» » Гранитный отсев

Гранитный отсев

14.05.2013 г.
Гранит - красивый уникальный природный камень, славящийся, прочностью и его
Гранитный отсев
даже можно назвать вечным. Он имеет разные оттенки: от светло-серого до розоватого, в нем видны мелкие кристальные вкрапления минеральных компонентов. Гранитный материал получают отсеиванием гранитных кусочков в специальных ситах. Процедура представляет собой дробление гранитных кусочков друг о друга.

Отсев гранитный производят дроблением и последующим отсеиванием гранитной породы или же получается при производстве гранитного щебня, как побочный продукт. Этот продукт можно назвать самой мелкой фракцией щебня, так как его размер всего от 0 до 5 мм. В гранитном отсеве так же присутствует немного сеяного карьерного песка. Его достаточно часто путают с гранитной крошкой, но между этими материалами есть серьезные отличия. Прежде всего, это фракции - у крошки она от 2 до 5 мм и этот материал является декоративным, художественным, используется в ландшафтном дизайне и стоит дорого. У гранитного отсева больше пылевидных частиц, цена его небольшая, а спектр применения весьма широк.
Применение
Гранитный отсев
Фактически, гранитный отсев является остаточным материалом, получающимся при дроблении горных пород и при сортировке его на фракции. Но применяется этот материал достаточно широко:

- при производстве железобетонных изделий, таких как стоки и тротуарные плитки;

- в качестве антигололёдного реагента, вместе с более крупным щебнем;

- в изготовлении стеновых материалов;

- в технологических процессах очистки воды;

- при производстве асфальтобетона, различных декоративных и отделочных материалов.

Стоит отдельно поговорить о такой сфере применения гранитного отсева, как в борьбе с обледенением на улицах и дорогах. Этот продукт вовсе не обладает никакими химическими свойствами, которые позволяли бы льду и снежному покрову быстро таять, а скорее - совсем наоборот. Функция отсева состоит в смешивании его со снегом, который в огромных количествах выпадает зимой на город. Гранитный отсев не позволяет обуви скользить по скользкой и рыхлой поверхности, потому количество падений, и, как следствие, травм и переломов, в этот опасный период значительно сокращается. При этом экология практически не страдает. Недостаток отсева в этом случае - стоимость, которая выше, например песка, однако, ниже ранее используемых химических реагентов. Кроме того, сейчас нет проблемы закупки такого материала, как отсев гранитный по низким ценам.

А еще удобно то, что он получается продуктом безотходного производства, ведь при наступлении весны его можно аккуратно собрать и хранить до следующей зимы. Простой экономический расчет наглядно покажет, что применение отсева в роли
Гранитный отсев
антигололедного средства полностью себя оправдывает. Прибавьте сюда еще неимоверное количество испорченной обуви и одежды, которую приходится ремонтировать или выбрасывать, так как техническая соль оставляет на них неистребимые следы.

Широким спросом сейчас пользуется гранитный отсев в мешках. Его удобно перемещать и хранить, в любое время можно посыпать дорожки около дома, территории на общественных остановках, тротуары возле магазинов, и в местах парковки транспорта.

Гранитный отсев применяют в качестве ингредиентов при производстве железобетонных изделий, так как стоимость его невелика, а продукт получается эстетичным на вид.

Отсев гранитный отлично выдержал испытание на вибропрессование и прочность. Это - главные его отличительные особенности. Он прошел тест на безопасность по радиационным качествам.

Также рекомендуем:

  • Красный кирпич: виды и особенностиКрасный кирпич считается своего рода классикой, именно такой оттенок материала ассоциируется у большинства людей с кирпичом. Такой насыщенный цвет возникает благодаря обжигу красной глины в печи при
  • ГеотекстильБез геотекстиля сейчас не обходится строительство дорог, он также нашел широкое применение и в других многочисленных отраслях. Он успешно используется в ландшафтном дизайне, легкой
  • Использование гранита в ландшафтном дизайнеГранит является универсальным материалом, и имеет широкий спектр применения. Не является исключением и ландшафтный дизайн. Применение гранита при обустройстве участка обусловлено в первую очередь его
  • Доломитовый щебень и его братья на службе строителюЩебень – универсальный и весьма популярный стройматериал, без которого точно не обходится ни одно строительство. Разновидности этого материала представляют собой сыпучий зернистый материал, имеющий
  • Сварочные электроды для нержавейки – качественный продукт для вашего произв ...Строительные работы и проведение ремонтных действий – дело тонкое и весьма тяжелое, для которого требуется качественные строительные материалы, специальная техника, оборудование и различного рода
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.