» » Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

Для небольших помещений всегда актуальна проблема организации
Стеклянные перегородки
площади. В таких пространствах сложно равномерно распределить свет, удачно разделить его на зоны, уникально решить обстановку. Но дизайнеры нашли оригинальный выход из данного положения – использование стекла, а производители пошли им навстречу.

Например, стеклянные двери отлично заменили классические межкомнатные деревянные двери. Их устанавливают вместо обычных, и они прекрасно устраняют проблему нехватки солнечного света в комнате. При изготовлении стеклянных дверей и перегородок применяют специальное закаленное стекло, оно является совершенно безопасным: даже если оно случайно разобьется, что может быть очень редко, то оно просто рассыпается на множество не острых осколков.

Применяют стеклянные перегородки там, где пространство нужно сделать светлым и прозрачным. Это - практичное и весьма функционально решение при оформлении разнообразных интерьерных комплексов, особенно таких, которые находятся под наблюдением. Стеклянные перегородки могут быть прозрачными или с рисунками, которые наносятся на полотно. Также любой может быть форма стекла, фурнитура и конструкция перегородок.

В настоящее время такие перегородки применяют для оформления как офисных, так и квартирных интерьеров. В небольшом офисе они эффективно разделят рабочие места, придадут помещению оригинальный вид. Решение установки стеклянных перегородок достаточно рациональное и уместное.
Жилое помещение
Стеклянные перегородки
В отличие от строгих офисных перегородок, в жилом помещении такие конструкции и двери можно оформить в любом стиле, наиболее подходящим под интерьер. При этом используются разнообразные цветные пленки, химическое травление, фьюзинг – технология изготовления витража, при котором в нем отсутствуют металлические соединения между стеклами.

Стекло сейчас часто используется для оформления интерьера, им отделывают лестницы, потолки, полы, ограничивают зимние сады. Отличное решение – остеклить часть узкого коридора, он сразу станет просторнее и светлее, и уже не будет смотреться мрачно, а, скорее, как составляющее загадочной, оригинальной системы. Так же удачно будет выглядеть межкомнатная перегородка в малогабаритной квартире, если ее установить между единственной комнатой и прихожей. Изолировать эти помещения друг друга можно рисунком или напылением, нанесенным на эту перегородку.
Офис
Сейчас пропагандируется и повсеместно внедряется такой офисный стиль, как open space, то есть, «открытое пространство». Отличным инструментом для его воплощения как раз и являются стеклянные перегородки. Они эффективно отделяют рабочие места и формируют удобные условия работы для всего коллектива, одновременно объединяя пространство, что обеспечивает дух корпоративности и взаимосвязи сотрудников, поддерживает в них чувство единства.

Благодаря стеклянным офисным перегородкам, интерьер офиса любой компании становится гостеприимным и дружественным, вызывает позитивные эмоции у клиентов и гостей.
Конструкция
Перегородки из стекла в настоящее время можно увидеть и в кабинетах серьезных фирм, выставочных павильонах, торговых центрах и так далее. Их конструкции выполняются из
Стеклянные перегородки
алюминиевого профиля, а в качестве наполнителя выступает стеклопакет или стекло. В наше время появились еще и цельностеклянные перегородки, которые не имеют каркасов и выполнены из сплошного листа.

В офисах чаще устанавливают алюминиевые стеклянные перегородки. Они отличаются легкостью, крепостью и надежностью. Гибкость алюминия позволяет придавать таким перегородкам разную конфигурацию: они могут быть не только прямыми, но и радиусными. С ними помещение получается изысканным и выразительным.

В стеклянных перегородках может использоваться обыкновенное стекло, чья ширина 4-6 мм, а также триплекс – закаленное, шириной 8-10мм. Последние применяются в тех местах, где к перегородкам применяются повышенные требования, а также для цельностеклянных бескаркасных конструкций и дверей.

Офисные перегородки часто оборудуют встроенными жалюзи, которые изолируют объекты от нежелательных взглядов. Они являются средством регулирования визуальной доступности помещения. Так, при проведении личной встречи или переговоров, когда нужно уединиться или сконцентрироваться на работе, достаточно повернуть ручки жалюзи и внутренние действия буду скрыты.
Мобильные перегородки
Важным элементом современного офиса являются мобильные перегородки. Их чаще называют экранами и их можно свободно передвигать по всей площади офиса. При этом получается, что в дизайне интерьера все время происходят какие-то изменения. Такие перегородки не крепят к
Стеклянные перегородки
потолку и полу, легко собираются и разбираются, их можно дополнить разными элементами. Мобильные конструкции незаменимы в офисах с произвольным зонированием рабочего пространства. Они помогают быстро организовать его. Перегородки применяют для разделения офиса на несколько помещений, независимых друг от друга, они создают приятную рабочую атмосферу и комфортные условия. Если понадобиться, данную перегородку можно демонтировать, передвинуть и собрать в другом месте и даже в другой конфигурации. Иногда, в целях устойчивости, крайние секции конструкции прикрепляют к стенам.

Мобильные перегородки, обычно, представляют собой конструкции из алюминиевых профилей, в которые вставляются пластиковые или стеклянные панели. Перегородки обладают звукоизолирующими качествами, что помогает работающим сосредоточится. Стеклянные элементы дают возможность сотрудникам визуально общаться между собой, так что каждый чувствует себя членом коллектива.

Мобильные перегородки просты и надежны, а также прекрасно сочетаются с остальными элементами офиса. Они отлично комбинируются с мебелью и разным навесным оборудованием: стендами и полками.

Также рекомендуем:

  • Перегородки14.01.2013т г. Перегородка – это стена, но, в отличие от капитальной, она намного тоньше и не является несущей, то есть, нагрузки на нее нет. Перегородки устраивают для разделения помещений, и, кроме
  • Легкие межкомнатные перегородки (стеклянные деревянные)Межкомнатные перегородки - это очень интересный и многофукнциональный объект интерьера. С его помощью можно великолепно зонировать различные помещения, и создавать, поистине, уникальные дизайнерские
  • Стеклянные офисные перегородки - отличное интерьерное решениеСтеклянные офисные перегородки нашли свое применение в интерьерах всевозможных офисов, в торговых залах и иных помещениях. Стильный и современный офис является лицом фирмы и главным признаком того,
  • Использование стекла в элитном дизайне квартирСтекло известно своей универсальностью, а кроме того возможностями, которые оно раскрывает для современного декорирования помещения. Сегодня стекло возможно использовать в любом интерьере, в любом
  • Межкомнатные раздвижные перегородкиВ этой статье Вы выведаете все плюсы и дефекты межкомнатных раздвижных загородок и сможете встречен неизменный выбор для повышения вашего комфорта. Огромную важность при планировке жилого
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.