» » Какая недвижимость лучше

Какая недвижимость лучше

8.06.2013 г.
Фонд «Общественное мнение» приводит данные, что почти треть жителей нашей страны
Какая недвижимость лучше
недовольны качеством строительства жилья в новостройках. Застройщики опровергают это, свидетельствуя, что до восьмидесяти процентов покупателей высказывают совершенно необоснованные претензии и такие жалобы – лишь придирки. Так в чем же дело: в завышенных требованиях покупателей или низком качестве строительства? И на что имеет право владелец, если обнаружил в купленной квартире проблемы.
На что жалуются новоселы
Когда квартира осматривается первично при подписании акта приема-передачи, то не все недостатки явные и их можно выявить. Дефекты находятся уже потом, когда жильцы уже въехали и эксплуатируют квартиру. Они обнаруживаются там, где их меньше всего ждали, и вот список подобных недочетов, он, конечно, неполный:

Какая недвижимость лучше
• микротрещины и трещины в стенах, появляющиеся при усадке, они могут быть даже сквозными;

• окна и двери установлены негерметично, что приводит к влажности и промерзанию стен вокруг этих конструкций;

• котельные и насосные неправильно установлены, поэтому от них много шума и вибрации;

• нет вентиляции;

• при замыкании выявляется, что электропроводка неправильно смонтирована;

• в технических помещениях нет теплоизоляции, вследствие чего рвутся трубы и промерзают стояки;

• плохая звукоизоляция стен.
Что можно требовать
Все подобные дефекты должны быть устранены в обязательном порядке. Об этом гласит закон «О защите прав потребителей». Собственник квартиры имеет право требовать от строительной компании выполнения одного из условий:

• устранения недостатков без оплаты;

• уменьшения цены на соответствующую сумму;

• расторжения договора и возврата денег с процентами, если недостаток не устранили в срок;

• возмещение расходов, если недостатки устранялись третьими лицами.

Дольщику не нужно доказывать причину появления недостатка в первые пять лет владения недвижимостью, так как на квартиры, построенные до введения закона о долевом строительстве, есть гарантия.

Если дом построен жилищно-строительным кооперативом, то такая пятилетняя гарантия не предусмотрена, потому что полагается, что члены кооператива сами для себя некачественное жилье построить просто не могут.
Вторичная недвижимость
Специалисты утверждают, что сейчас вторичная недвижимость - покупка гораздо выгоднее, чем новая квартира. К тому же, она безопаснее. Положительных сторон, в этом случае, очень много. На вторичную недвижимость легче получить ипотеку, потом, это - уже готовый продукт, который можно посмотреть и оценить. Многие в курсе, что приобретение жилья в новостройке может быть большим риском, так как вполне возможен долгострой, банкротство, низкое качество и множество другого. Вторичное жилье - это квартира в
Какая недвижимость лучше
уже готовом, проверенном, сформировавшемся комплексе. А главное его преимущество в том, что после покупки можно сразу вселяться.

Обыватели считают, что вторичная недвижимость – это квартира в панельном или сталинском доме, и еще того хуже – в «хрущевке», в общем, что-то не очень приятное и и далекое от представления об идеальном жилье. Нужно сказать, что такие времена были, и на рынке можно было купить квартиры в домах, построенных до девяностых годов прошлого столетия. Однако, все это в прошлом и говоря о покупке недвижимости на вторичном рынке, имеются в виду квартиры в домах, возведенных не более пяти или семи лет назад. Это жилье полностью соответствует требованиям о качестве, комфорте и уюте.

Также рекомендуем:

  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.