» » Основные этапы строительства загородного дома
0

Основные этапы строительства загородного дома

Основные этапы строительства загородного дома

Основные этапы строительства загородного дома
Сегодня в России малоэтажное строительство стало не просто популярным процессом, горожане стремительно переезжают в собственные дома, стремясь жить на чистом воздухе. Многие предпочитают иметь постоянное жильё за городом, некоторые переселяются на дачи только на летнее время. В любом случае, строительство собственного дома – сложный и трудоёмкий процесс, к которому необходимо подходить очень серьёзно.
Процесс возведения загородного дома начинается с подбора участка. Прежде всего, необходимо определить для себя приоритеты – расстояние до ближайшей магистрали, состояние дорог, информация о соседях. Большое значение имеет сегодня экологическая чистота в выбранном районе, наличие газопровода (и возможность его подключения к будущему дому), водопровода, электрических сетей и телефона (Интернета).
Тех будущих владельцев, которые собираются перебраться за город на постоянное проживание, интересует наличие детских учреждений, близость к школам, наличие медицинского обслуживания.
На следующем этапе, заключив контракт со строительной бригадой (желательного комплексного производства работ), и оформив все договора, владелец может определяться с проектом. Совместно с представителем строителей составляется проект будущего здания, после чего строители начинают изыскательские работы, параллельно оформляя разрешение на строительство.
Пока строители занимаются проверкой грунтов, проводят изыскательные работы по выяснению уровня грунтовых вод, производят расчёты будущего фундамента, владельцы участка могут заняться выбором материалов для строительства и оформления интерьера дома. Интернет-магазины предоставляют сегодня полную информацию о существующих на рынках материалах, предметов мебели, об оконной и дверной продукции. Пластиковые окна, покрытия полов, межкомнатные двери, линия Астория, можно выбирать и приобретать на любом этапе строительства, а для хранения использовать гаражи, городские квартиры, взятый в аренду склад. Поскольку это очень длительный процесс, то нецелесообразно начинать покупки после окончания строительства.
После окончания предварительных работ по подготовке участка, строители осуществляют земельные работы, и возводят фундамент, одновременно прокладывая инженерные сети (водопровод, электрокабели, канализацию и пр.).
Следующий этап строительства заключается в возведении каркаса по технологии, выбранной по проекту, и в соответствии с выбранными материалами. Отделывают фасад и проводят внутренние работы практически одновременно (это зависит от технологии возведения дома). На заключительном этапе оформляют интерьер, завозят и расставляют приобретённую заранее мебель и аксессуары.

Также рекомендуем:

  • Советы застройщику14.08.2013 г. Давайте вспомним, что учитывает застройщик на начальном этапе строительства. Прежде всего, это финансовый вопрос. Это существенно и при постройке загородного дома, и многоэтажного
  • Строительство загородного дома20.11.2013 г. Какой бы комфортной не была квартира в многоэтажном доме, как бы она ни была благоустроена и удобна, но, все же, она будет уступать загородному дому по многим параметрам. Так как
  • Этапы строительстваФундамент – это основа основ любого сооружения и его самой дорогой частью. Ошибки, допущенные при его устройстве, обойдутся дороже, чем все остальные недочеты, которые могут быть сделаны в
  • Прочный и надежный фундаментФундамент по праву является важнейшим элементом каждого сооружения, так как именно он выполняет функции по поддерживанию всего здания на неизменном уровне на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Советы по началу весеннего строительстваЛюди ждут наступления весны с большим нетерпением и это желание вполне объяснимо. Многие хотят надеть легкую, яркую весеннюю одежду, почувствовать тепло солнечных лучей, кто-то соскучился по

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.