» » Беседки для дачи с барбекю

Беседки для дачи с барбекю

Беседки для дачи с барбекю - вещь чрезвычайно удобная, способная принести
Беседки для дачи с барбекю
удовольствие и радость. Нет ничего приятнее, чем собраться в кругу семьи или с друзьями у костра, отдохнуть, повеселиться, вкусно поесть. От такого времяпрепровождения никто не откажется. Это ведь так здорово: завораживающий вид живого пламени, запах костра и аппетитного зажаренного мяса, запеченный картофель и рыба, а кругом – красивая природа и благоухание цветущего сада. Равнодушных здесь быть не может, это чудесная атмосфера, поэтому каждый владелец загородного участка так стремится найти уютный уголок, чтобы обустроить беседку, а рядом с ней – барбекю.



Подходящее место
Самым удобным местом для расположения беседки с барбекю является участок недалеко от дома, закрытый от ветра. Прекрасно, если рядом есть водоем – от этого комфорт и прелесть этого места будет только больше. Иногда барбекю устраивают не возле беседки, а непосредственно внутри строения. Есть одно условие: нужно проследить, чтобы дым от очага не попадал в окна жилого дома и других построек.

Беседки для дачи с барбекю
Материал для строительства барбекю, размер его и форма зависит от предпочтений хозяев дачи, но все же, нужно понимать, что ни беседка, ни барбекю, не должны попадать в диссонанс с другими малыми архитектурными формами, находящимися на участке, с основным зданием и общим обликом сада.

Барбекю могут быть разных моделей и отличаться по материалу изготовления и применяемому топливу, в качестве которого могут использоваться дрова, уголь и брикеты. Они могут быть переносными и стационарными, сделанными их из камня или кирпича, иметь разные аксессуары, но у всех есть один стандартный набор: печь, ниша для хранения дров и разных принадлежностей, место для мойки и разделочный стол.
Разнообразие конструкций барбекю
Современные барбекю имеют разные конструкции, являющиеся достижениями печной индустрии. Модели из кирпича компонуются с другими конструкциями, что расширяет возможности данной печи в плане приготовления пищи.

Итак, что же собой, собственно, представляет собой барбекю? Это мангал, на котором готовят мясо, шашлыки. Сейчас можно увидеть мини – русские печи-барбекю, в которых нужный эффект достигается за счет устройства дымосборника над варочной поверхностью. Наличие барбекю в данной конструкции не увеличивает размеры самой печи, но, так как на улице не нужны дымообороты, отвод дыма производится в трубный канал.

Существуют целые фронтальные и угловые барбекю-комплексы. Это - многофункциональные конструкции, которые соответствуют предъявляемым к ним требованиям и содержат в себе мангал, коптильню, печь, плиту с казаном, камин.

Барбекю-камины отличаются тем, что они обладают внушительной шириной топочного пространства, то есть, порталом. Кроме стационарного мангала, в нише устанавливают вертел или решетку. Эти очаги вполне могут использоваться, как обычные камины.
Материал



Для строительства беседок с барбекю может использоваться различный материал. Есть
Беседки для дачи с барбекю
вариант, когда каркас выполняют из металла, внешнюю отделку делают из брусьев, а внутреннюю - из вагонки. Крышу беседки покрывают черепицей или устраивают из дерева. Если вы хотите, чтобы строение служило верой и правдой долгое время, то опоры нужно сделать из камня. При желании возвести деревянную беседку, целесообразно совместить ее с бетонным или каменным фундаментом и полом.
Беседки для дачи с барбекю
Мода на подобные беседки пришла к нам из-за границы. В фильмах часто фигурировали европейцы и американцы, отдыхающие во дворе своего дома возле вот таких беседок-барбекю. Для них это было обычно, и вот такая тенденция пришла и к нам. Россияне теперь тоже с большим удовольствием организовывают подобные зоны отдыха у себя на даче или загородном доме.

Беседки – это стационарные постройки, которые, в зависимости от конструкции, могут использоваться круглый год. Однако мангалы или грили, которые используются в них, могут быть переносные или стационарные. Вначале рассмотрим беседки для дачи с барбекю, имеющие стационарный характер.

Самые распространенные из них – постройки из кирпича или камня. Подходящий проект беседки с печью сейчас можно заказать в специализированной строительной компании, и профессионалы достаточно быстро воплотят желание заказчика в жизнь. Эти конструкции в данное время могут обойтись не слишком дорого, так как популярность их огромна и можно воспользоваться простыми типовыми проектами, а не специально разработанными индивидуально.

Такие беседки представляют собой полуоткрытые павильоны, которые похожи на перголы. Задняя сторона этого строения отводится для печи и там даже можно оборудовать небольшую летнюю кухню, где можно не только поджарить шашлыки, но и приготовить другую еду или просто подогреть чайник. Стационарный вариант печи предполагает устройство в беседке вытяжки, она может быть как отдельным элементом, так и сразу строится вместе с печкой.

В полуоткрытой беседке можно сделать каменный мангал со съемной металлической вставкой для углей. Он оборудуется столешницей, на которой можно свободно и удобно разместить продукты, специи, вино, посуду.



Беседки для дачи с барбекю
Переносной барбекю
Деревянную беседку на даче можно построить своими руками, а печь и вытяжку приобрести в магазине. Такой переносной садовый гриль сейчас не является дефицитом. Его ставят либо внутри строения или рядом.

Можно применить портативный гриль на газе, снабженный ножками. Современный рынок предлагает печи на колесиках, которые удобны тем, что их после использования можно на хранение отвезти в дом или гараж. Особенно такой вариант подойдет тем дачникам, которые не очень часто устраивают шашлык.

Обычный мангал прекрасно поместиться в беседке, но главным в этой ситуации является заранее построить строение нужного размера. В нем должны уместиться переносной мангал или печь, стол, стулья или кресла. Любители дачного отдыха советуют новичкам, приобрести сервировочные столики на колесиках, ведь на них можно поставить продукты и посуду уже дома и не нести все к беседке в руках.

Также рекомендуем:

  • Как построить летнюю беседку23.03.2013 г. Беседка – это один из наиболее важных атрибутов загородного дома или дачи. Это сооружение позволяет укрыться от солнца и непогоды, но и способно придать завершенность ансамблю
  • Деревянные беседки для дачиГорожанина, время от времени, тянет отдохнуть от шума, суеты, пыли и духоты города, и побыть поближе к природе. Так манит свежий воздух, прекрасный пейзаж, буйство красок, тишина и покой,
  • Барбекю из кирпичаМеталлическая переносная или кирпичная стационарная печь, которые можно увидеть почти на каждой даче, называется барбекю. Располагают ее, обычно, на открытом воздухе или же в беседке, летней кухне,
  • Барбекю фотоТолько аромат дыма от костра может придать даже самым обыденным продуктам пикантный аромат. Никакой отдых не может сравниться с душевной беседой лучших друзей рядом с барбекю в беседке в предверии
  • Зимний пикник на даче  Порадовать домочадцев и гостей угощением, приготовленным на участке загородного дома, всегда приятно и престижно для гостеприимного хозяина. Как правило, такие открытые столы с угощением на свежем
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.