» » Интерьер квартиры в классическом стиле

Интерьер квартиры в классическом стиле

Интерьер квартиры в классическом стиле

Классика в современном интерьере отождествляется, прежде всего, с респектабельностью. Здесь любая мелочь прорабатывается до мелочей, и неверно подобранный элемент может легко испортить интерьер. Основой классического стиля являются гармоничные формы, а также четкие линии, во всех элементах просматриваются пропорции и симметрия.
Классика в современном интерьере

Классика, как и ампир, викторианский стиль, требует много свободного пространства. Именно поэтому создать его в тесных, малогабаритных квартирах или очень сложно, или невозможно. Цветовая гамма данного стиля – это природные и пастельные тона:

желтый;
нежно-зеленый;
розовый;
голубой.


Классический стиль для гостиной
Интерьер квартиры в классическом стиле

Белоснежный потолок, богато украшенный лепниной, максимально светлые стены, дорогие паркетные полы – все это элементы традиционного классического стиля. Основную тональность задает мебель строгих форм, презентабельного дизайна, изготовленная из натурального дерева с использованием качественной, дорогой фурнитуры. Все это касается комодов и сервантов. Интерьер квартиры в классическом стиле могут дополнить бюро, секретеры и буфеты. Зону отдыха может украсить шикарный диван, обитый кожей или дорогой тканью. К такому дивану можно подобрать аналогичные кресла и небольшой столик. Интерьер гостиной дополнят красивые стулья с резными спинками.

Элементы классики в современных интерьерах
Бархатные или атласные шторы или портьеры дополнят дизайн гостиной в классическом стиле. Тут же можно использовать ковры с цветочными узорами или орнаментами. Поскольку в современном интерьере нельзя обойтись без техники, ее лучше спрятать в мебели, специальных нишах в стенах. Это необходимо для того, чтобы современные предметы не выбивались из общего классического стиля.

Освещение и выбор цветовой гаммы для классической гостиной
Интерьер квартиры в классическом стиле

Для гостиной в традиционном классическом стиле можно приобрести люстру с плафонами или же подвесками, изготовленными из прозрачного хрусталя. На стены можно установить бра, стилизованные под старину, а на шкафах, комодах можно расставить различные аксессуары, к примеру, предметы роскоши из фарфора, антикварные вещицы. Сдержанность в декоре, теплая цветовая гамма, геометрические формы – это отличает интерьер квартиры в классическом стиле. Стены в гостиной можно отделать обоями – одноцветными или же с мелкой горизонтальной или вертикальной полоской. Кроме того, стены можно окрасить матовой краской, гораздо реже дизайнеры прибегают к использованию грубой штукатурки. Для отделки пола подойдет практически любой отделочный материал, имеющий характерную натуральную текстуру древесины. Это может быть керамика, ламинат, паркетная доска или же традиционный штучный паркет. Потолок, как правило, остается белым – это традиционный вариант, но иногда его декорируют деревянной обрешеткой. В классической гостиной уместна мебель из дорогих пород древесины, но можно использовать еще и предметы мебели с элементами ковки.



Также рекомендуем:

  • Выбор мебели для гостиной комнаты. Мебель для гостинойГостиная комната в современном понимании людей, это не только комната для приема гостей. В наше время гостиная комната стала больше похожа на место отдыха хозяев дома, которые собираются в ней после
  • Подушки в интерьереБольшинство людей стараются добавить больше жизни в интерьер своей квартиры. Это можно сделать при помощи разных декоративных предметов, например таких, как картины или подушки. Кроме того, подушки в
  • Французский стиль в интерьереСоздавая французский интерьер, важно не перейти грань и не превратить изысканную роскошь в вульгарность. Для этого нужно иметь тонкий вкус и чувство меры. Утонченность, богатство и уют должны
  • Дизайн и оформление кухниКухня является тем местом в доме или в квартире, где человек обычно проводит много времени. Именно поэтому оформлению дизайна кухни точно стоит уделить много времени и сил.
  • Английский стильКак правило, стены окрашены ослепительно-желтым, ярко красным или мягким кремовым тоном. Полы из дерева застелены толстыми коврами из шерсти. Обязательный атрибут гостиной в Англии является мягкий
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.