» » Надежные и долговечные натяжные потолки – виды натяжных потолков
0

Надежные и долговечные натяжные потолки – виды натяжных потолков

Надежные и долговечные натяжные потолки – виды натяжных потолков


Только на первый взгляд кажется, что все натяжные потолки одинаковые и между ними нет никакой разницы. На самом деле существует несколько разновидностей натяжных потолков – шовные, бесшовные, из стеклоткани. Поэтому стоит обращать свое внимание на этот параметр при выборе потолочного покрытия.

Следует учесть, что надежные и долговечные натяжные потолки нельзя обустроить самостоятельно. Связано это с тем, что для их монтажа требуется специальное оборудование, покупать которое в собственное пользование нерентабельно.

Поэтому, если вы решили, что на вашем потолке будут красоваться надежные и долговечные натяжные потолки, то вам необходимо прибегнуть к услугам специализированной фирмы.

Виды натяжных потолков

Шовные натяжные потолки

В конструкциях натяжных потолков довольно часто используется пленка ПВХ шириной 1,3 – 2,2 м. В том случае, когда площадь потолка больше, чем ширина пленки, ее сваривают, используя специальные технологии. При этом сварной шов делается малозаметным, чтобы не ухудшить эстетические качества отделочного материала.
Светоотражение у таких потолков зависит от поверхности материала. Глянцевые отражают до 70% света, а матовые - не больше 5%. Не смотря на то, что пленка ПВХ тонкая (0,15-0,35 мм), она достаточно прочная.

В потолках этого типа имеются ограничения по мощности для встроенных светильников, так как при нагревании ПВХ пленка растягивается. Не допускается использование таких потолков и в помещениях с отрицательными температурами. Так как в таких условиях он становится хрупким и жестким, а если темпера будет ниже -40°С, то он разрушится.

Цветовая гамма потолков из поливинилхлоридной пленки достаточно богатая, поэтому проблем с выбором цвета не возникает. Как собственно разнообразной может быть и фактура этого материала – матовость, глянцевость, с тиснением, с перфорацией, с имитацией всевозможных материалов.

Из пленки ПВХ можно смонтировать любой вид потока – одноуровневый, многоуровневый, арочный, ступенчатый, главное, сделать каркас нужной формы.

Стоить помнить и об одной неприятной особенности этого вида потолков – боязнь острых предметов.

Бесшовные натяжные потолки

Этот вид потолков изготавливается из полиэфирной ткани и пропитывается специальным составом. Этот материал отличается стабильными размерами и упругостью (данные показатели выше, чем у пленки ПВХ).

Стандартная ширина полотен из полиэфирной ткани составляет 4 метра, что позволяет во многих случаях обустраивать бесшовный потолок. Если же стандартных размеров все же не достаточно, то этот материал соединяется профилем или сшивается.

Бесшовные потолки абсолютно не пропускают воду и могут похвастаться высокой прочностью. Если говорить о цветовом спектре, то эти потолки изначально белого цвета. Если вас он не устраивает, то после монтажа полотна можно тонировать его в выбранный цвет. Кроме того, на такие потолки можно наносить любые рисунки, в том числе и фотопечать.

Еще одним неоспоримым преимуществом потолков из полиэфирной ткани, является их устойчивость к пониженным температурам. Этот материал сохраняет свои качественные характеристики при температуре до -30°С. Поэтому из можно устанавливать в помещения, которые не отапливаются (на лоджии или балконе).

Но есть у этого материала и минусы – ограниченный выбор фактур поверхности и невозможность его использования при обустройстве потолков, которые имеют сложную конфигурацию.

Натяжные потолки из стеклоткани

Этот вид потолков не так давно появился на нашем рынке отделочных материалов. Натягиваются такие потолки механически, без нагрева полотна. А после монтажа их окрашивают красками на водной основе.

Потолки из стеклоткани водопроницаемые, в отличие от двух предыдущих материалов. Поэтому они не пользуются особой популярность у потребителей. Да и гарантия на них составляет всего лишь 5 лет.

Также рекомендуем:

  • Свойства натяжных потолков Clipso и других видовДля принятия правильного решения по выбору того или иного натяжного потолка, потребуется консультация специалиста. Консультанты магазинов помогут разобраться в этом вопросе и предоставят информацию о
  • Все о натяжных потолках16.01.2013 г. Натяжной потолок – единственный вид потолка, сделать который самостоятельно невозможно. Дело в том, что для монтажа нужно специальное оборудование, которое покупать лишь для того, чтобы
  • Тканевые натяжные потолки2.02.2012 г. Натяжные потолки известны с далеких времен, ведь с их помощью можно очень легко скрыть неровности поверхности, даже если они весьма заметные. Одним из направлений натяжных потолков
  • Сравнение подвесных и натяжных потолковДовольно большое количество людей считают, что потолки подвесные и натяжные это одно и то же. Но на самом деле, между этими конструкциями есть существенная разница. Об этих различиях мы сегодня и
  • Использование бесшовных натяжных потолков в дизайне помещенийСама по себе идея использования тканевых полотнищ для декорации стен и потолков не является новой. Еще в Древнем Риме стены богатых домов украшали драпировками из красивых тканей. Такая отделка не

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.