» » Как выбрать бензокосу?
0

Как выбрать бензокосу?

Как выбрать бензокосу?

На первый взгляд содержание идеального газона не такой уж сложный процесс. Достаточно посеять траву и один раз в неделю подстригать или косить ее. Для этой цели современные любители аккуратных лужаек используют бензокосу. К вопросу ее выбора следует подходить особенно тщательно, поскольку от этого будет зависеть уровень комфорта в процессе ухода за газоном.
С помощью бензокосы можно облагораживать труднодоступные участки, в которые не может попасть обыкновенная газонокосилка (трава под кустами, неровный рельеф). В качестве режущей поверхности может использоваться нейлоновая леска, пильные диски, а также пластиковые или стальные ножи. Пильные диски с леской требуют периодической замены, стальные ножи нуждаются в уходе – их следует регулярно подтачивать или производить замену в случае поломки.
Выбирая бензокосу, следует сфокусироваться на следующих моментах:

особенности обрабатываемого участка;
насколько часто инструмент будет использоваться;
какая площадь требует ухода;
физические данные человека, который собирается использовать бензокосу.

При выборе рекомендуется обязательно сравнивать технические характеристики нескольких моделей. Некоторые фирмы указывают мощность инструмента в киловаттах, другие – в лошадиных силах. Существуют компании, которые наносят на свою продукцию данные, выражающие мощность прибора, как в лошадиных силах, так и в киловаттах.
Тип двигателя
Одной из ключевых характеристик бензокосы является тип ее двигателя. Существуют модели, как с двухтактным, так и с четырехтактным двигателем. При выборе последнего варианта вы получите менее шумный, но более тяжелый агрегат. Если остановить свой выбор на двухтактной модели устройство будет более легким, но издающим гораздо больше шума в процессе работы. Как в первом, так и во втором варианте вместе с бензокосой рекомендуется приобретать наушники, работая без них можно нанести достаточно сильный вред собственному слуху.
Штанга и рукоятка
Штанга прибора может быть прямого или изогнутого типа. В первом случае вращение осуществляется за счет прямого железного вала, во втором используется гибкий стальной тросик. Жесткий вал считается более надежным, но вместе с этим весит значительно больше, чем облегченная конструкция с гибким тросиком, обладающая высокой маневренностью.
Рукоятка бензокосы – деталь, которая отвечает за уровень комфорта в процессе работы. Она бывает самых различных форм, в некоторых случаях элемент даже изготавливают под заказ. Существует три наиболее распространенных типа рукоятки:

Т-образная по форме похожа на обыкновенную косу для ручной работы. Применяется для обслуживания открытых пространств.
D-образная рукоятка считается более удобной и предназначена для использования в местах, требующих от прибора высокого уровня маневренности.
J-образная форма отлично зарекомендовала себя при стрижке высокой травы. Помимо этого данный тип является наиболее безопасным по сравнению с двумя вышеупомянутыми вариантами.

Также рекомендуем:

  • Электрокоса и бензокоса: что выбратьБензокоса состоит из двигателя, который работает на бензине, штанги и нижней режущей части. Главное преимущества– это их мобильность. Можно заправить двигатель топливом и взять инструмент, уйти с ним
  • Как выбрать газонокосилку?Основной отличительной чертой всех газонокосилок является их мобильность. Установленная на колеса тележка с режущими ножами позволяет быстро и легко скосить траву на достаточно большом участке земли.
  • Как выбрать вытяжку на кухнюВ любом случае копоть, которая выделяется во время приготовления еды, оседает на обоях, мебели и на других поверхностях, это явно портит здоровье. Таким образом, ввод напрашивается сам собой, вытяжка
  • Масляный радиатор - тепло в домКогда центральное отопление еще не включили, а на улице промозглая сырость и сильный ветер, внутри наших домов микроклимат становится довольно некомфортным и требует вмешательства с целью повышения
  • Как выбрать ламинатВ статье Как выбрать ламинат мы рассмотрим вопросы основных характеристик ламината. Выбор ламината должен обеспечивать подходящий для условий эксплуатации набор его свойств. Обратить внимание

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.