» » Остекление балконов

Остекление балконов

14.08.2013г.
С самого начала, лоджии и балконы были задуманы для
Остекление балконов
легкого доступа жильцов к свежему воздуху. Сейчас же люди стремятся застеклить эти конструкции по множеству причин: сохранения тепла, расширения полезной площади квартиры, устранения шума с улицы, а также по другим, психологическим и техническим мотивам. Популярность остекления сейчас настолько велика, что в больших городах оно сразу закладывается в проект строительства. Объем его специалисты оценивают почти в сорок процентов от общего количества светопрозрачных конструкций.
ПВХ-остекление
В России окна из ПВХ уже давно заслужили прекрасную репутацию и популярность, но для балконного остекления они через чур громоздки. Компании-производители нашли выход из данной ситуации и предлагают специальные раздвижные балконные рамы. Однако, они не обладают всеми достоинствами оконных. При этом, такие рамы позволяют превратить лоджию или балкон в маленькую уютную комнату. Конечно, это потребует проведения комплекса теплоизоляционных работ и установки термопрофилей с двойным стеклопакетом.

Сам по себе профиль не обеспечивает достойную теплоизоляцию, потому что потери тепла происходят через стекло и ограждающие конструкции. Для остекления балконов целесообразно использовать однокамерный стеклопакет и трехкамерный профиль. Это сделает пространство
Остекление балконов
приятным для отдыха, а смежная комната станет намного теплее. Но, при этом, нужно быть готовым к тому, что уменьшится естественное освещение жилища, так как на пути световой поток будет находиться ПВХ-профиль, много створок и несколько стекол в стеклопакете. К тому же, следует знать, что такие рамы можно устанавливать только на кирпичное или бетонное ограждение, так как конструкция весит немало.

Планируя виды и число створок, нужно учитывать, чтобы те, которые открываются поворотным способом, в открытом состоянии не отбирали и без того не слишком внушительную площадь балкона. Кроме того, открывающиеся створки должны быть расположены так, чтобы «глухие» стекла можно было мыть без риска для жизни.

На данное время, множество фирм предлагает остекление балконов пвх цена у всех будет разная. К тому же, на стоимость остекления влияет количество открывающихся разным способом створок – чем их больше, тем заказ обойдется дороже. Ориентировочную цену за квадратный метр сказать достаточно сложно, потому что вариантов имеется множество.

Помимо практичности, ПВХ-остекление отлично украшает интерьер квартиры.
Безрамное остекление
Остекление балконов

Самым прогрессивным сейчас является безрамное остекление. Оно прекрасно спасает от холода и не прошенного проникновения посторонних в жилище через балкон. Такое остекление выглядит как сплошная стеклянная стена, не имеющая ни вертикальных стоек, ни рам. В домах оно совершенно не портит внешний вид фасада, что частенько бывает с другими видами остекления.

В основе данной конструкции – идущие по периметру балкона алюминиевые профили. Верхний – несущий профиль, и нижний, играют роль направляющих для стеклянных створок. По встроенным полкам верхнего профиля передвигается двойной роликовый механизм, на котором закреплена створка. Стекло при этом применяется закаленное, особо прочное, марки М6, то есть, толщиной 6 мм. Створка может иметь максимальную высоту 210 см. Если же понадобится створка более высокая, тогда берут стекло толщиной 8 мм.

Прочность стекла особенно важна при остеклении балконов, находящихся на верхних этажах, так как там они испытывают усиленные ветровые нагрузки.

Также рекомендуем:

  • Стеклянные фасадыВ начале ХХ века архитекторы озаботились созданием привлекательных остекленных фасадах, которые они были бы связаны с каркасом здания. С того времени были разработаны следующие конструктивные
  • Правила утепления балконаДома должно быть тепло, даже когда на улице сильный мороз. Этого желает каждый человек и добивается разными целями. Одним из вариантов является хорошее утепление балкона. Его благоустройство
  • ПВХ профиль основа пластикового окнаОкна больно величавый элемент дома, от какого зависит комфорт и уют в помещении. Пластиковые окна отвечают всем требованиям, они больно покойны и практичны.
  • Дверь, уходящая в стенуУ большинства наших соотечественников вдалеке не самые просторные квартиры: с узкими коридорами, небольшими горницами. Кроме того еще доводится оставлять безвозбранное пространство, для того дабы
  • Как остеклить балкон своими рукамиВряд ли можно найти хозяина квартиры, который бы не хотел сделать из своего балкона лоджию. Ведь застекленный балкон — отличная защита от уличной пыли и шума, а в ряде случаев и от холода. Как
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.