» » Бумажные обои

Бумажные обои

13.03.1013 г.
Бумажные обои
У обоев – длинная история, насчитывающая более трех веков. Конечно, в те далекие времена, их делали не из бумаги, а из ткани. Ученые полагают, что родиной тканных обоев являются Ассирия и Вавилон. С 1000 года до нашей эры и по 1100 год нашей эры, на территории европейских стран производство обоев было неизменным, на них был какой-то совсем примитивный рисунок, а цвет вообще отсутствовал. Изменения начались в двенадцатом веке. Обои приобрели разные цвета и сюжетные картинки, которые описывали происходящие в мире события. Также на них изображали растения и животных. К тому же, именно в это время обои стали производить не только из ткани. В Китае их стали делать из рисовой бумаги, которая в Поднебесной была изобретена в начале второго века. Такие обои были очень похожи на те образцы, которые мы имеем сейчас.

Китайцы держали монополию на производство данного отделочного материала достаточно долго – до шестого века, но потом секретом завладели японцы, и уже от них в седьмом веке его узнали и европейцы. В следующем веке данная технология дошла и до России.

Тринадцатый век внес существенные изменения в производство обоев из ткани и бумаги. Так, если ранее ткали рисунок, как на ковре, то сейчас стали наносить его на уже готовое полотно.
Преимущества и недостатки бумажных обоев
Сейчас существует множество видов обоев, они могут быть бумажными, виниловыми, текстильными, «металлическими» и так далее. Но, несмотря на это, пальму первенства
Бумажные обои
удерживают

бумажные обои для стен. Объяснить это весьма просто:

• данные обои недорогие и поэтому доступны всем желающим;

• работа с ними чрезвычайно проста, для этого не нужно обладать специальной квалификацией;

• этим отделочным материалом оклеивают любые помещения с влажностью, не превышающей нормы на 40-60%.

Бумажные обои хорошо пропускают воздух, даже немного повышают звукопоглощение стен и снижают их теплопроводность. Однако, есть и свои негативные стороны: они, сожалению, хорошо впитывают запахи, совершенно не износостойкие и сильно выгорают под действием солнечных лучей.
Типы
Бумажные обои выпускаются разнообразными: они могут быть гладкими и рельефными, с рисунком и однотонными, также они могут быть под окрашивание, то есть, структурными. Делятся они на два вида: дуплекс и симплекс

Симплекс имеет один слой бумаги, такие обои – самые дешевые. Однако, существует данный вид обоев с двумя слоями, печатают их на плотной бумаге. Эти слои не склеивают, а просто берется такой вид материала.

Дуплекс, наоборот, производится из двух слоев бумаги, который склеивают между собой. Такие обои обладают лучшим качеством, чем симплексные, они отличаются влагостойкостью, они выдерживают протирания влажной тканью и не боятся ультрафиолета.

Бумажные обои
Они могут быть тиснеными и грубоволокнистыми. Первые проходят процесс тиснения в еще влажном состоянии, а вторые отличаются тем, что в них, между слоями бумаги, помещают древесную стружку. Дизайнеры рекомендуют именно дуплексные обои для высококачественной отделки помещения, так как они обладают рядом преимуществ:

• при наклеивании на стены и потолок не изменяют своей структуры;

• производятся из экологически чистого материала;

• могут выдержать пятнадцать циклов окраски;

• клеятся на стены и потолок, причем, придают этим поверхностям необычный вид, благодаря равномерной структурированной поверхности.
Рядом с оклеенными такими обоями стенами отлично смотрятся предметы интерьера.

Недавно на рынке появилась новинка: трехслойные обои, имеющие совершенно гладкий нижний слой. Он позволяет избежать вероятности деформации обоев в процессе их наклеивания. Основное преимущество таких обоев – после их удаления со стены нижний слой останется на поверхности, и будет служить основой для других обоев.

Также рекомендуем:

  • Как правильно наклеивать обои1. При выборе цвета обоев помните, что для оклеивания помещений, выходящих окнами на юго-запад, важнее подходят обои ледяного цвета, а на норд - теплых тонов. 2. Во времена оклеивания помещения
  • Деревянные обоиС давних времен дерево высоко ценили за его красоту, оригинальную структуру, изящную фактуру. Его использовали для оформления жилья и помещений. Обои из дерева, экологически чистые и натуральные,
  • Обои под покраскуСейчас как и в советское время многим приходится обклеивать стены обоями. Но ранее широко использовали мучной клейстер, и материалы соответственно были другого качества. На сегодняшний день большой
  • СтеклообоиВ настоящее время для отделки помещений существует огромный выбор различных материалов, в том числе и обоев. Те, кто хоть один раз занимался ремонтом, знают, как выглядит стекловолокнистая ткань.
  • Как нужно оклеивать обоями стены и потолокОбои самое популярное, в наши дни, решение для ремонта потолков и стен в зданиях и разных учреждениях. Оклейка обоями это классическое решение. Популярность этого вида отделочного материала проверена
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.