» » Как построить дом своими руками

Как построить дом своими руками

15.04.2013г.
Самостоятельное строительство дома предполагает вложение в него огромного
Как построить дом своими руками
количества сил и умственного труда по оптимизации затрат и организации строительства. В этом случае вы берете на себя ответственность за будущее строения и комфорт и безопасность тех, кто в нем будет жить – своих домочадцев. Однако, существует очень весомая причина, которая склоняет чашу весов в пользу решения построить дом собственными руками – экономия финансовых средств, притом, значительная. Кроме того, в этом случае можно досконально контролировать расход материалов и качество работ.
Техника безопасности
Самым главным правилом для того, что хочет соорудить дом своими руками, является такое: следует строго соблюдать технику безопасности. Этим пренебрегать нельзя ни в коем случае. У человека не может, как у какой-то ящерицы, отрасти отрезанный хвост, сила мышц его ограничено, а скелет вовсе не титановый. Выполняя работы, нужно быть собранным и внимательным, и всегда подстраховывайте тех, кто вам будет помогать, а они, в свою очередь, должны делать то же самое.
Планирование
Построить дом своими руками невозможно без заранее подготовленного плана. Все мысли по этому поводу нужно собрать воедино,
Как построить дом своими руками
структурировать и записать. Потом это стоит перечитать, чтобы понять, все ли учтено и ничего ли не забыто, а уже потом можно приступать к задуманному. Лучше всего выбрать для самостоятельного строительства дома каркасную технологию, так как она самая гибкая и потом, если что-то получится не так, все можно легко переделать.

Специалисты настоятельно рекомендуют внести геодезию участка и анализ почвы в список обязательных мероприятий, проводимых до начала строительства. Дело в том, что расположения грунтовых вод зависит состояние дома в дальнейшем, как и от особенностей поведения паводковых вод и периодичности и силе сезонных осадков.

Также стоит сразу позаботиться об оформлении разрешительных документов, чтобы потом не возникло никаких неприятностей с административными органами.
Подбор инструмента
Качественный инструмент – половина успеха в строительстве. На его выбор нельзя жалеть время, как и средств. С хорошим инструментом в руках работа спорится, она будет в радость, и доставлять удовольствие. Китайский шуруповерт, купленный на рынке по случаю, будет все время ломаться, а ваше настроение - портиться все больше. Поэтому строит приобретать инструменты в специализированных магазинах и только производства известных фирм. Однако, и качественные изделия могут ломаться, поэтому целесообразно отдавать предпочтения фирме, имеющей в вашем городе сервисный центр.
Крыша
Чтобы дом вышел красивым, вам, как доморощенному мастеру, не стоит совмещать
Как построить дом своими руками
несовместимое. То есть, нельзя, чтобы одна сторона строения была деревянной, а другая – кирпичной, одну часть крыши покрывать шифером, а другую – металлочерепицей. Это будет выглядеть несколько нелепо, притом, такое совмещение требует профессионализма.

Лучше всего придерживаться какой-то одной технологии и материала.
Строительные материалы
Говоря о возведение коттеджа своими руками нельзя не упомянуть о стройматериалах. Их покупка и доставка – одна из главных статей расходов для застройщика. От подвоза цемента и другого тяжелого груза на собственном легковом автомобиле стоит отказаться, так как в этом случае могут возникнуть непредвиденные и немалые затраты на ремонт любимого «железного коня».

Лес для строительства заранее закупать не стоит. Некоторые считают это правильным решением, ведь цена на него может вырасти. Однако, хранить пиломатериалы в соответствующих условиях вам вряд ли удастся и они могут просто начать гнить.

Также рекомендуем:

  • Этапы строительстваФундамент – это основа основ любого сооружения и его самой дорогой частью. Ошибки, допущенные при его устройстве, обойдутся дороже, чем все остальные недочеты, которые могут быть сделаны в
  • Строительство дома своими рукамиЭксперты говорят, что строительство дома своими руками дает возможность сократить затраты почти на тридцать процентов. Это – достаточно сильный аргумент в доводах для выбора именно такого
  • Строим дом своими руками9.03.2013 г. Еще с рождения в каждом человеке заложено желание своими руками построить дом. Однако, современные люди уже отошли от ремесел, позабыли заложенные в генах навыки, которые всегда
  • Строительство частного домаНекоторые люди, имеющие квартиру, вдруг начинают чувствовать в замкнутом пространстве неуютно, и им приходит в голову заиметь загородный дом, построить свое собственное жилье. Скорее всего,
  • Декоративный камин своими рукамиДекоративный камин является отличным решением, когда нет возможности построить настоящий камин. Такой камин можно сделать самостоятельно, так как он собирается из простых материалов и не требует
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.