» » Нюансы строительства

Нюансы строительства

5.04.2013 г.
Одним из самых важных в жизни человека был и остается так называемый
Нюансы строительства
«квартирный вопрос». Сейчас крохотные квартирки «хрущевки» еще есть, но такие безликие дома с малюсенькой жилплощадью уже не строят. Живущие в городах люди могут выбирать, покупать квартиру в нем, или построить собственный дом в сельской местности, в тишине и покое, в окружении природы. Это каждый решает сам, но многие, все же, сделали выбор в сторону загородного жилья.
Преимущества
Плюсов у такого решения достаточно много. Большой участок за городом заведомо обойдется дешевле, чем даже меньший клочок земли в городской черте. Кроме того, жизнь на лоне природы, в собственном доме, в котором все продумано до мелочей и воплощены мечты, гораздо приятнее. Тут и воздух чище, и природа красивее, тихо, экологично и очень уютно. Тем более, что в этом доме будет комфортно всем членам семьи.
Нюансы строительства
Коттедж – это выгодное вложение денег, так как со временем они дорожают, потому что все больше людей предпочитают жилье за городом.

Однако, на пути к такой вожделенной мечте, как собственный дом, стоит множество препятствий. Первым делом следует выбрать подходящее место. Ответственно нужно отнестись к выбору земельного участка и проекта, изучить юридические аспекты строительства и, конечно, обратиться в хорошую строительную организацию. Это очень важно и хорошо, если вы найдете подобную, например, такую, как Ойкумена строительная компания.
Выбор строительной фирмы
Все, кто уже строил дом, в один голос признают, что дело это совсем не простое. Чтобы с ним справиться, будущему владельцу недвижимости придется изучить строительное дело, причем, часто, не только в теории, но и на практике, разбираться в материалах и бухгалтерии, чтобы каждая копейка не была потрачена впустую. Кроме этого, не лишним еще стать знатоком психологии, чтобы иметь дело со строительными бригадами, а также иметь какие-то представления в правовой области и так далее. В общем, проблем будет много.

Поэтому грамотный выбор строительной организации можно назвать сразу и везением, и трезвым расчетом. Сразу оговоримся, что, не имея определенной информации о таких фирмах, можно попасть впросак, потому что такой выбор становиться лотерейным билетом. Как правило, искать такую компанию люди начинают в различных журналах и газетах, где публикуются такие объявления, или же через Интернет. Их имеется множество и подчас так тяжело сделать правильный выбор и не ошибиться.

Специалисты называют несколько критериев, которые следует учитывать, разыскивая подрядчика. Они таковы: расценки, предлагаемые услуги, соотношение этих критериев между собой, гарантии и сроки выполнения работ. Конечно же, все это справедливо, но на самом деле получатся так, что какая бы строительная организация не была, заказчик получает, так сказать «кота в мешке». Например, наличие большого количества рекламы какой-либо компании может говорить о том, что она не жалеет на это денег и поэтому можно уверенно сказать: «Дела у нее идут прекрасно». Но и фирмы-однодневки могут
Нюансы строительства
также давать дорогостоящую рекламу, чтобы усыпить доверие клиентов, завладеть их деньгами и благополучно исчезнуть.

Можно дать такой совет: строительную организацию лучше выбирать в сети Интернет и если у нее были проблемы с заказчиками, то это обязательно «вылезет» на каком-нибудь форуме - там обнаружатся отрицательные отзывы, которые станут предостережением. Целесообразно поспрашивать о таких компаниях у знакомых, они могут посоветовать лучшую, ведь в нашей стране традиционно все хорошее достается по знакомству.

Выбирайте сразу несколько потенциальных подрядчиков и посетите их офис. Там не стоит стесняться и проверить наличие всех необходимых документов на деятельность и попросить показать уже построенные ими объекты. Следует обратить внимание на состав рабочих и кто осуществляет за ними их контроль. Потом нужно остановиться на двух фирмах, попросить специалистов составить сметы и сравнить их. В договоре ставить свою подпись следует лишь тогда, когда вы абсолютно уверены в правильности выбора, однако, перед этим документ следует показать независимому юристу.

Также рекомендуем:

  • Строительство дома своими рукамиЭксперты говорят, что строительство дома своими руками дает возможность сократить затраты почти на тридцать процентов. Это – достаточно сильный аргумент в доводах для выбора именно такого
  • Что нужно знать, заказывая строительство или ремонт27.04.2013 г. Каждый человек, рано или поздно, приходит к необходимости проведения ремонта в своем жилище. Конечно, если он будет заключаться лишь в переклейке свежих обоев, то такую работу
  • Строительная экспертиза17.08.2013 г. Издавна, начиная с того времени, как люди стали строить жилища, технология строительства постоянно менялась, использовались новые материалы, разные инженерные решения и так далее.
  • Дом за городомНи у кого нет сомнений, что даже очень большая городская квартира из восьми комнат не может дать тех преимуществ, что скромный четырехкомнатный домик за городом. Главное, чем он хорош – ощущением
  • Строительство загородного дома20.11.2013 г. Какой бы комфортной не была квартира в многоэтажном доме, как бы она ни была благоустроена и удобна, но, все же, она будет уступать загородному дому по многим параметрам. Так как
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.