» » Что нужно знать при покупке окон

Что нужно знать при покупке окон

21.04.2013г.
Пластиковые окна становятся все популярнее с каждым годом, и теперь
Что нужно знать  при покупке окон
каждый, что делает ремонт или строит дом, выбирают их благодаря прекрасным характеристикам.

Эти окна долговечны, ведь рамы делают из поливинилхлорида, который устойчив к любым климатическим условиям, имеет продолжительный срок эксплуатации - до сорока лет. Еще одно отличное качество пластиковых окон – энергосбережение. Пластик – это материал, являющийся плохим проводником тепла, не дающим ему выходить наружу. Такое окно защитит от сильного ветра и дождя, а также шума городских улиц. Надежные стеклопакеты не позволяют влаге проникнуть в помещение.

По эстетическим показателям пластиковые окна превосходят все другие. Они смотрятся красиво и современно, имея превосходный внешний вид. Сейчас предлагаются рамы разных цветов, и, кроме того, таким окнам можно придать разную форму, воплощая в жизнь самые смелые проекты дизайнеров. Они могут быть квадратными, круглыми, треугольными, а также маленькими и огромными, то есть, способы отразить разные стили архитекуры.

Пластиковые окна удобны в использовании, они требуют минимального ухода: достаточно время от времени смазывать петли и протирать рамы и стекла от пыли. Рамы не нуждаются в покраске и обработке защитными составами. Такие окна не нужно утеплять на зиму, они не поддерживают горение, так как ПВХ – самозатухающий материал.

Все пластиковые окна в Оренбурге производятся в соответствии с технологиями, они имеют сертификаты, удостоверяющие их экологичность. Они не загрязняют окружающую среду, не выделяя опасных веществ.
Что нужно знать  при покупке окон
Не гонитесь за ценой
Хорошее, качественное окно не может стоить дешево, ведь в этом может быть какой-то подвох. Покупая пластиковое окна, клиент, чаще всего, обращает внимание на название профиля, но не на фурнитуру и стекло используемые производителем. Производители, зная это, могут выбрать дорогой профиль, но использовать при изготовлении окна дешевую комплектацию. Вот и получается, что через непродолжительное время после установки вы начинаете замечать, что ручка работает туго, створка неплотно прижимается к раме, все трещит и пищит. Компания – изготовитель сразу скажет, что за маленькую стоимость и следовало этого ожидать, а если бы вы доплатили, то была бы поставлена добротная немецкая фурнитура.

Помните: уважающая себя авторитетная фирма не будет предлагать вам дешевые варианты. Она оперирует одной профильной системой с разными классификациями и использует фурнитуру одного производителя.

Можно привести еще пример: профиль и фурнитура дорогие и качественные, а стеклопакет оставляет желать лучшего. Это чревато тем, что он может разгерметизироваться и потерять свои свойства. Поэтому, при заказе окна следует обязательно спросить у менеджера производителя, марку и толщину используемого стекла и проверить сертификат соответствия.
Особенности монтажа
Пластиковое окно следует обязательно заказывать с монтажом, установить его
Что нужно знать  при покупке окон
самостоятельно лучше даже не пытаться. Не лишним будет поинтересоваться у менеджера о технологии монтажа, как он происходит, какие при этом крепления используются и так далее. Если окна установлены неправильно, то стекла начнут «потеть» стекла, с улицы - затекать вода, фурнитура будет плохо работать.

Обратите внимание, как зачищены сварные швы, на их равномерность, аккуратность, как подрезаны штапики и на их стыковку в углах, не имеются ли щели. Также проверьте, как функционирует фурнитура.

Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, и если вы заметите, что ответы менеджера нечеткие, то лучше обратится в другую компанию.

Также рекомендуем:

  • Преимущества пластиковых окон13.03.2013 г. Пластиковые окна, в последнее время, стали очень популярны на строительном рынке. Сейчас ни одно строительство и капитальный ремонт не обходится без этих современных конструкций.
  • Пластиковые окна: основные характеристикиПластиковые окна приобретают все большущую популярность, оттого бытует масса производителей, какие изготавливают окна из неодинаковых обликов пластика.
  • Зачем смазывать пластиковые окнаЧасто бывает так, что мы узнаем о обязательном уходе за пластиковыми окнами только тогда, когда они начинают с трудом открываться и закрываться, ручки скрипят, а створки плохо прилегают к раме. Чтобы
  • Пластиковые окна – ваши выгодные преимущества комфортаВ последнее время окна из пластика очень востребованы и популярны среди потребителей и этому есть множество причин, по которым люди делают выбор в их пользу.
  • Что купить: пластиковые или деревянные окна?Любой ремонт в квартире делается не на один год. Установка новых окон - не исключение. Всем хочется, чтобы раз поставленные окна служили много лет. Но какие окна выбрать? Что лучше?
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.