» » Покраска гипсокартонных откосов своими руками
0

Покраска гипсокартонных откосов своими руками

Покраска гипсокартонных откосов своими руками


Покраска гипсокартонных откосов является завершающим этапом в отделке окон. И эта работа должна быть проведена с максимальной аккуратностью, иначе велика вероятность испортить всю декоративность отделки.

Поэтому приступайте к этой работе самостоятельно, если уверены в своих силах. Если есть сомнения на этот счет, то воспользуйтесь услугами специалистов, и тогда вам гарантирована качественная покраска откосов (стоимость этих работ не очень высокая).

Покраска гипсокартонных откосов своими руками

Первое, что необходимо сделать перед покраской откосов, это позаботиться о том, чтобы между откосом и рамой не образовалась трещина (это очень распространенное явление). Для этого, после окончания шпатлевочных работ, необходимо провести следующие действия.

Возьмите острый нож и снимите с откоса фаску, в том месте, где он примыкает к окну. Сделать это необходимо по периметру всего окна. Фаску снимают под углом 45 ° на глубину 2-3 мм. Место среза необходимо тщательно прогрунтовать.

Далее, с помощью строительного пистолета, надо заполнить фаску акрилом. Для того чтобы избежать пачканья окна и откосов, их заклеивают малярным скотчем около фаски. После того, как фаска будет заполнена, необходимо с помощью резинового шпателя удалить остатки акрила и придать наполнителю гладкий вид, чтобы он слился с акрилом.

После проделанной работы, надо выдержать паузу не менее 12 часов. За это время акрил хорошо высохнет, и можно будет приступать к покраске откоса. Ни в коем случае не заменяйте акрил силиконом, так как вы его не сможете покрасить.

Для качественной покраски откосов необходимо прикрыть все прилегающие вокруг поверхности (раму, стекло и т.п.) для защиты от попадания краски.

Как правило, для оконных откосов из гипсокартона используется водоэмульсионная краска. При этом окрашивание должно быть произведено не менее двух раз. Только в этом случае вы получите качественную поверхность.

Покраска откосов осуществляется валиком (лучше всего подходит коротковорсовый велюровый валик) и кисточкой. Кисточка используется в тех местах, где нет возможности осуществить покраску валиком. Работая кисточкой, используйте ее как тампон, это позволит избежать разводов.

При высыхании окрашенной поверхности, следует избегать сквозняков, это позволит получить более качественный результат. Не забудьте после нанесения последнего слоя краски удалить с окна защитный скотч, иначе потом от будет отходить с частичками краски.

Также рекомендуем:

  • Покраска стен своими рукамиПокраска стен - это совсем не сложный процесс, если правильно подготовить окрашиваемую поверхность и соблюдать технологию окраски. Результат покраски в большинстве, зависит насколько качественно
  • Видео установка пластикового окна своими рукамиВ видео установка пластикового окна (окон ПВХ) своими руками показан весь процесс комплексной установки окна. Эта процедура разбита на 7 этапов, которые подробно показаны и описаны. Ниже мы кратко
  • Подготавливаем кисти к покраскеПеред тем как приступить к работе любой инструмент сначала нужно подготовить. Именно от правильной подготовки кисти будет зависеть качество покраски. Точно известно, что сухая щетина кисти довольно
  • Реставрация деревянных стеклопакетовБудто правило, все нынешние тенденции ведут свои корни к былому. Тоже самое происходит и с окнами.
  • Маленькие хитрости в работе валиком и кистьюЗдравствуйте! Хочу сегодня рассказать вам несколько полезных советов при работе с валиком и кистью. Так как во время покраски на кисточке остаются излишки краски, которые стекают по кисточке, по

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.