» » Нержавеющие листы

Нержавеющие листы

10.01.2014 г.
Одним из самых распространенных и популярных видов нержавеющего
Нержавеющие листы
металлопроката являются нержавеющие листы. Их преимущества в том, что применяются они достаточно широко, обладают прекрасными характеристиками, в том числе устойчивость к коррозии, кислотам, хлоридам, щелочам и разнообразным негативным условиям окружающей среды.

Листы нержавейки прочны, но отлично поддаются разным видам обработки: резке, сварке и так далее, имеют хороший внешний вид и могут похвастаться многоообразием видов поверхностей. Никаких дополнительных покрытий для них не требуется.

Изготавливают нержавеющую листовую сталь методами холодной и горячей прокатки на металлургических предприятиях. Произведенный по горячекатаному методу материал имеет повышенную плотность, поэтому, он более прочный и толстый.

Однако, у холоднокатаного есть свои преимущества – обрабатывать его легче, так как он более гибкий, тонкий и цена на него меньше.

Лист нержавейки приобретает необходимый размер, толщину и полезные качества в процессе
Нержавеющие листы
термической обработки. Изделие накаливают, доводя до определенной температуры. Охлаждение производится на современных станах, по которым листы перемещаются с помощью транспортеров, шлепперов и рольгангов. Для эффективного охлаждения существует такое главное требование: процесс должен происходить равномерно по сечению и поверхности – от строгого соблюдения этого условия зависят будущие свойства листа. Есть станы, на которые устанавливают роликовую закалочную машину, она не только закаливает, но и быстро охлаждает листы. Это увеличивает ударную вязкость стали, повышая ее прочность. Современное оборудование, с максимальной точностью, отслеживает натяжение, толщину и размер листа.

Нержавеющие листы имеют разные типы поверхности. В машиностроении, энергетике, пищевой и химической промышленности нашли применение листы с матовой поверхностью. Такой же материал, но зашлифованный каким-либо способом используют в производстве бытовой техники. Популярны листы полированные, зеркальные, которые могут быть глянцевыми, отражающим и суперзеркало. В оформлении интерьеров применяют листы цветные, с рисунками, с выступами или другими декоративными элементами.

Осуществляется продажа нержавеющих листов интернет-магазинами и поставщиками. Материал предлагается с обычной, высокой или особо высокой
Нержавеющие листы
обработкой поверхности. Она играет не только декоративную роль, но и увеличивает срок эксплуатации изделия. Кроме этого, нержавеющие листы классифицируют на изделия конструкционные, обычные и с повышенными прочностными характеристиками, низколегированные.

Кроме высокой прочности и антикоррозийных свойств, поверхность нержавейки отличается гигиеническими качествами, которые пригодятся для приготовления пищевых продуктов. Это и не удивительно, ведь ней нет никаких трещин и пор, в которые могли бы проникнуть грязь и бактерии. Лист легко моется и чистится, поэтому стерильную чистоту создать очень просто. Изделия из нержавеющей стали смотрятся привлекательно и ярко, какими бы они ни были - декоративными элементами или кухонным оборудованием. Поэтому из листа нержавейки изготавливают посуду, бытовые приборы, мебель, торговое оборудование, и многое другое. В строительстве данный материал незаменим, из него делают оконные и дверные проемы, ограждения, лестницы, противопожарные двери, применяют для отделки колонн, бассейнов, лифтов, облицовки зданий.

Листы из нержавейки долговечны, срок службы может достигать пятидесяти лет. Уход за ними прост и неприхотлив: их следует периодически протирать мягкой губкой с небольшим количеством чистящего средства.

Также рекомендуем:

  • Гибкая черепица23.01.2014 г. Сейчас предложений кровельных материалов настолько много, что крайне непросто сделать правильный выбор. Но от них, а также от искусства кровельных мастеров, зависит, насколько долго
  • Крыша из металлочерепицыВ последнее время мы видим, что привычные для нас шиферные крыши уходят в прошлое. Прежде всего, это связанно с тем, что шифер – не самый надежный материал. Самый востребованный кровельный материал,
  • Сварочные электроды для нержавейки – качественный продукт для вашего произв ...Строительные работы и проведение ремонтных действий – дело тонкое и весьма тяжелое, для которого требуется качественные строительные материалы, специальная техника, оборудование и различного рода
  • Выравнивание пола в квартиреСтяжка необходима для непосредственного выравнивания поверхности, на которую в дальнейшем будет положен пол. В спроецированном процессе плита, на нее ложится пол, делается гладкой лишь с одной
  • Выбор ГипсокартонаГипсокартон состоит из двух листов специального строительного картона. В промежуток этих двух листов помещается гипс с присадками. Обычный гипсокартон. Чаще всего он применяется для декоративной
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.