» » Установка стиральной машины

Установка стиральной машины

27.01.2014 г.
Залог долгой и эффективной работы современной стиральной
Установка стиральной машины
машины-автомата заключается в ее правильной установке. Конечно, поручить это дело лучше профессионалам, но можно справиться и самостоятельно.

После доставки бытового прибора домой, из него нужно обязательно выкрутить транспортировочные болты, находящиеся на задней стенке. Их может быть от двух до четырех. Есть модели, на которых после этого придется снять заднюю крышку для удаления фиксаторов. Машину следует установить на твердую устойчивую площадку, чтобы она не вибрировала и не прыгала.

Теперь подключаем ее к электрической сети. Современная техника такого рода потребляет от 2 до 4 киловатт, потому к первой попавшейся розетке ее подключать не рекомендуется, чтобы проводка не выгорела, и чтобы вас не ударило током в момент прикосновения к прибору. К тому же, стиральная машина подключается к водопроводу, а это требует заземления или зануления. Провод для этого присутствует в шнуре машины, а правильную точку заземления находится в щитке. Советуем электрические работы доверить все же профессионалам, чтобы обеспечить собственную безопасность.

Перед покупкой стиральной машины нужно определить место, где она будет стоять. Она должна туда вмещаться, и ей должно быть удобно пользоваться, а также рядом необходимо наличие
Установка стиральной машины
водопровода. Существует максимальное и минимальное расстояние между точкой залива воды и агрегатом. Длина заливного шланга при этом может быть любой, гораздо сложнее обстоит дело с заливом воды. В комплекте со стиральной машиной самсунг, да и любой другой, идет шланг для слива. Оптимальное расстояние до слива должно составлять длину такого шланга плюс 1,5 метра. Слишком длинный сливной шланг даст дополнительную нагрузку на помпу, и она быстро сломается. Самое неприятное, что на подобную поломку гарантия распространяться не будет, так как в этом случае на лицо нарушение правил установки прибора.

Итак, после подключения купленной стиральной машины к электросети настает очередь ее соединения с канализацией и водопроводом. Если вы живете в новом, не так давно построенном доме, то для этого в них уже предусмотрен специальный вентиль. В старых зданиях об этом придется позаботиться самим. На входе воды в квартиру нужно будет установить фильтр грубой очистки. Также можно купить специальный кран с фильтром для стиральной машины. Вся цепочка будет выглядеть таким образом: в водопроводной трубе ставится тройник – фильтр – кран – шланг для залива воды – машина.

Слив организовывается так одним из двух способов:

• сливной шланг с помощью пластиковой направляющей, входящей в комплектацию машины, вешают на край раковины или ванной. Обратите внимание - нельзя допустить
Установка стиральной машины
эффекта «вытягивания воды», при котором вода одновременно сливается и заливается. Так может произойти, если край шланга будет в воде;

• делают врезку в дренаж. Сделать это проще всего через слив в сифоне мойки или умывальника.
Заключительный этап – выравнивание стиральной машины, пользуясь уровнем и ножками. В обязательном порядке агрегат должен стоять на полу на всех ножках. Если этого не будет, то он начнет издавать при работе очень громкие звуки, вибрировать при отжиме и вообще, стабилизирующий механизм не станет выполнять свою функцию.

Резиновые коврики под машину класть не рекомендуется, как и любые другие пружинящие покрытия. Как уже говорилось, прибор должен находиться на твердом основании.

Подготовка стиральной машины к самой первой стирке детально описывается в инструкции к ней.

Также рекомендуем:

  • Ремонтируем стиральную машинку: замена сливного шланга    Стиральные машины - незаменимые помощники в хозяйстве любого дома. Ныне среднестатистической хозяйке нелегко представить себе бытие без этого детища инженерной мысли. Однако и цены на
  • Как сделать смотровую ямуСмотровая яма создает удобство и комфорт для владельца машины, который любит сам чинить свой автомобиль. Гараж волшебным образом превращается в собственную мастерскую.
  • Техобслуживание стиральных машин в КиевеСтиральные машины уже давно получили статус техники, которая встречается практически в каждом доме, ведь её использование значительно упрощает быт.
  • Расположение техники в интерьере дома.Если бытовая техника бросается в глаза, то возникает чувство, что Вы живете не в собственном доме, а на комбинате бытовых услуг. Для того, чтобы техника выполняла свои функции, и при этом не нарушала
  • Раковина: размеры, формы и стилиОтправляясь за покупкой, непременно тщательно обмеряйте место, где планируете повесить умывальник. Ведь не исключено, что ширина выбранной вами модели не соответствует рамкам, заданным стенками в
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.