» » Обработка древесины против огня и насекомых
0

Обработка древесины против огня и насекомых

 Обработка древесины против огня и насекомых
На протяжении веков древесина изображала одним из основных строительных материалов для возведения домов. На сегодняшний девай ситуация капля изменилась, многие части зданий а также Ворота по старому ладят из дерева, а не жидко и всецело все дом. Это потому что настоящий материал обладает надобными для использования в сооружении свойствами при большенный распространенности, дешевизне и возобновляемости. Однако древесине присущи и кое-какие негативные свойства: предрасположение к разложению, уязвимость перед неодинаковыми насекомыми, пожароопасность и т.д. Потому было разработано бессчетно способов обработки дерева, дабы эти свойства всецело или частично нивелировать.

Дабы сделать строительный материал из дерева менее пожароопасным, его возделывают особенными химическими кашами. Среди них таковские будто аммоний хлорид, аммоний сульфат, бура, а также всевозможные огнеупорные лаки и краски. Их можно наносить на поверхность дерева гроздью, либо пульверизатором. Также для защиты деревянных деталей в строении от жара их обертывают в асбестовый картон, наносят штукатурку, либо обкладывают асбестоцементом. Кроме придания огнеупорных свойств древесину также поддают обработке против насекомых и иных паразитов. Сперва дерево сушат в особенных камерах, в обстоятельствах возвышенной температуры. Это уничтожает внутри всех насекомых, плесень и микроорганизмы, а также снижает влагосодержание материала образцово до 10%. После подобный термообработки древесину подвергают также обработке антисептиками.

Настоящие вещества наносятся на дерево в облике всевозможных паст, масляных покрытий и водных растворов, и борются ее от насекомых и микроорганизмов. Таковая двойная обработка также предотвращает разложение древесины и образование плесени на ней. Кроме обработки антисептиками самих деревянных изделий, в случае их хранения на строе, еще может осуществляться обработка складского помещения хлороформом, для максимальной защиты.

Будто возвести собственный дом своими десницами, все для сооружения и ремонта дома

Также рекомендуем:

  • Способы защиты древесиныУже во время строительства необходимо защищать древесину от плесени, грибов и разных вредителей. Все существующие способы можно условно разделить на физические и химические.
  • Деревянные срубыКакие бы новейшие строительные материалы не изобрело человечество, древесина еще длинные годы будет самым важнейшим материалом для сооружения домов.
  • Чем обработать древесинуДеревянные конструкции, находясь на свежем воздухе, требуют дополнительную защиту. Они ежедневно подвергаются отрицательным внешним воздействиям: перепаду температур, влаге, солнцу.
  • Удаление плесени на потолкеБудто выслать плесень на потолке? От плесневых грибков, безусловно же, вытекает освободиться. Настоящие микроорганизмы помимо того, что безобразят внешний внешность потолка, еще и разрушают
  • Строительство каркасных домовНа протяжении многих столетий древесина почиталась важнейшим материалом для сооружения домов и даже ныне в столетие металла и бетона, подобный материал все также применяется для возведения, будто

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.