» » Как выбирать матрас?
0

Как выбирать матрас?

Как выбирать матрас?


Если вы решили купить матрас, то необходимо очень серьезно подходить к данному вопросу, так как от этого зависит качество вашего сна.

В первую очередь, выбирая матрас, необходимо обращать внимание на такие показатели, как его «начинка», т.е. то, что находится внутри матраса и материал внешнего покрытия.

От внутреннего устройства матраса и его наполнителя зависит ортопедическое свойство матраса. А вот наружное покрытие отвечает за гигиену и эстетику. Особое внимание на этот параметр следует обращать тем людям, которые страдают аллергией или другими подобными заболеваниями.

Собираясь приобрести пружинный матрас, помните, что пружины могут быть разными по качеству. Приемлемым вариантом являются матрасы с двухслойными пружинами, высотой 12-14 см. При этом толщина матраса в этом случае составляет не меньше 18см. Обращайте также внимание, сколько пружин имеется в матрасе – большее количество говорит о лучшем качестве.

Обшивка матраса может быть выполнена как из натуральных тканей (шерсть, лен, хлопок), так и из синтетических, искусственных и смешанных типов ткани. Кроме того нередко производители используют различные пропитки – пылезащитные, противопожарные, противоаллергенные и т.п.

Если матрас обшит бязью или ситцем, то это показатель низкого качества. Наиболее оптимальный вариант – все виды жаккарда. Очень удобны матрасы «лето-зима». Одна сторона у них обшита жаккардом, а другая шерстяной тканью. Кроме того, качественный матрас обязательно должен быть простеган.

В матрасах средней и высокой ценовой категории встречаются встроенные аэраторы (вентиляционные отверстия), которые предназначены для того, чтобы внутри матраса циркулировал воздух.

Если вы любите экзотику, то можете купить себе водяной матрас. Вреда для здоровья они не приносят, как считают многие. Но есть у таких матрасов другие минусы – значительный вес, на них нельзя прыгать (что очень любят делать маленькие дети), ну и в случае повреждения покрытия, вся ваша квартира будет залита водой.

Помните, что матрас не вечен и его необходимо время от времени менять на новый (раз в 5-10 лет). Связано это с тем, что со временем его ортопедические свойства ухудшаются, наполнитель накапливает грязь, пыль и частично разрушается. На таком матрасе достаточно затруднительно выспаться.

Также рекомендуем:

  • Фен Шуй спальниСпальня, созданная по правилам Фэн Шуй, завораживающая и чарующая, она притягивает и обладает особой магией. Атмосфера релаксации, защищенности и чувственности окружает каждого, кто заходит сюда.
  • На каком матрасе удобнее спать     Видение человека во многом зависит от качества постельных принадлежностей и от того, как грамотно они подвернуты. Вручайте более детально поговорим, пожалуй, о самой величавой спальной
  • Откидные кровати или снова увеличиваем пространствоНа страницах этого строительного блога мы с вами много раз пытались увеличить пространство своих квартир. В основном это была визуализация, то есть мы зрительно пытались себя обмануть и сделать
  • Надежные и долговечные натяжные потолки – виды натяжных потолковТолько на первый взгляд кажется, что все натяжные потолки одинаковые и между ними нет никакой разницы. На самом деле существует несколько разновидностей натяжных потолков – шовные, бесшовные, из
  • Особенности драпировки стен тканьюИнтересный современный прием декорирования стен – драпировка их тканью. Стены, которые отделаны тканью, смотрятся торжественно и могут изменить интерьер до неузнаваемости. Ткань, которую натянули на

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.