Доска пола или половая доска — класический материал для напольного покрытия.. Пол, выполнен из доски, всегда предает атфосферу домашнего уюта. Доска пола— имеет специальные пазы для крепления с одной стороны и гребень с другой для удобной фиксации между собой. Для избежания коробления при передамах влажности или температурных перепадах, предусмотрены выямки на внутренней стороны, с помощью данных выямок снимается напряжение доски.

 
» » Садовый паркет из термодерева

Садовый паркет из термодерева

Садовый паркет из термодерева
Для создания в саду или на приусадебном участке гармоничной, комфортной атмосферы и чтобы сделать его красивей, придав чудесный облик, применяют множество идей. Садовый паркет из термодерева поможет, должным образом, оформить участок и придать ему оригинальность и привлекательность.

На внешний вид садовый паркет похож на домашний: модули набираются из планок, так же производится деление на клетки и чередуются направления. Благодаря этому возникает уютная обстановка, которой неповторимое очарование придается "стенами" из зелени кустарников и деревьев.

Кроме того, садовый паркет легко и просто укладывается. Его можно монтировать и убирать, то есть, даже в разгар дачного сезона возможно перемещение садового паркета с одного места на другое, больше подходящее, по вашему мнению, в настоящий момент.

Особенно хорош садовый паркет из термодерева, который называется декинг, он экологичен, выглядит эстетично, приятен на вид и ощупь. Его преимущество перед тротуарной плиткой и камнем, которыми обычно укладывают дорожки, в том, что по ним приятно ходить даже босиком. Кроме того, в процессе эксплуатации он не боится никаких внешних факторов. Такой паркет нагревает солнце и он способен сохранить это тепло и уже после его захода надолго. Покрытие отличается долговечностью, не подвержен губительному воздействию влаги, быстро высыхает и ему не нужен тщательный уход.
Что такое декинг
Декинг славится простым монтажом и простотой ухода за
Садовый паркет из термодерева
ним. Эти и другие качества позволили покрытию, за совсем короткое время, получить множество поклонников во всех частях света. Деревянный садовый паркет универсален, ведь его можно использовать не только для мощения дорожек, но и для строительства веранд, террас, беседок.

Садовый паркет из термодерева представляет собой квадратные или прямоугольные секции небольшого размера, которые производят из твердых или хвойных пород дерева. Иногда в ход идет экзотические виды из тропиков: падук – красное дерево, кемпас, ироко – африканский тик, железное дерево – азобе. У такого покрытия может быть множество рисунков и древесных узоров, конечно же, естественных. Оно прочное и красивое, долгое время остается привлекательным и выглядит так, как будто его только что уложили.

Садовая плитка – модули, размером 30х30 или 50х50. Ее рабочая поверхность состоит из ламелей – деревянных планок, которые составляют какой-нибудь узор. Эти ламели, при помощи саморезов, закреплены на основе-подложке, которая бывает разной. Существует мягкая плитка с подложкой из стойкого пластика и жесткая – из массива такой же древесины, что и рабочая поверхность паркета. Первые служат дольше, чем вторые, но мягкий декинг ценится за наличие пластикового крепления замкового типа, которые дают возможность самостоятельно, не имея особого опыта, собирать из садовых плиток садовые площадки любых конфигураций. Мягкие модули производят из сосны, лиственницы и кедра, поэтому их нужно раз в год обрабатывать антисептиками. Также их делают из устойчивых тропических пород дерева и тогда обработка не требуется. Что касается жесткой плитки, то она изготавливается только из последнего вида древесины.

Такой паркет не требует ремонта, а также принятия особых мер по уходу. Поверхность его прекрасно отмывается обычной водой, а те участки, которые очень сильно загрязнены, можно очистить самой обычной щеткой.

Для предохранения декинга от прямых солнечных лучей, чтобы его поверхность на долгое время сохранила свой первозданный цвет и эстетичный внешний вид, его два раза в год покрывают специальным маслом. Благодаря этим простым правилам, можно продлить срок службы паркета. Но необходимо напомнить, что он и так достаточно продолжителен – около пятидесяти лет.
Садовый паркет из термодерева

Преимущества декинга



Садовый паркет из термодерева - это ландшафтное покрытие, которое весьма просто, но надежно и долговечно. При влажности неизбежно появление сырости, способствующей возникновение плесени. Если делать из декинга пол, то на него можно спокойно ставить любые вещи, которые боятся воды, в том числе, и картонные коробки. Такой настил будет выглядеть привлекательно, обеспечивать циркуляцию воздуха, и совершено игнорировать влажность. Все это возможно благодаря его пластиковому решетчатому основанию. Если же плитки изготовлены из азобе, являющимся высокостойкой породой дерева, то вентиляция производится еще лучше, так как основание декинга не пластиковое, а представляет собой планки из того же массива, что и поверхность.

Такой деревянный паркет выдерживает значительный вес даже в ходе длительной эксплуатации и выглядит, как новый.
Термодревесина



Террасная доска из термодревесины используется для укладки на открытых верандах, во дворе, на спортивных площадках, саунах, ванных комнатах, бассейнах. Поверхность такой доски может быть гладкой и рифленой, которую иногда называют вельвет. Последнняя обладает многими преимуществами: дополнительной прочностью, долговечностью, на ней невозможно поскользнуться даже в очень влажных помещениях. Такое покрытие хорошо моется, а ходить по нему – настоящее удовольствие, так как рифленая поверхность дает прекрасный массажный эффект.

При производстве термодоски используют технологию паростабилизации, при которой деревянную доску нагревают без доступа кислорода до температуры 210-230
Садовый паркет из термодерева
градусов. После этого у древесины в двадцать пять раз увеличивается долговечность, снижается вредное воздействие окружающей среды от пяти до пятнадцати раз, она, к тому же, приобретает водоотталкивающие свойства, а ее влажность уменьшается на 40%, а устойчивость к плесени и грибкам увеличивается.

Термодерево - это отличный, экологически безопасный продукт. Полисахариды под действием высоких температур разлагаются, дерево, приобретая водоотталкивающие свойства, теряет питательную среду, которую любят микро- и биоорганизмы. Раньше с такой средой боролись разными химическими средствами, вредными для здоровья и окружающей среды, поэтому в Евросоюзе их запретили в 2004 году.

Также рекомендуем:

  • Как правильно своими руками сделать циклевку паркетаЦиклевка паркета как способ вернуть ему привлекательный внешний вид Изначально паркет – это наиболее популярное напольное покрытие. Оно функционально, практично, имеет привлекательный внешний вид.
  • Садовый паркет из лиственницыСадовый паркет сделает ваш участок привлекательным и уютным. Его также называют садовой плиткой и декингом. Он представляет собой квадратные пластины из дерева с верхней поверхностью в виде
  • Садовый паркет или декинг13.12.13г Если вы уже знаете, что представляет собой декинг, то, вероятнее всего, вам приходилось сталкиваться с данным материалом и на практике.
  • Паркетная доска - вопрос престижаЕсли вы решили иметь дома паркетный пол, то лучше приобретать качественное паркетное покрытие. Отличается оригинальный паркет тем, что он состоит из натуральных материалов, а не из произвольно
  • Как устроен паркетный полПаркет — покрытие пола сделанное из натурального дерева. В наше время существует большое разнообразие паркета — от обычного штучного паркета, до искусственного ламината. Появлением паркета мир
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.