» » Кому доверить строительство дома

Кому доверить строительство дома

Кому доверить строительство дома

Многие из Вас сталкивались с проблемой выбора подрядчика для строительства дома. Это одна из тех ситуаций, которой к месту популярная русская пословица . Зачастую рядовые заказчики не знают, какие вопросы следует задать потенциальному подрядчику, чтобы хоть сколько быть уверенным в его честности, ответственности и качестве предоставляемых услуг. Во избежание такой ситуации, предоставим Вам список вопросов, которые в обязательном порядке должны быть заданы подрядчику.
1. Как долго компания работает на строительном рынке и какое количество домов за все это время она построила?
Надежность подрядчика не характеризуется количеством построенных домов: одни могут поставить строительство на конвейер и штамповать дома ежедневно, не обращая внимания на качество, другие же скрупулезно относятся к своей работе и поэтому их характеристики не превышают 30 домов в год. Сомнения можно развеять, спросив подрядчика о готовности помочь Вам при осмотре построенных им объектов и посодействовать узнать мнения клиентов. В случае положительного ответа подрядчик характеризует себя с надежной стороны. Непосредственно в самой беседе с клиентами узнайте: действительно ли подрядчик выполнил заказанную работу в срок, довольны ли клиенты выполненной работой и не вышло ли строительство из заранее оговоренных рамок бюджета?
2. Выбранная Вами компания имеет достаточную по современным меркам техническую, технологическую и кадровую оснащенность?
Немаловажно будет поинтересоваться у подрядчика наличием на территории их компании транспортных средств, складов. У каждого подрядчика обязана быть при наличии своих архитекторов-проектировщиков, лицензия на архитектурно-строительную деятельность.
3. Имеет ли подрядчик достаточный опыт в постройке домов и коттеджей по тем технологиям, который изначально заложены в проекте?
Этот вопрос также стоит осветить при разговоре с подрядчиком вследствие того, что большой положительный опыт работы с каркасными домами еще не означает, что подрядчик с тем же успехом сможет возводить кирпичные коттеджи. Очень хорошо, если при осмотре уже построенных подрядчиком сооружений, Вы сможете уяснить о гибкости подрядчика в применении всевозможных строительных и современных отделочных технологий.
4. Налажена ли связь между строителями и поставщиками необходимых строительных материалов или самих производителей?
При наличии таких связей, Вы сможете сэкономить на строительстве дома, а также в случае необходимости заменить какой-то материал без ущерба для качества и цены Вашего строительства
5. Какое гарантийное обслуживание предлагает подрядчик на выполняемую им работу по строительству?
Любой порядочный подрядчик предоставляет, как правило, годовое или чуть большее гарантийное обслуживание. Единственным заданием в этом случае для Вас остается выбор из имеющихся подрядчиков наилучшего варианта с наиболее выгодными условиями.
Источник: http://www.ammeraal-rus.ru/.

Также рекомендуем:

  • Строительство деревянных домов под ключ22.04.2013 г. Лучшим решением для тех, кто решил заиметь свой дом, являются деревянные дома под ключ. Любое строительство предполагает массу нюансов. Сначала нужно подумать, из какого материала будет
  • Строительство загородного дома20.11.2013 г. Какой бы комфортной не была квартира в многоэтажном доме, как бы она ни была благоустроена и удобна, но, все же, она будет уступать загородному дому по многим параметрам. Так как
  • Косметический ремонт офисов или капитальный?Неважно, являетесь ли вы владельцем офисного здания или же его арендатором. Если пришло время сделать ремонт, тогда все в офисе будет раздражать или навевать скуку. Имеется два вида ремонта, которые
  • Ремонт квартир под ключЧто представляет собой ремонт квартир под ключ? Общее представление об этом имеет практически каждый человек. Это полный комплекс ремонтных и отделочных работ с полным преображением квартиры. Но, как
  • Критерии выбора специализированной компании устанавливающей теплосчетчики          Во-первых, прежде всего, необходимо запросить в компании лицензию на право выполнения такого вида работ. Лицензированы должны быть виды деятельности и на проектные и на монтажные работы.
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.