» » Межкомнатные двери
0

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери


При выборе межкомнатных дверей немаловажную роль играет материал, из которого они изготовлены. На сегодняшний день производители предлагают межкомнатные двери в широком ассортименте. На чем же остановить свой выбор?

Деревянные межкомнатные двери

Данный вид дверей может быть изготовлен из разной древесины – сосны, ореха, дуба, ясеня, красного дерева и т.п. Самым бюджетным вариантом являются двери из сосны. Эксклюзивные и элитные межкомнатные двери изготавливаются из наиболее ценных пород дерева.

Положительные качества деревянных дверей:

- Отличаются широким ценовым диапазоном – от бюджетных до элитных.

- Характеризуются повышенной прочностью.

- Обладают прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными качествами.

- Имеют широкий выбор по дизайну, окраске и фактурному оформлению.

Филенчатые межкомнатные двери

Это довольно популярный вид дверей, которые отличаются своей легкостью. Их легкость обеспечивается за счет каркасной системы. Данная система довольно надежна и хорошо справляется с поставленными задачами.
Чаще всего филенчатые двери производят из сосны. Иногда она комбинируется с другими древесными породами.

Положительные качества филенчатых дверей:

- Длительный срок эксплуатации.

- Устойчивость к перепаду температур и влаге.

- Достаточно высокие звукоизоляционные характеристики.

Комбинированные межкомнатные двери

В настоящее время, это наиболее востребованный вид дверей. Изготавливаются они с использованием таких материалов, как ДВП, ДСП, МДФ, ламинат и т.п. Такое комбинирование позволяет снизить цену на эти двери и сделать их более доступными.

Но, несмотря на невысокую стоимость, эти межкомнатные двери имеют хорошее качество и отличные технические характеристики (не бояться влаги, перепада температур и т.п.). Довольно привлекательны они и в плане дизайна.
Более эффектными и практичными являются двери с МДФ. Стоят они немного дороже, но выглядят более элегантно и стильно.

Пластиковые межкомнатные двери

Это двери эконом класса. Они отличаются своей практичностью, но вот эстетические характеристики, конечно, оставляют желать лучшего. Поэтому в квартирах редко можно увидеть этот тип дверей. Если их и применяют, то, как правило, в ванных комнатах и санузлах.

Стеклянные межкомнатные двери

Необычайно элегантный и стильный тип дверей, которые привносят в интерьер свою изюминку и неповторимость. При их выборе в первую очередь обращайте свое внимание на закаленность стекла, его толщину и обработку. В этом случае вы сможете не беспокоиться за свою безопасность.

Поверхность стеклянных дверей может иметь разную структуру – рифленую, зеркальную, матовую, витражную и т.п.

Как мы видим выбирать есть из чего. Все зависит от ваших предпочтений, стиля интерьера и финансовых возмжностей.

По материалам сайта: http://www.interadoors.ru

Также рекомендуем:

  • Раздвижные двериСегодня, в век различных технологий и достижений, обычные межкомнатные двери смотрятся скучно. Межкомнатные двери загромождают пространство, занимают проходы в другие комнаты и могут не вписываться в
  • Выбор межкомнатных дверейРвясь завести великое жильё, надобно быть готовым к тому, что ждет большенный выбор межкомнатных дверей. Невозможно представить себе дом, без важнецки изолированных горниц, а значит межкомнатные
  • Выбираем межкомнатные двери9.03.2013 г. Межкомнатные двери, в отличие от входных дверей, не защищают жилище от несанкционированного доступа и злонамеренных посягательств. Они предназначены для разделения площади квартиры и
  • Какие выбрать межкомнатные двери7.02.2013 г. Межкомнатные двери являются значительным, важным элементом интерьера дома, дачи, офиса, квартиры. Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь достаточное количество информации о них.
  • Межкомнатные раздвижные перегородкиВ этой статье Вы выведаете все плюсы и дефекты межкомнатных раздвижных загородок и сможете встречен неизменный выбор для повышения вашего комфорта. Огромную важность при планировке жилого

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.