» » Канализация для дачи – варианты обустройства
0

Канализация для дачи – варианты обустройства

Канализация для дачи – варианты обустройства


Большинство горожан, устав от городской суеты отправляются в свои загородные владения, чтобы набраться сил и подзарядиться энергией. Ведь дачный участок в этом плане, самое подходящее место.

Но, чтобы отдых был полноценным, необходимо наличие на даче комфортных условий для проживания. К которым, помимо всего прочего, относится канализационная система.

Если вы еще не обзавелись благами цивилизации, и вам нужна для дачи канализация, то ее можно обустроить тремя способами. Вам остается только выбрать, какой способ более приемлем в вашем случае.

Выгребная яма – простейшая канализация для дачи

Не у всех есть возможность подключить свой дачный дом к центральной канализации, а некоторые и не хотят этого делать. Наиболее простым решением утилизации сточных вод является обустройство выгребной ямы.

Существенный плюс у этого варианта, пожалуй, один – наиболее дешевый вариант канализации. А основной минус в том, что выгребную яму необходимо регулярно откачивать, вызывая ассенизаторскую машину.

Но, если вы проживаете на даче только в летний период, то данный вариант является довольно приемлемым. Как говорится: «Дешево и сердито».

Автономная система канализации для дачи

Если предыдущий вариант вас не устраивает, тогда можно обратить свое внимание на автономную систему канализации.

Этот вид канализации характеризуется тем, что сточные воды проходят многократную очистку от всевозможных загрязнений и болезнетворных организмов. В итоге на выходе вода уже становиться пригодной для растений и почвы в целом.

Современное индивидуальное канализационное устройство не имеет затруднений во время эксплуатации, отличается высокой надежностью и отменным качеством очистки сточных вод.

Но такой вариант обустройства канализации для дачи не дешевое удовольствие. Так как в этом случае вам придется приобрести и установить очистное устройство, соорудить сеть для отвода сточных вод и установить необходимую сантехнику.

Обустройство септика

Несколько дешевле будет оборудовать у себя на даче септик. Цена на сам отстойник зависит от материала, из которого он изготовлен и от того, какой вариант очистки в нем реализован.

Принцип его действия заключается в том, что в накопительной части септика происходит осветление сточных вод (твердые частицы оседают на дно), которые затем очищаются проходя через грунт (естественная очистка).

Данный процесс довольно простой и надежный. Единственное, что вам придется это время от времени пользоваться ассенизаторскими услугами для удаления твердого осадка.

Если установить у себя на даче очистной септик, то в нем очисткой будут заниматься микроорганизмы, которые способствуют устранению неприятных запахов, разжижают осадок на дне и разлагают жиры. В этом случае избавляться от твердого осадка придется реже (1-2 раза в год).

Также рекомендуем:

  • Канализация для дачи и загородного дома20.04.2013 г. Уже давно прошли времена, когда в загородном доме и на даче вполне нормально воспринималось отсутствие канализации. Сейчас должным образом работающая канализация не является
  • КанализацияКанализация видит собой составляющую доля всеобщей системы водоотведения, а также водоснабжения, какая функционирует с мишенью удаления жестких, водянистых провиантов человечьей жизнедеятельности.
  • Септик для дома14.11.2013 г. Обустройство системы очистки сточных вод остается одним из самых важных, можно сказать, злободневных для владельцев дома, хоть в этой области и виден большой прогресс. Хозяева
  • Очистка сточных вод в доме27.03.2013г. Обустройство системы очистки сточных вод в доме является самым злободневным для его владельца. Хоть, в настоящее время, в этом деле наметился явный прогресс, но, все же, еще
  • Качественное удаление сточных водКаждое жилое или производственное помещение нуждается в своевременном и качественном удалении сточных вод. Это могут быть фекально-бытовые стоки многоквартирных домов, сточные воды промышленных

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.