» » Перегородки

Перегородки

14.01.2013т г.
Перегородка – это стена, но, в отличие от капитальной, она намного тоньше и
Перегородки
не является несущей, то есть, нагрузки на нее нет. Перегородки устраивают для разделения помещений, и, кроме этой функции, они играют роль элемента дизайна. Однако, они должны быть прочными, так как на них монтируют какие-либо элементы – полки или картины, а также обладать должными звукоизоляционными качествами.
Материал для перегородок
Делают перегородки из разных материалов, это может быть кирпич, дерево, гипсокарон, стекло, пластик, ячеистый бетон. Как правило, их устраивают не в период строительства, а когда оно уже завершено, то есть, владелец, например, квартиры, сам принимает решение о разграничение помещения. Перед тем, как смонтировать перегородку, нужно знать несущие способности перекрытия и рассчитать правильный вес конструкции. При выборе материала следует думать о звукоизоляционных его качествах, пожарной безопасности и стойкости к влаге.

Перегородка должна иметь минимальную толщину, но быть прочной. Она не имеет несущей
Перегородки
функции, но иногда для ее усиления ставят дополнительные стойки и делают столбчатые фундаменты. В тех зданиях, где несущие стены сделаны их камня, бетона или построено оно по каркасно-щитовой технологии, монтаж перегородок делают вместе со стенами. В рубленом доме перегородки целесообразно возводить через некоторое время после постройки, так как здании будет некоторое время давать усадку.

Особой популярностью пользуются каркасные перегородки из дерева, хотя сейчас имеется множество других материалов. Прежде всего, дерево экологически чистое, стене можно придать любую конфигурацию и она получается достаточно прочной. Однако, деревянная перегородка плохо изолирует шум, конструкцию перед монтажом нужно тщательно обработать антисептиком, при эксплуатации нужно все время соблюдать водно-температурный баланс.

Существуют перегородки из алюминия и ПВХ, которые собираются так же просто, как детский конструктор. Они немного весят и могут вступать в контакт с влагой. Так как оба этих материала могут принимать любую конфигурацию, то из них делают монолитные и раздвижные конструкции. Отрицательной стороной таких перегородок является их склонность к деформации.

Очень часто перегородки делают из гипсокартона, преимущество его в том, что такие стены отлично поддаются финишной отделке – на них хорошо клеить обои или просто красить. Гипсокартон паро- и газопроницаем, экологически чистый и огнестойкий. Однако, с его помощью раздвижные перегородки не сделаешь, а также нельзя их использовать в помещении с повышенной влажностью.

Сейчас появился новый композитный материал – магнезитовые плиты, которые с успехом используют для создания перегородок. Он тоже экологичен, не боится пара и влажности, прекрасно поддается отделке.
Виды перегородок
Перегородки

Перегородки подразделяют на глухие и прозрачные. Первые отличаются тем, что в их каркасе установлен непрозрачный материал – дерево или гипсокартон и так далее, а вторые делают из стекла.

Также перегородки делятся по возможностям изменять пространство и бывают стационарные и трансформирующиеся. Стационарные перегородки достаточно простые, обладают хорошей звукоизоляцией и пожарной безопасностью. Трансформирующиеся перегородки бывают складчатыми, в виде занавеса и т.п. Их монтаж много времени не отбирает.

В наши дни практикуются быстровозводимые стены. В их основе находится каркас, представляющий собой металлопрофиль и глухой или стеклянный сменный модуль. Это - офисные перегородки, которые оживляют помещение и помогают оформить пространство с дизайнерской точки зрения.

Также рекомендуем:

  • Стеклянные перегородкиДля небольших помещений всегда актуальна проблема организации площади. В таких пространствах сложно равномерно распределить свет, удачно разделить его на зоны, уникально решить обстановку. Но
  • Легкие межкомнатные перегородки (стеклянные деревянные)Межкомнатные перегородки - это очень интересный и многофукнциональный объект интерьера. С его помощью можно великолепно зонировать различные помещения, и создавать, поистине, уникальные дизайнерские
  • Стеклянные офисные перегородки - отличное интерьерное решениеСтеклянные офисные перегородки нашли свое применение в интерьерах всевозможных офисов, в торговых залах и иных помещениях. Стильный и современный офис является лицом фирмы и главным признаком того,
  • Межкомнатные раздвижные перегородкиВ этой статье Вы выведаете все плюсы и дефекты межкомнатных раздвижных загородок и сможете встречен неизменный выбор для повышения вашего комфорта. Огромную важность при планировке жилого
  • Стены и перегородкиРешив для себя, что какое-либо помещение в вашем жилище слишком просторное и из него может получиться две (а при благоприятном раскладе и более) прекрасные функциональные зоны, стоит повнимательнее
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.
Предлагаем купить термостатический смесительный клапан для гвс https://valtec.ru/ в любой регион.
Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.