» » Виды работ, для которых необходимы допуски СРО
0

Виды работ, для которых необходимы допуски СРО

Виды работ, для которых необходимы допуски СРО

Согласно российскому законодательству для выполнения целого ряда строительных работ необходим допуск СРО. Этот документ служит подтверждением того, что данное конкретное предприятие обладает необходимой материальной базой, а также достаточно квалифицированным персоналом. Без его наличия компании даже не допускаются к участию в тендерах и получению государственных заказов. Допуск СРО признается на территории всей России, независимо от того, в каком городе он был выдан. Срок действия соответствующего свидетельства не ограничен. Его форма, а также некоторые другие правовые аспекты регулируются приказом Ростехнадзора за номером 356 (от 05.07.2011).
Перечень работ и особенности их выполнения
Допуск СРО не является универсальным документом, чье действие распространяется на все сферы строительства. Он существует в виде трех различных свидетельств, каждое из которых охватывает определенную сферу:

Инженерные изыскания. Речь идет о комплексе различных мероприятий, направленных на сохранение строительного объекта. К ним относятся геологические и геодезические изыскания; обследования, направленные на оценку технического состояния оснований различных сооружений; инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания.
Проектные работы. Речь идет о различных видах инженерно-архитектурного проектирования, чьи результаты оказывают непосредственное влияние на надежность возводимых объектов. К ним относятся подготовка планировочных схем и архитектурно-конструктивных решений, а также сбор и подготовка сведений об инженерной инфраструктуре строительных объектов (внутреннем оборудовании, сетях и т.п.)
Строительные работы. Это касается как возведения капитальных строений, так и их ремонта, если его проведение оказывает непосредственное влияние на надежность объектов. К их числу относятся земляные и буровзрывные работы (включая устройство скважин), весь комплекс подготовительных мероприятий, а также непосредственно устройство монолитных строительных конструкций (бетонных, железобетонных и т.п.)

В то же самое время следует отметить, что существует целый ряд работ, связанных с возведением строительных объектов, их ремонтом или реставрацией, для проведения которых не требуется специального допуска. Их точный список содержится в Градостроительном кодексе РФ.

Также рекомендуем:

  • Разновидности строительных сетокЧто можно считать самым главным во время строительства, ответ на этот вопрос может быть различным. А вот один из правильных ответов – это грамотный подбор строительных материалов. Одним из таких
  • Строительная экспертиза17.08.2013 г. Издавна, начиная с того времени, как люди стали строить жилища, технология строительства постоянно менялась, использовались новые материалы, разные инженерные решения и так далее.
  • Капитальный ремонт зданий и квартирКапитальным ремонтом зовется комплекс строительных, а также ремонтных работ, навещенных на усиление либо восстановление эксплуатационных свойств с повышением надежности элементов помещений и здания.
  • Современный евроремонтВ последнее время в квартирах и офисах все чаще стали делать ремонт европейского образца. Для евроремонта необходимо правильно подобрать нужные строительные материалы для внутренней отделки.
  • Кому доверить строительство домаМногие из Вас сталкивались с проблемой выбора подрядчика для строительства дома.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.