» » Недостатки натяжных потолков и возможные проблемы с ними
0

Недостатки натяжных потолков и возможные проблемы с ними

Недостатки натяжных потолков и возможные проблемы с ними


С каждым годом натяжные потолки набирают популярность среди населения. Намечается вместе с этим и тенденция улучшения качества этого отделочного материала. Но все равно остается вероятность того, что вы столкнетесь с неприятными проблемами, связанными с натяжными потолками.

Наиболее часто приходится сталкиваться с такими недостатками натяжных потолков, как некачественный материал, неграмотный монтаж и неприятный запах. Давайте попробуем разобраться с этими вопросами подробней.

Некачественный материал

Если площадь вашего потолка больше, чем ширина натяжного полотна, то в этом случае применяется спайка материала. В результате этого образуются швы, которые уменьшают прочность потолка.

Сейчас можно найти уже много негативных отзывов потребителей, у которых установлен такой потолок. В случае если спаечный шов окажется некачественным, то тут уже не поможет никакой ремонт натяжных потолков.

Но выход из данной ситуации есть – использовать натяжные потолки, которые изготовлены по бесшовной технологии. Такой вид потолков имеет большую ширину полотнища.

Ошибка при замере

Немало жалоб со стороны потребителей поступает и о том, что при установке натяжного потолка были неправильно произведены замеры. Чаще это бывает, когда при монтаже применяется гарпунное крепление.

Если диагональные, угловые и линейные размеры будут определены неправильно, то после установки натяжной потолок не будет отвечать требуемым характеристикам (возможно провисание, перекосы, «волнистость» и т.п.).
Поэтому доверяйте установку натяжного полка только проверенным специалистам, которые дают гарантию на весь комплекс выполненных услуг.

Неприятный запах

При установке любого натяжного потолка в первое время будет ощущаться специфический запах, но за небольшой промежуток времени он выветривается. Но немало свидетельств тому, что запах не только не выветривается, но и въедается во все окружающие предметы. Такой фактор говорит о низком качестве используемого материала.

Вывод таков – при выборе натяжного потолка отдавайте предпочтение проверенным изготовителям. А еще лучше, пройдитесь по своим знакомым, у которых уже установлен натяжной потолок, и выясните, качество какой фирмы вас больше устраивает.

Таким образом, если вы решили украсить интерьер своего дома натяжным потолком, то очень тщательно подходите к этому вопросу, выясняя все нюансы заранее. Это поможет вам избежать проблем в будущем.

Также рекомендуем:

  • Сравнение подвесных и натяжных потолковДовольно большое количество людей считают, что потолки подвесные и натяжные это одно и то же. Но на самом деле, между этими конструкциями есть существенная разница. Об этих различиях мы сегодня и
  • Натяжные потолки - взгляд на практичность и эстетичностьСегодня, при декорировании потолочного перекрытия как никогда актуальны натяжные потолки. Натянутое тканевое полотно или ПВХ смотрятся гораздо презентабельней штукатурки и обыденных подвесных систем.
  • Преимущество натяжных потолковПри ремонте квартиры каждый задает себе вопрос, касающийся оформления потолка. Даже дорогие обои или декоративные панели на стенах, или самый изысканный художественный паркет и замысловатые турецкие
  • Светильники для натяжных потолковНатяжные потолки в настоящее время весьма популярны. Светильники, используемые в помещении с натяжным потолком, нужно правильно подбирать, ведь пленка натяжного потолка боится перегрева, а потолок
  • Свойства натяжных потолков Clipso и других видовДля принятия правильного решения по выбору того или иного натяжного потолка, потребуется консультация специалиста. Консультанты магазинов помогут разобраться в этом вопросе и предоставят информацию о

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.