» » Склад строительных материалов

Склад строительных материалов

12.04.2013 г.
В сфере строительства материалы чаще всего закупаются оптом, потому что тогда
Склад строительных материалов
они обходятся намного дешевле. Однако, на одном месте строители долго не задерживаются, и после того, как закончен один объект, они перебираются на новый. Стационарные склады на каждой строительной площадке устраивать нерентабельно, поэтому, чаще всего, подыскивают подходящее помещение, берут его в аренду и устанавливают в нем паллетные стеллажи, чрезвычайно удобные для таких временных сооружений. Подобный стеллаж делается так же, как строительные леса, а получившиеся ярусы, которые могут быть приспособлены специально под какой-либо вид материалов, перестилают фанерой или досками.Например, для досок его длина будет больше, а для утеплителя в рулонах меньше.

Чтобы строительные материалы сохранили свое качество, к месту хранения его нужно доставлять аккуратно, как и размещать на полках, пусть даже на верхних. Кроме того, их нужно без потерь доставить непосредственно на площадку. Иногда это бывает весьма непросто, ведь здание строят вверх и грузы приходится иногда поднимать на приличную высоту. Со всеми этими проблемами помогают справиться гидравлические тележки, монтажно-тягловые механизмы и электропогрузчики. О последних мы поговорим подробней.
Категории строительных складов
Существует четыре категории таких складов:

• первая категория – это склады, которые с самого начала проектировались в этом качестве. Как правило, это одноэтажные строения, имеющие большую площадь, с высокими потолками – от восьми и выше метров;

• вторая категория – помещения в несколько этажей, в котором потолочные перекрытия составляют от 4 до 8 метров;

• третья категория, к которой относятся все помещения, ранее под склады не использующиеся;

• четвертая категория – любые помещения: гаражи, подвалы, ангары и так далее, в которых можно что-то хранить.

Склад строительных материалов
К складам строительных материалов предъявляются требования, как к специфическим сооружениям, они должны отвечать таким функциональным требованиям, как большим размером внутреннего пространства, которое не должно быть ограничено несущими конструкциями.

Сейчас склад строительных материалов означает и магазин-склад. Если он правильно размещен и оборудован, то это является важнейшим составляющим успеха.
Почему электропогрузчик
Даже специалист сейчас затрудняется принять правильное решение, выбирая спецтехнику, потому что ее ассортимент весьма обширен: бензиновые, газовые, и дизельные автопогрузчики, ручные, гидравлические, электропогрузчики, электрические тележки, штабелеры. Однако, все больше производственников и логистических компаний покупают электропогрузчики, даже не смотря на то, что цена на них выше, чем на бензиновые и дизельные аналоги.

Погрузочную технику всегда подбирают под особенности склада и грузов. При этом, учитывается ширина проездов, параметры стеллажей, состояние пола, вес грузов и ряд других параметров. Естественно, что для закрытых складов лучшим решением являются, например, электропогрузчики Балканкар, отлично зарекомендовавшие себя в эксплуатации.
Классификация



Электрические погрузчики бывают трехопорные и четырехопорные:

• трехопорные имеют грузоподъемность от 0,5 тонн до 2. Высота подъема вил у них-
Склад строительных материалов
3-8 метров. Они оборудованы не парой задней колес, а одиночным или сдвоенным колесом, что придает им маневренность. Кроме того, такие погрузчики потребляют меньше энергии. Однако, приобретать его можно, если в складе полы не имеют сильных уклонов, так как такая техника может в этом случае пробуксовывать. Трехопорные электрпогрузчики бывают передне- и заднеприводными, в то же время, передний привод может быть общим на два колеса и раздельным;

• четырехопорные обладают грузоподъемностью от 1,5 до 5 тонн, а вот высота подъема груза такая же, как у трехопорных электропогрузчиков. У них хорошая поперченная устойчивость, поэтому никакие уклоны им не страшны. Эта техника более востребована, так как, хоть она несколько проигрывает в маневренности, но обладает большей скоростью, большей грузоподъемностью и продольной устойчивостью.
Положительные и отрицательные качества
Давайте поговорим о том, чем электрические погрузчики лучше оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Последние, конечно, дешевле и их не нужно в процессе эксплуатации подзаряжать, то есть, отсутствует необходимость оборудовать помещения для зарядной станции. Кроме того, мощность у них больше. Однако, электропогрузчики имеют больший срок эксплуатации, меньше расходов на их обслуживание, больше срок между ТО, работают бесшумно и отличаются экологичностью. Но они требуют периодической подзарядки и специально обученного персонала для обслуживания.

Преимущества вилочных электропогрузчиков уже по достоинству оценены потребителями разных стран. Все дело в том, что привлекает всех их экологическая сторона, которой сейчас придают огромное значения. С каждым годом больше количества техники с электрическим приводом выпускается в США и Японии, а в Европе более половины погрузчиков оснащены именно электроприводами.
Особенности
Склад строительных материалов
Производители все время придумывают разные новшества, позволяющие

экономно расходовать энергию аккумуляторов погрузчиков. Так, в некоторых моделях, при поворотах, прекращается поступление электропитания на внутренний двигатель, а работает только внешний, вращающий ведущее колесо. Однако, если пол скользкий или мокрый, то колеса будут проскальзывать.

Сейчас большое внимание уделяется усовершенствованию трехопорных погрузчиков. Например, немецкие инженеры предложили изменяемую базу. Увеличение базы заключается в изменении наклона рамы с помощью гидроцилиндра. Ее нижняя часть перемещается с колесами, центр тяжести смещается, колесная база увеличивается, вследствие чего происходит улучшение устойчивости погрузчика. Однако, при увеличении габаритов маневренность техники падает, поэтому данное решение особой популярности не получило.

Главная задача сейчас – работоспособность аккумуляторных батарей, сделать интервал между подзарядками электропогрузчика как можно больше.

Также рекомендуем:

  • Строительство жилой и коммерческой недвижимости10.04.2013 г. Для начала, следует объяснить, что такое коммерческая и жилая недвижимость. Коммерческая недвижимость - это строения и сооружения, которые используются для коммерческой
  • Обрезная доска25.07.2013 г. Пиломатериалы – это группа изделий, которые изготавливаются из дерева, и используется в строительстве и декорировании сооружений. Сейчас, на фоне всеобщего увлечения экологией, этот
  • Строительные двери5.12.2013 г. Предназначение строительных дверей – быть временным компонентом, которые разделяют помещения в новом здании. Они должны отличаться точным соответствием габаритам проема и минимум
  • Как выбрать газонокосилку?Основной отличительной чертой всех газонокосилок является их мобильность. Установленная на колеса тележка с режущими ножами позволяет быстро и легко скосить траву на достаточно большом участке земли.
  • Многофункциональная техникаОбласть применения строительной и садовой техники невероятно обширна, из-за чего, по словам квалифицированных специалистов, подобные приспособления пользуются на отечественном рынке серьезным
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.