» » Утепление балкона сэндвич панелями

Утепление балкона сэндвич панелями

Утепление балкона сэндвич панелями оправдано только
Утепление балкона сэндвич панелями
в том случае, если он большой по площади. Все дело в том, что этот материал является достаточно толстым, потому при монтаже «отбирает» довольно много полезного пространства у помещения.

Сэндвич панели делают из разных материалов, но их конструкция, в любом случае, одинакова. Даже если судить по названию, то ясно, что они похожи на своеобразный многослойный бутерброд, который состоит из двух внешних твердых слоев и утеплителя между ними.

При выборе сэндвич панелей для утепления балкона, обязательно обращают внимание на их вес, ведь здесь ни в коем случае нельзя применять что-то тяжелое, ведь тогда конструкция может не выдержать и рухнуть. Следует иметь в виду, что существуют варианты, специально предназначенные для балконов.

Удобство сэндвич панелей в устройстве утепления в том, что они очень просто монтируются и при их использовании в дальнейшем никаких отделочных работ не требуется. Дело в том, что передняя панель, как правило, изготовлена из декоративного материала, выглядящего вполне достойно.
Монтаж
Утепление балкона сэндвич панелями производится только такими, роль наполнителя в которых играет пенополистирол или пенопласт. Первый материал предпочтительнее, так как он экологичный, на 96% состоит из воздуха, поэтому легкий, но, при этом, достаточно прочен и обладает отличной теплоизоляцией.

Утепление балкона сэндвич панелями
ПВХ сэндвич панели не пропускают пар, что является надежной защитой от промерзания стен, монтируются быстро стойкие и не выгорают на солнце.

Крепятся такие сэндвич панели на монтажную пену. Чтобы установка была качественной, для увеличения схватываемости, производители выпускают такие плиты с задней шершавой стенкой. Если же панель гладкая, то перед ее установкой не лишним будет пройти по ее поверхности наждачной бумагой, потому что в противном случае она может просто не приклеиться. Для толстых «сэндвичей» целесообразней использовать жидкие гвозди. При использовании первого варианта, клей наносят на углы плиты.

При монтаже следует быть очень внимательным, нужно добиться, чтобы панель была выровнена по горизонтали и вертикали. Все элементы по периметру балкона должны примыкать друг к другу очень плотно, без щелей. Для удобства и точности используют водяной или лазерный уровень. Такую работу можно сделать самому, это не слишком сложно, но делать все нужно аккуратно, все тщательно вымеряя. Тогда в результате гарантированно получится теплый и красивый балкон.

Обращаем внимание: утепление балкона сэндвич панелями проводят только после консультации со специалистами, которые точно скажут, можно ли это делать и не слишком ли станет тяжелой навесная конструкция.
Достоинства
Утепление балкона сэндвич панелями

Сэндвич панели хоть и используются для утепления балконов не слишком часто, но они позволяют это сделать без особых забот. Отличительной их чертой является многослойность. В таких панелях нашлось место утеплителю и листам пластика особой прочности, которые защищают внутренности от износа. Слои прочно соединены между собой, поэтому материал приобретает множество важных потребительских достоинств:

• прочность, так как их поверхность не боится механического воздействия;

• долговечность, обусловленная устойчивостью к внешним воздействиям;

• безопасность в силу использования экологических утеплителей;

• эффективно обеспечивают звуко- и теплоизоляцию помещения;

• возможность применения для внешнего и внутреннего утепления;

• легкость монтажа, позволяющая снизить расходы на работы по утеплению.
Общие характеристики сэндвич панелей
Говоря об утеплении балкона сэндвич панелями, стоит остановиться подробнее на этом материале. Это - прочный строительный модульный материал, используемый для построения внутренних и внешних стен, кровельных и потолочных перекрытий, утепления. Главное достоинство сэндвич панелей - высокие теплоизоляционные свойства, которые позволяют уменьшить при строительстве толщину перегородок и стен, увеличивая полезную площадь дома.

С двух внешних сторон панелей имеется облицовка, которая может быть разной: древесноволокнистые плиты, бумажно-слоистый пластик, фанера, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, алюминиевые листы. Утеплители внутри тоже могут быть разными: пенополиуритан, пенополистирол, минеральная вата. Чаще всего выпускаются сэндвич панели с облицовкой в виде стальных профилированных листов и начинкой – пенополистиролом. Это – вспененный самозатухающий материал, в производстве которого применяют сырье с антипиренами.

Утепление балкона сэндвич панелями
Сэндвич панели по своим теплофизическим характеристикам почти в десять раз превосходят другие строительные материалы. Они позволяют построить сооружение в восемьдесят раз быстрее, чем из кирпича. Так как панели обладают высокой огнестойкостью, то их используют для ограждающих конструкций и перегородок. Сэндвич панели не передают значительной нагрузки на фундамент и элементы строения, поэтому металлоемкость конструкции можно снизить, чем сократить материальные затраты. Их удобно и недорого перевозить, они устойчивы к агрессивным средам, не требуют дополнительной отделки, так как обладают идеальной поверхностью. Благодаря им, можно быстро создать сборно-разборные и мобильные сооружения. При модернизации объекта можно использовать установленные панели, а также, в случае необходимости, без проблем, заменить поврежденные на новые.

Все перечисленные достоинства позволили сэндвич панелям получить популярность, найдя широкое применение в строительстве и отделке зданий, а также при обустройстве открытого пространства домов и квартир: балконов и лоджий. Последние в этом случае становятся уютными, теплыми и красивыми.

Также рекомендуем:

  • Дачный домик из металлоконструкцийЛюбого городского жителя, который устал от шумного города, его пыли и каждодневной суеты, волнует проблема строительства дачного домика. Потому многие и задумываются, как это сделать быстро и
  • Металлоконструкции из сэндвич-панелейБыстровозводимые здания из металлоконструкций состоят из несущего каркаса, ограждающих конструкций – стен, кровли, перекрытий, а также ворот, дверей и окон. Как правило, несущий каркас собирается
  • Наружное утепление балконовУтепление балкона призвано к лучшему сохранению тепла в квартире, а также может служить отличным способом увеличения полезного жилого пространства. Здесь можно устроить миниатюрный рабочий
  • Внутренняя отделка балкона пластиковыми панелями и пластиковой вагонкойВнешний вид балкона играет не меньшую роль, чем отделка и дизайн квартиры в целом, так как он создает целостность общей картины, и придает законченность интерьеру. Поэтому важно не только утеплить и
  • Отделка балкона пластиком своими рукамиПосле того, как завершена внешняя отделка балкона, и произведено его остекление приходит время позаботиться о внутренней отделке балкона. Это стремление является естественным желанием, так как только
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.