» » Что такое роллеты и рольставни? Роллеты и рольставни большого размера
0

Что такое роллеты и рольставни? Роллеты и рольставни большого размера

Что такое роллеты и рольставни? Роллеты и рольставни большого размера


Роллеты и рольставни представляют собой ставни или жалюзи, состоящие из прочных алюминиевых ламелей, основное предназначение которых – защита помещения от незаконного проникновения. Вы можете приобрести роллеты и рольставни большого размера или поменьше, в зависимости от того, куда вы планируете их устанавливать.

Принцип работы рольставен и роллетов

В принципе работы рольставен и роллетов нет ничего сложного, это довольно незамысловатый механизм. Механическим воздействием на специальный барабан наматывается полотно из ламелей, и в результате этих действий открывается оконный или дверной проем.

Подниматься рольставни могут ручным или электромеханическим способом. С помощью этого нехитрого приспособления вы можете обеспечить защиту любому помещению. В последнее время все большее количество людей отказывает от металлических дверей и оконных решеток в пользу роллетов и рольставен.

Такая замена вполне оправдана. Так как эти механизмы имеют высокую прочность и большой срок службы. Не менее привлекательны и их эстетические характеристики. Они могут быть окрашены в любой цвет, прекрасно вписываются в существующий дизайн, а в свернутом виде практически незаметны. Если сравнить их с металлическими решетками, то преимущества рольставен и роллетов налицо.

Помимо этого рольставни соответствуют существующим правилам пожарной безопасности. И имеют продуманный механизм открывания. В случае, если у вас установлен механизм с электроприводом, а электричество отключилось, вы всегда сможете открыть рольставни с помощью ручного замка.

Функциональное назначение рольставен и роллетов

Главная функция рольставен и роллетов, как мы уже говорили, защитная. Эти механизмы прекрасно противостоят механическим воздействиям. Кроме того их можно использовать в качестве обычных жалюзи, защищая помещение от солнечного света и любопытных взоров.

Рольставни к тому же прекрасно выполняют функцию звукоизоляции и теплоизоляции. Они сохраняют в помещении прохладу летом и тепло в холодное время года.

Для того чтобы функциональный срок службы этих устройств был максимально длинным, они обрабатываются антикоррозийными составами.

Также рекомендуем:

  • Рольставни – действительно ли они надежны?В последнее время рольставни различных видов стали достаточно популярны в нашей стране. С их помощью многие люди защищают свои владения и другие объекты собственности. Причем рольставни используются
  • Автоматические гаражные воротаГаражные ворота, работающие автоматически – весьма удобное устройство, являющееся важной неотъемлемой частью современных домов, загородных усадеб, промышленных предприятий. Рынок сейчас
  • Декор оконКакими бы изящными и практичными ни были пластиковые окна, без дизайнерских приемов они так и остаются лишь неотъемлимыми атрибутами интерьера. Декор окон - это завершающий этап процесса обустройства
  • Преимущества автоматических жалюзиВ остатнее времена абсолютно не раритет завидеть на окнах жалюзи неодинаковых обликов. Причем, устанавливают их и в квартирах, и в загородных коттеджах, в неодинаковых учреждениях, офисах.
  • Жалюзи для пластиковых оконПластиковые окна сейчас устанавливают везде, а также меняют ими старые. Кроме ожидаемого тепла и тишины, их владельцы хотят получить в интерьере помещения, где устанавливаются эти конструкции, уют

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.