» » Как выбрать дверь

Как выбрать дверь

2.12.2013 г.
Как выбрать дверь
Неспециалисту выбрать хорошую дверь достаточно сложно, потому что сейчас на рынке представлено множество моделей, от которых могут просто разбежаться глаза. Все двери отличаются между собой конструкцией, типом, дизайну, технологией изготовления, ценам.
Входная дверь
Главный критерий выбора входной двери - ее надежность. Сначала нужно решить, из какого материала вам бы хотелось, чтобы она была сделана. Сейчас производители предлагают следующие варианты: двери из дерева, стали или металла. Конечно же, два последних изделия являются более надежными, хоть и стоимость их выше.

Любая входная дверь должна быть оснащена несколькими замками или же одним, но имеющим два механизма: сувальдный и цилиндрический, который защищен антивысверливаемой накладкой из брони. Сам замок должен иметь марганцевистую пластину.

Отдельно следует сказать о тепло и звукозоляционных характеристиках входной двери. Они зависят от наполнителя, укладываемого во внутреннее пространство. Отлично сохраняют тепло и ну дают посторонним звукам проникнуть внутрь квартиры минеральная вата и современный ее аналог изовер. Они же и считаются самыми лучшими. Дополнительную герметичность двери придаст установка по периметру двери двух контуров каучукового или резинового наполнителя.

Заключительным этапом выбора входной двери является дизайн. Металлические и стальные
Как выбрать дверь
двери сейчас имеют пристойный вид благодаря большому ассортименту отделочных материалов. Самые популярные из них: панели МДФ, покрытые пленкой ПВХ, они могут быть любых фасонов и цветов.

Теперь остается только узнать, где купить двери, а потом следует обязательно попросить продавца показать сертификат качества и паспорт изделия, которые подтвердят его высокое качество.
Межкомнатые двери
Покупая двери, которые будут устанавливаться в проемах внутри квартиры, также нужно начать с обдумывания подходящего материала. Делают подобные изделия из массива дерева, которое может быть ценным, то есть, дорогим, из пластика, а также древоподобных материалов - ДВП, ДСП, МДФ. Каждое из них имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Двери из ореха, дуба, палисандра, ольхи отличаются экологичностью, прекрасно выглядят и подходят под разные интерьеры. Однако, стоят они очень дорого, поэтому позволить их себе может не каждый.

Изделия из ДСП – прессованной стружки из малоценных пород дерева, доступны массовому покупателю и широко распространены. Показатели надежности у них малы, они недолговечны и
Как выбрать дверь
вряд ли экологически чисты. Что же касается звукоизоляции и теплоизоляции, то они никаких нареканий не вызывают.

Двери из древесноволокнистых плит - ДВП прочнее, не разбухают от влаги, но они пропитаны синтетическими смолами, так же как двери из ДСП. Изделия из МДФ последнего недостатка. Неплохи двери из качественного прочного пластика, они радуют широким выбором расцветок.

Когда вопрос с выбором материала решен, обращаем внимание на форму двери. Кроме стандартного варианта, межкомнатная дверь может быть арочной, а также иметь различные способы открывания: складные, раздвижные, двустворчатые распашные.

Цветовое решение двери не менее важно, при этом нужно подобрать оттенок так, чтобы н сочетался с интерьером помещения, где дверь будет находиться. Дверь может быть не сплошной, а с мозаичными или стеклянными вставками. Неплохо также позаботится о наличии красивой удобной стильной ручки.

Также рекомендуем:

  • Как выбрать металлическую входную дверь18.02.2012 г. Невозможно не согласится, что металлические входные двери являются не только визитной карточкой дома, но самым простым способом защиты имущества от посягательств и
  • Строительные двери5.12.2013 г. Предназначение строительных дверей – быть временным компонентом, которые разделяют помещения в новом здании. Они должны отличаться точным соответствием габаритам проема и минимум
  • Металлическая входная дверьВходная дверь являются неотъемлемым атрибутом, без которого не обходится ни одно жилище. И при этом она играет очень важную для нас роль. Входная дверь, в первую очередь, позволяет оградить свой дом
  • Определяемся со стилем входной двериВходные двери являются очень важной частью в вашем доме. Хотя многие делают много усилий для придания хорошего интерьера в доме, входные двери часто пренебрегают. В установлении внешнего вида дома
  • Входные деревянные двериВ статье вы выведаете, чем выдаются деревянные двери от всегдашних и на что стоит обращать внимание при покупке. Вытекая пословице: “встречают по одежке, а провожают по уму”, можно сделать вывод, что
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.