоставят информацию о
  • Использование бесшовных натяжных потолков в дизайне помещенийСама по себе идея использования тканевых полотнищ для декорации стен и потолков не является новой. Еще в Древнем Риме стены богатых домов украшали драпировками из красивых тканей. Такая отделка не
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.