» » Садовый паркет из лиственницы

Садовый паркет из лиственницы

Садовый паркет из лиственницы
Садовый паркет сделает ваш участок привлекательным и уютным. Его также называют садовой плиткой и декингом. Он представляет собой квадратные пластины из дерева с верхней поверхностью в виде геометрического рисунка. Паркет в саду – прямоугольные, соединенные между собой ламели, имеющие противоскользящий профиль. На нем может быть рисунок, вариантов какого имеется множество, с естественным узором, обладающим лаконичным, сдержанным дизайном. Данное покрытие красивое и прочное, простое в уходе. Состоит такая пластина из двух сторон – наружной и подложки. Основание – пластик, снабжается специальными креплениями, которые позволяют быстро соединить модули между собой так, что они прочно скрепляются между собой со всех сторон. Наружные деревянные ламели прикрепляются к такой подложке шурупами так, что такие крепления остаются скрытыми.

Для изготовления паркета используются стойкие к гниению виды дерева, только в этом случае покрытие прослужит долго, так как оно не будет подвержено гниению. Отлично для этого пригодится лиственница, так как условия, в которых она произрастает, придает ей устойчивость к атмосферным воздействиям. Садовый паркет из лиственницы будет эксплуатироваться долго, и хозяева смогут им гордиться, так как такое покрытие в течение всего этого времени остается прекрасным на внешний вид. Но чтобы этого добиться, следует два раза в год обрабатывать деревянный паркет специальными предохраняющими веществами.

Среди его положительных качеств– создание в короткий срок прочной и красивой поверхности при единственном условии – наличии ровной площадки. Монтаж не займет
Садовый паркет из лиственницы
много времени и не требует подготовки специальной базы для укладки – паркет можно устраивать прямо на голую землю.



Преимущества лиственницы
Древесину лиственницы, для большей сохранности, покрывают специальным маслом, и, при правильной эксплуатации, паркет из нее прослужит почти пятьдесят лет. Такое покрытие устойчиво к дождю, морозу, снегу и не боится влаги. Вообще, данная древесина не боится грибка и насекомых, а смола, ее пропитывающая, обладает уникальным составом, стойким к любым древесным вредителям. Никаких других химических пропиток, поэтому, не требуется.

Садовый паркет из лиственницы имеет больший срок эксплуатации, чем обычная плитка. Он не только стоек к любым воздействиям внешней среды, но и обладает прекрасными теплофизическими свойствами. Его теплопроводность весьма низкая, поэтому его хорошо нагревает солнце, а потом он долго не остывает и держит тепло, так что даже ребенок может бегать по такому паркету босиком и можно не опасаться за его здоровье.

Такое покрытие подходит для устройства дорожек, террас, а также благоустройства бассейна. Влага не воздействует не нее негативно, древесина не гниет.

Отличительное качество данного паркета – простота укладки, при этом, его так же легко можно демонтировать и уложить в другое место.

Лиственницу невозможно сравнить с мягкой сосной. Ее древесина достаточно твердая, потому на паркет из нее можно без всякой опаски ставить разную дачную мебель: столы, стулья, мебель, шезлонги, и не опасаться, при этом, что на поверхности покрытия появятся неэстетичные вмятины или царапины.

Стоит также упомянуть, что лиственница стоит не дорого и в нашей стране легкодоступна.


Садовый паркет из лиственницы
Общие сведения о деревянных садовых настилах
Говоря о такой теме, как садовый паркет из лиственницы, следует рассказать вообще о деревянных настилах. В данное время они являются модной альтернативой площадкам из гравия и кирпича. Эти конструкции отлично сочетаются с окружающей природой, так как материал обладает естественным светом и структурой. Такие настилы удобны и неприхотливы, за ними очень просто ухаживать. Они приятные взгляду и на ощупь, когда босая нога ступает на них.

Размеры настилов, которые устраивают из садового паркета, могут быть разными, потому и роль их многофункциональна: площадки, терраса, патио, эксплуатируемая кровля, зона у бассейна и так далее. Они подвергаются действию атмосферных факторов, солнечных лучей и находятся в непосредственном контакте с грунтом. Поэтому стоит позаботиться, чтобы древесина не разрушалась и дольше не старела.
Укладка садового паркета
Перед укладкой паркета следует хорошо разровнять площадку и сделать фундамент. Им могут служить уложенные на определенном расстоянии друг от друга бетонные плиты. Еще один, очень хороший вариант – использовать пластиковые винтовые опоры. Их устанавливают на гравийное, песчаное или бетонное основание. Эти устройства удобны тем, что позволяют исправить любые неровности площадки, ведь в них можно регулировать угол наклона и высоты этих самых опор.

Форма настила может быть самой разнообразной: прямоугольной, круглой и даже составленной из нескольких фигур – все зависит от ландшафта и задумки дизайнера.

В садовом паркете планки закреплены на пластиковом основании, представляющим собой решетку. Они могут располагаться параллельно кромке изделия или по диагонали. Для стекания воды между планками оставляют небольшие зазоры. Между собой плитки соединяются при помощи размещенных по всему периметру пластиковой решетки защелок.

Для маскировки неровности площадки, как уже упоминалось, паркет устанавливают на винтовые опоры. Торцы настила декорируют досками из такой же древесины, что и сделан паркет. Если понадобится, то такой настил или дорожку можно легко разобрать,
Садовый паркет из лиственницы
перенести на другое место и опять, так же безпроблемно, собрать.
Уход
Ухаживать за деревянными поверхностями совсем просто, ведь еще до укладки их обрабатывать специальными составами, а потом в задачу владельцев входит поддержка их в нормальном состоянии. Весной, когда сходит снег, удаляют грязь, которая скопилась на настиле за это время. Она сметается веником или соскабливается щеткой. Поверхность следует регулярно проверять на наличии трещин и заусениц, которые могут поранить ногу босого человека. Если защитная пропитка стерлась, такое место тщательно зачищают и наносят состав по новой.

Также рекомендуем:

  • Как правильно своими руками сделать циклевку паркетаЦиклевка паркета как способ вернуть ему привлекательный внешний вид Изначально паркет – это наиболее популярное напольное покрытие. Оно функционально, практично, имеет привлекательный внешний вид.
  • Садовый паркет из термодереваДля создания в саду или на приусадебном участке гармоничной, комфортной атмосферы и чтобы сделать его красивей, придав чудесный облик, применяют множество идей. Садовый паркет из термодерева
  • Циклевка - вторая жизнь вашего паркетаНесколько столетий тому назад паркет могли позволить себе только самые состоятельные люди, которые обустраивали дворцы и замки по собственному вкусу. Тогда приглашались лучшие столяры и мастера
  • Садовый паркет или декинг13.12.13г Если вы уже знаете, что представляет собой декинг, то, вероятнее всего, вам приходилось сталкиваться с данным материалом и на практике.
  • Как устроен паркетный полПаркет — покрытие пола сделанное из натурального дерева. В наше время существует большое разнообразие паркета — от обычного штучного паркета, до искусственного ламината. Появлением паркета мир
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.